ПОИСК ПРОДАЖИ
ПОИСК АРЕНДЫ
ПОИСК КОМПАНИЙ
Быстрый переход к стране
Новости
16.07.21 LIMASSOL GREENS

Limassol Greens - новый проект на Кипре. Он является идеальным жилым местом для ума и тела в пределах города Лимассол с видом на пляж.

25.02.20 ВЫСТАВКА ЗАРУБЕЖНОЙ НЕДВИЖИМОСТИ «MPIRES» в ЭКСПОЦЕНТРЕ ОТКРЫВАЕТ СЕЗОН ПОКУПОК НЕДВИЖИМОСТИ ПО ВСЕМУ СВЕТУ 2020 ГОДА

13 и 14 марта 2020 г., в московском Экспоцентре состоится 9-я Международная выставка зарубежной недвижимости «MPIRES» на которой традиционно будут представлены все разновидности зарубежной недвижимости

05.04.19 Cybarco объявляет о втором этапе продаж и строительства вилл Akamas Bay Villas на берегу моря

Ведущий девелопер в сфере недвижимости класса люкс Cybarco объявил о втором этапе продаж и строительных работ вилл премиум-класса Akamas Bay Villas, расположенных на береговой линии в самой живописной и уединенной части Кипра неподалеку от полуострова Акамас.

20.03.19 Свои метры у моря

Представляем пять европейских локаций 2019 года,
подходящих для летнего отдыха и инвестиций

20.03.19 Трансграничные сделки

Как меняется глобальный рынок коммерческой недвижимости?

Читать rss-поток www.ZagranDom.ru
Читать rss-поток www.ZagranDom.ru в Google




Rambler's Top100

Статьи >> КИПР: ПРОЕКТЫ
В поисках эксклюзивного совершенства

КИПР: ПРОЕКТЫ
В поисках эксклюзивного совершенства

Остров с тысячелетней историей, расположенный на перекрёстке континентов. Яркое смешение городской жизни и девственной природы, удивительный калейдоскоп, в котором аквамариновые краски в солнечно-золотистом обрамлении причудливо перемешиваются с горным бежево-серо-зелёным триколором. Поражающие своей быстротой переходы от памятников древности к новинкам современной цивилизации. Это - Кипр, который бывалые российские путешественники называют «нашей домашней заграницей».

 

Впрочем, остров представляет интерес не только для романтически настроенных граждан, но и для придирчивых «экономистов», привыкших поверять алгеброй гармонию. Достаточно сказать, что в нынешнем, кризисном 2009 году единственным государством-членом ЕС, продемонстрировавшим экономический рост, стал именно Кипр - так что неслучайно за экономикой страны прочно закрепилось звание одной из самых обещающих в Европе. В пользу Кипра говорят и сильная банковская система, практически не пострадавшая от последних мировых финансовых потрясений, и выгодная система налогообложения, и отменное качество жизни, приятно сочетающееся с лояльными ценами, и высокий уровень образовательных и медицинских услуг - европейские пенсионеры, раньше стремящиеся поддерживать здоровье где-нибудь на Майорке, теперь всё чаще отдают предпочтение Кипру, а европейские родители с радостью отправляют своих детей в кипрские школы, где преподавание ведётся не только на греческом и английском, но и на французском, итальянском, русском.

 

Последнее сразу позволяет понять: россияне, постоянно живущие на острове, составляют сегодня часть населения, которую уже вряд ли можно занести в графу «... и прочие». За последние пару десятилетий Кипр действительно стал для многих наших соотечественников «домашней заграницей», а его рынок недвижимости - местом частых встреч и активных действий. Тем не менее остров есть остров - то есть, по определению, ограниченное пространство, поэтому каждый новый представленный Кипром проект попадает в зону покупательского внимания. Ну а если речь идёт о проекте, которому авторы присвоили статус инновационного, внимание это гарантированно будет самым что ни на есть пристальным.

 

Cybarco PLC - одна из ведущих компаний на рынке недвижимости Кипра, которая была основана ещё в 1945 году, с тех пор реализовала великое множество проектов, каждым из которых по праву может гордиться. А недавно Cybarco PLC представила новый «продукт», аналогов которому на острове до сих пор не было, и вряд ли они скоро появятся - Akamas Bay Villas. Внимательно изучив и проанализировав кипрский рынок, специалисты компании поняли: спрос на жильё класса de luxe на Кипре есть, а вот предложение, соответствующее не только по цене, но и по «качеству исполнения», практически отсутствует. Так родилась идея нового жилого комплекса, и хотя Akamas Bay Villas не первый кипрский проект, претендующий на звание элитного, то, что он особенный, - факт неоспоримый.

 

Первая его характеристика, заслуживающая отдельного разговора, - местоположение. В Cybarco PLC не скрывают, что сразу решили: если делать настоящий de luxe, то именно здесь и только здесь. Akamas Bay Villas раскинулся на престижном изгибе пляжа северо-западного побережья Кипра, в престижном и очень живописном районе Лачи. Кипр и так остров небольшой (по крайней мере, по российским меркам), а от Akamas Bay Villas просто до всего рукой подать: в 35 - 40 км - город Пафос и крупный международный аэропорт, в 30 км - известнейший гольф-курорт Aphrodite Hills, в 12 км - Национальный заповедник Akamas с его девственной природой, в 5 км - центр Полиса с многочисленными магазинами и ресторанами, в 1,5 - 2 км - небольшая яхт-марина, всего в 500 м - самый дорогой на Кипре отель Anassa, всего в 20 м - берег моря... Но при этом сам комплекс - уникальный островок безмятежного покоя, где жизнь течёт почти по-деревенски, наедине лишь со свежим воздухом и солнечным светом. Кстати, закаты здесь вообще считаются одними из самых живописных в Европе.

 

Вторая особенность, на которой необходимо остановиться, - архитектурная и дизайнерская концепция Akamas Bay Villas. Если выбор места был очевиден, то архитектурно-дизайнерских разработок было около 20 - что называется, на все вкусы. В итоге победу одержал довольно редкий для Кипра стиль, который для простоты изложения можно назвать современным - его отличают чёткость форм, просчитанная эргономика и особое обилие света в доме. В проекте (автор - архитектор Стратис Пападопулос из компании «Эрго 7») 40 вилл пяти различных планировок - их жилая площадь колеблется от 265 м2 до 425 м2. При этом стоят виллы на участках от 6 до 18 соток: люди, хоть немного знакомые с особенностями кипрского рынка, сразу поймут, что предложение - из разряда нечастых на Кипре. А те, кто в элитном качестве готов рассматривать исключительно поместья, пусть подумают о стоимости такого варианта применительно к острову. Для сравнения: сейчас цены в Akamas Bay Villas - от 1 600 000 Ђ до 4 000 000 Ђ, а если бы на отведённом участке построили одну виллу (то самое поместье), цена составила бы... миллионов 70 Ђ, если не больше.

 

И ещё: планировка комплекса продумана настолько, что даже на самых скромных участках можно ставить хоть качели, хоть баньку (если получить соответствующее разрешение). Хотя в некоторых домах уже есть сауна и винный погреб, и абсолютно во всех - частный бассейн с баром, джакузи и парковочные места, не говоря уже о применённой технологии «умный дом» и круглосуточных услугах консьержа, который поможет и билет купить, если «в Париж, по делу, срочно», и еду из соседнего супермаркета доставить, и вообще избавит от решения многих бытовых проблем. При этом виллы, стоящие, на первой линии, не закрывают остальным морскую панораму: отчасти спасибо за это надо сказать природе, создавшей поднимающийся вверх участок, но по большей части - специалистам, сумевшим соединить «в одном флаконе» приятное с полезным.

 

Покупателям дом сдаётся с чистовой отделкой, с выводами под отопление, с установленной сантехникой и оборудованной кухней. А что касается дизайна, то проект на стадии строительства тем и хорош, что позволяет без проблем изменить дизайн, сделать внутреннюю перепланировку и даже поменять какие-то незначительные наружные элементы - так, чтобы после переделок дом не «выпал» из общей концепции проекта.

 

Третье, о чём стоит сказать, - проект полностью профинансирован, что гарантированно избавляет от риска недостроя его покупателей, которые получат титул собственника через 1,5 - 2 года с момента окончания строительства (а момент этот должен наступить примерно через 3,5 года). Более того, проект доведут до логического конца даже в том случае, если на нём не будет вообще ни одного покупателя. Хотя это вряд ли: в Akamas Bay Villas уже состоялось несколько предварительных резерваций, и интерес к проекту продолжает набирать обороты. Особенно на фоне строительства новой скоростной трассы из Пафоса в Полис, которая сократит дорогу от аэропорта до дома почти вдвое.

 

Как отмечают в компании Cybarco PLC, Akamas Bay Villas будет активно продвигаться на многих европейских рынках, и всё же активнее всего - на российском. И не потому, что параметры домов в проекте вполне соответствуют российским запросам. И даже не потому, что наши соотечественники, напуганные российскими ипотечными ставками, наверняка оценят кипрскую лояльность: можно получить ипотечный кредит под 4,25% годовых, на срок до 40 лет, при первоначальном взносе в 20%, а можно воспользоваться гибкой системой рассрочки платежей, которая подбирается под каждого клиента индивидуально.

 

Просто по жизни активные, неутомимо деятельные россияне, состоявшись как личности и как предприниматели, как никто стремятся к соединению несоединимого: к покою и тишине, но непременно в сочетании с богатыми возможностями окружающей инфраструктуры, к отдыху роскошному и комфортному, но обязательно согретому домашним уютом. Кипр для этого - идеальное место, а Akamas Bay Villas - один из очень правильных и потому, увы, очень нечастых в нашей жизни вариантов.

 

СТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ CYBARCO PLC,  www.cybarco.com
Представительство в Москве  
Адрес  ул. Тверская, д. 16, стр. 1, офис А504
Телефон   +7 (495) 643-19-01
   
Представительство в Санкт-Петербурге  
Адрес Невский проспект, д. 21, офис 507
Телефон +7 (812) 314-40-14 

ДАЙДЖЕСТ НЕДВИЖИМОСТИ | ноябрь 2009 | № 6 (46)
Источник - ZagranDom.ru
03.12.2009
Оформить подписку
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ДРУГИЕ СТАТЬИ ЗАРУБЕЖНОЙ НЕДВИЖИМОСТИ
Недвижимость в Черногории: "В Черногории строят «под россиян»"

Самая спокойная из всех республик бывшего СФРЮ – Черногория. Или как ее называют в неславянском мире – Монтенегро.

подробнее

О недвижимости на сладостном языке статистики

За последние 5 лет цены на кипрскую недвижимость росли примерно на 20% ежегодно. «„Взлёт" будет продолжаться», - утверждает Кипрская Ассоциация профессиональных оценщиков и консультантов по недвижимости.

подробнее

УКРАИНА: ПРОЕКТЫ
«Актёр Парк-отель» Ялта с творческим акцентом

Недавно один из авторитетных ялтинских журналов задался вопросом: «Чем же так привлекателен для россиян в целом Южный берег Крыма и его жемчужина - Ялта?». Самой популярной оказалась следующая тройка ответов: в Ялте нынешних жителей России привлекает уникальный и неповторимый климат, сохранившиеся едва ли не с детства воспоминания о прекрасном, романтическом курортном городе и широкий ассортимент представленных на рынке недвижимости объектов.

подробнее

ИНВЕСТИЦИИ
Большие аппетиты миниатюрных стран

Сколько бы ни ругали московскую недвижимость за дороговизну, ей пока очень далеко до мировых лидеров в этой категории. По данным отчета за 2012 год, подготовленным Knight Frank и Citi Private Bank, самая дорогая недвижимость в мире находится в Монако.

подробнее

РЕВИЗИЯ
По морям, по волнам

Экономический кризис скорректировал возможности большинства коммерческих структур, банков, граждан. За скобками остались разве что платёжеспособные россияне, способные на серьёзные траты. Не то чтобы они не заметили уменьшение возможностей своего кошелька. Как говорят западные риэлторы, россияне стали более экономны и придирчивы в выборе жилья, однако на число сделок этот факт не повлиял. Более того, оно неуклонно растёт. Наиболее активно наши соотечественники покупают недвижимость в Абхазии, где число сделок с ними составляет 85 %, чуть меньше в Греции и Латвии. На рынках недвижимости Кипра и Черногории на россиян приходится свыше 50 % сделок, а в Израиле, Хорватии и Египте эта цифра составляет около 40 %. Россияне предпочитают приобретать домики или апартаменты у моря, благо курортных мест и морей в мире предостаточно - на любой вкус, цвет и кошелёк.

подробнее

ВСЕ СТРАНЫ