ПОИСК ПРОДАЖИ
ПОИСК АРЕНДЫ
ПОИСК КОМПАНИЙ
Быстрый переход к стране
Новости
16.07.21 LIMASSOL GREENS

Limassol Greens - новый проект на Кипре. Он является идеальным жилым местом для ума и тела в пределах города Лимассол с видом на пляж.

25.02.20 ВЫСТАВКА ЗАРУБЕЖНОЙ НЕДВИЖИМОСТИ «MPIRES» в ЭКСПОЦЕНТРЕ ОТКРЫВАЕТ СЕЗОН ПОКУПОК НЕДВИЖИМОСТИ ПО ВСЕМУ СВЕТУ 2020 ГОДА

13 и 14 марта 2020 г., в московском Экспоцентре состоится 9-я Международная выставка зарубежной недвижимости «MPIRES» на которой традиционно будут представлены все разновидности зарубежной недвижимости

05.04.19 Cybarco объявляет о втором этапе продаж и строительства вилл Akamas Bay Villas на берегу моря

Ведущий девелопер в сфере недвижимости класса люкс Cybarco объявил о втором этапе продаж и строительных работ вилл премиум-класса Akamas Bay Villas, расположенных на береговой линии в самой живописной и уединенной части Кипра неподалеку от полуострова Акамас.

20.03.19 Свои метры у моря

Представляем пять европейских локаций 2019 года,
подходящих для летнего отдыха и инвестиций

20.03.19 Трансграничные сделки

Как меняется глобальный рынок коммерческой недвижимости?

Читать rss-поток www.ZagranDom.ru
Читать rss-поток www.ZagranDom.ru в Google




Rambler's Top100

Статьи >> ПУТЕШЕСТВИЕ
Король отелей родом с Монблана

ПУТЕШЕСТВИЕ
Король отелей родом с Монблана

С момента постройки Grand Hotel Royal e Golf был приютом королей и королев, принцев и принцесс. Его зеркала хранят в недрах зазеркалья отражения Маргариты Савойской, поэта Джозуэ Кардуччи, галерею портретов мировой элиты. Оттого и сервисы соответствуют статусу. К примеру, винная карта ресторана насчитывает более 1200 наименований вин. Таких ресторанов во всем мире - пересчитать по пальцам.

 

Директор отеля Алессандро Моневи встречает нас на пороге. Это персонаж незаурядный - из тех людей, чей облик сразу поражает сочетанием легкости, простоты, непринужденности общения и врожденного аристократизма, которыми лорды, доны, идальго и прочие микадо отличаются от просто директоров.

 

«Наша гостиница и по сей день является самым знаменитым отелем долины Аоста и лучшим отелем Курмайора, - рассказывает Алессандро Моневи, который явно доволен своим присутствием здесь. - Это центр притяжения всей истории города. Не будет преувеличением сказать, что город Курмайор возник, вырос, сложился именно вокруг Royal e Golf».


Башня, крепость, вальдезийская церковь на площади Петига - вот историческое основание и отеля, и города. Так что если вы бывали в Курмайоре и при этом не зашли в Grand Hotel Royal e Golf (хотя бы чтобы просто посмотреть на него изнутри и выпить чего-нибудь в баре), то считайте, что вы не были в Курмайоре. А какой вид открывается на горы сквозь витражи ресторана! Этот вид - причина ежевечерних баталий между гостями, оспаривающими свое право на столик возле окна.


Алессандро Моневи продолжает: «Когда я впервые приехал сюда, была солнечная погода - вид на Монблан и обрамляющий его массив меня просто заворожил. Я работал во многих красивейших местах мира. Мое предыдущее место работы - первый в мире семизвездочный отель. Когда говорят «семизвездочный отель», то все обычно представляют арабский несертифицированный отель. Так вот, моя миланская гостиница «Галерея Милан» официально сертифицирована швейцарским международным агентством. И я очень горжусь, что был директором первого и пока единственного семизвездочного отеля.


Но в Курмайоре такая атмосфера, какой нет нигде. Думаю, что мне хватит сил вывести Grand Hotel Royal e Golf на аналогичный уровень: может быть не на семь, но на шесть звезд мы сейчас вполне тянем. И все же главное на этом курорте не только вид из окна. Тут есть дух настоящего альпийского городка, это не только и не столько горнолыжная станция. Здесь главное не лыжи, а люди».


Публика, приезжающая сюда, особенная. Безусловно, это город истинной аристократии, которая не станет кичиться своим положением, не будет выставлять напоказ свое состояние, как это происходит на других дорогих курортах, в том же пресловутом Куршевеле. В Курмайоре собираются богатейшие люди Италии и, возможно, Европы, но это та публика, которая не страдает комплексом демонстративного потребления, свойственного нуворишам. Эти люди ведут себя очень скромно. Поэтому тут всегда царит непринужденная атмосфера, которую вы почувствуете уже на подъездах к городу: дорогу уступают вежливые «Астон Мартины» с лыжами на крышах.


В общем, у Курмайора есть все для того, чтобы стать курортом, притягательным круглый год, и собирать над головой все звезды мира. Он находится всего в паре часов езды от Милана, в часе-полутора от Турина, в двух с половиной - от Генуи. Для многих людей, живущих в больших городах, нужен повод, чтобы бросить дела, вырваться из суеты сует и приехать в горы. Повод должен быть безупречным - адекватным красоте альпийских гор, ради которой люди тратят свои деньги и время. «К нам приезжает постоянный круг гостей, мы обязаны постоянно придумывать что-то новенькое, должны вызывать любопытство, что мы и делаем. Все сотрудники помогают друг другу - мы единая команда. Именно так создается атмосфера, в которой гости чувствуют себя дома, и даже лучше, чем дома».

 

Алла АББАКУМОВА
Источник - ZagranDom.ru
13.11.2012
Оформить подписку
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ДРУГИЕ СТАТЬИ ЗАРУБЕЖНОЙ НЕДВИЖИМОСТИ
Что надо знать мечтающим о вилле в Тоскане

Уже многие россияне, отдохнув в Италии в качестве туристов, не устояли перед желанием приобрести себе на Апеннинском полуострове постоянную резиденцию.

подробнее

США: В ФОКУСЕ
Флорида прежние преимущества, новые возможности

Сточки зрения покупателей недвижимости у США два главных минуса. Первый, объективный - географическое положение: Америка для нас вдвое дальше Испании, втрое дальше Болгарии, и тут уж ничего не поделать. Второй, субъективный - с советских времён укоренившееся мнение

подробнее

Недвижимость в Испании: Город имени Бануса

Россияне предпочитают пентхаусы с видом на океан

подробнее

КИПР: ТОНКОСТИ
Больше одного дома в одни руки ... давать!

Согласно законодательству Республики Кипр, иностранным гражданам разрешается приобретать в собственность на острове только один тип недвижимости: квартиру, дом либо земельный участок размером не более 3 донумов (40 соток).

подробнее

ПРОЕКТЫ
Admiral Premium Residence: живи не тужи

Турецкая Аланья давно и прочно завоевала сердца россиян. И это неудивительно: прекрасный средиземноморский климат, солнце, протяженная береговая линия и песчаные пляжи, чистейшее море - наслаждаться всем этим можно практически круглый год.

подробнее

ВСЕ СТРАНЫ