ПОИСК ПРОДАЖИ
ПОИСК АРЕНДЫ
ПОИСК КОМПАНИЙ
Быстрый переход к стране
Новости
16.07.21 LIMASSOL GREENS

Limassol Greens - новый проект на Кипре. Он является идеальным жилым местом для ума и тела в пределах города Лимассол с видом на пляж.

25.02.20 ВЫСТАВКА ЗАРУБЕЖНОЙ НЕДВИЖИМОСТИ «MPIRES» в ЭКСПОЦЕНТРЕ ОТКРЫВАЕТ СЕЗОН ПОКУПОК НЕДВИЖИМОСТИ ПО ВСЕМУ СВЕТУ 2020 ГОДА

13 и 14 марта 2020 г., в московском Экспоцентре состоится 9-я Международная выставка зарубежной недвижимости «MPIRES» на которой традиционно будут представлены все разновидности зарубежной недвижимости

05.04.19 Cybarco объявляет о втором этапе продаж и строительства вилл Akamas Bay Villas на берегу моря

Ведущий девелопер в сфере недвижимости класса люкс Cybarco объявил о втором этапе продаж и строительных работ вилл премиум-класса Akamas Bay Villas, расположенных на береговой линии в самой живописной и уединенной части Кипра неподалеку от полуострова Акамас.

20.03.19 Свои метры у моря

Представляем пять европейских локаций 2019 года,
подходящих для летнего отдыха и инвестиций

20.03.19 Трансграничные сделки

Как меняется глобальный рынок коммерческой недвижимости?

Читать rss-поток www.ZagranDom.ru
Читать rss-поток www.ZagranDom.ru в Google




Rambler's Top100

Статьи >> ГИД ПО СТРАНЕ
Пройти по зебре с закрытыми глазами

ГИД ПО СТРАНЕ
Пройти по зебре с закрытыми глазами

Страна - история. Первое, что приходит в голову при ее упоминании, - Иерусалим с его старинными улочками, Стеной Плача и библейскими местами. Здесь мечтают побывать верующие и не очень, мусульмане и католики, православные и иудеи. Но только ли религиозные мотивы лежат в основе интереса к Израилю? Чем помимо обязательного маршрута, повторяющего путь Христа, интересна эта страна камней и пустыни?

 

Израильтяне первыми создали электростанцию, использующую солнечную энергию. В настоящее время это государство является лидером по использованию такого типа энергии.

 

К настоящему времени Израиль является единственной страной, где сегодня площадь лесов больше, чем сто лет тому назад.

 

24% израильских рабочих и служащих имеют университетские степени, у 12% есть ученые степени - Израиль занимает третье место в мире (после США и Канады) по уровню образования населения.

 

По числу музеев на душу населения Израиль - мировой лидер.

 

В стране наибольший процент выживаемости больных, страдающих онкологическими заболеваниями, по сравнению с другими государствами.

 

Геенна Огненная находится в Иерусалиме. Турист может увидеть указатель: «Проезд по Геенне Огненной невозможен. Ищите альтернативные пути».

 

В Израиле есть районы и даже города, где никто не говорит на иврите.

 

Ремонт чего угодно в Израиле настолько дорог, что чаще всего проще купить новую вещь.

 

Здесь запрещена фашистская символика.

 

Биомагазины достаточно популярны. Цены там в среднем на 100 % выше, чем в обыкновенных.

 

В Израиле женщин меньше, чем мужчин.

 

Взятка служебному лицу, например полицейскому, грозит большим штрафом и даже судом.

Госслужащий в Израиле не платит налогов и уволить его трудно.

 

В графе «национальность» в Израиле ставят прочерк.

 

Оставить официанту на чай меньше 10% счета в кафе-забегаловке считается жлобством.

 

Татуировки и пирсинг в Израиле очень популярны и среди женщин, и среди мужчин.

 

В Израиле очень внимательны к тому, как владельцы относятся к домашним животным. Если даже слепой инвалид плохо обращается со своей собакой-поводырем, то собаку у него отберут, а владельца оштрафуют.

 

Израильская кухня очень разнообразна и включает в себя блюда практически со всего мира.

 

В этом государстве самый большой процент эмигрантов по отношению к общей численности населения.

 

Все, что относится к необходимому, в Израиле дорого. Все, что относится к комфорту и капризам, - очень дорого.

 

Получить больничный на три дня не составляет никаких проблем.

 

Иерихонская муха водится в пустыне. После ее укуса на теле остаются безобразные шрамы.

 

В Израиле очень многие не курят - дорого, да и негде.

 

Смешанные пары встречаются в Израиле очень часто.

 

В Израиле не требуется делить мусор на пищевой и пластик, правда, есть специальные баки для бумаги и картона.

 

В Израиле есть музей, посвященный культуре всех народов, упомянутых в Библии.

 

У Израиля до сих пор нет формальной конституции, но, по мнению депутатов кнессета от религиозных партий, ее уже 4 тыс. лет с успехом заменяет Тора.

В Израиле запрещено вступать в брак лицам одного пола, но подобные союзы, заключенные за границей, признаются Верховным судом страны.

 

Израиль стал первой страной, законодательно запретивший работу слишком худым топ-моделям. Цель закона - защитить юных девушек от неверных представлений о стандартах фигуры и связанных с этим нарушениях питания вплоть до анорексии.

 

Храм Гроба Господня в Иерусалиме разделен между шестью христианскими конфессиями: католической, греко-православной, армянской, коптской, эфиопской и сирийской. За конфессиями закреплены разные части комплекса, но некоторые используются по очереди, например, кувуклия, где служится литургия на самом Гробе Господнем. Исторически такое деление нередко было причиной конфликтов между конфессиями, поэтому с XII века и по сей день ключи от храма хранятся в арабо-мусульманской семье Джуда, а право каждый день открывать и закрывать храм закреплено за другой арабской семьей Нусейбе.

 

Если в иностранном паспорте есть виза Израиля, этот человек не сможет посетить мусульманские страны: Иран, Кувейт, Ливан, Ливию, Пакистан, Саудовскую Аравию, Йемен, Сирию, Судан. Причем даже в том случае, если в паспорте стоит действительная виза данного государства.

 

На одном из кладбищ в Израиле есть могила Гарри Поттера. Это был 17-летний рядовой армии Великобритании, который погиб в 1939 году в столкновении с повстанцами. С недавних пор эта могила была внесена в список местных достопримечательностей.

 

Во времена бума тамагочи эта игрушка продавалась и в Израиле, но подвергалась запрету некоторых иудейских общин. В субботу иудеям нельзя работать, а нажимать кнопки, чтобы кормить животное, - тоже своего рода работа. Другая причина - в субботу иудеям нельзя разжигать огонь, а любое замыкание контактов высекает микроскопическую искру.

 

Божью коровку в Израиле называют коровкой Моисея.

 

Вопреки распространенному мнению, самым соленым в мире водоемом является не Мертвое море, а озеро Ассаал в африканской республике Джибути. В литре этого озера растворено 400 г соли, в литре воды Мертвого моря - 340 г.

 

На Ближнем Востоке веками выращивают финиковые пальмы. В среднем пальмовое дерево достигает 5-6 м в высоту и дает в год около 14 кг фиников. Израильские деревья невысокие (урожай можно собирать с земли с помоью короткой лестницы) и дают урожай около 150 кг в год.

 

Когда в 1969-м году Голда Меир стала премьер-министром Израиля, она оказалась второй женщиной в мировой истории, которую избрали на должность лидера страны.

 

На все почтовые марки Израиля с обратной стороны нанесен кошерный клей.

 

Источник - ZagranDom.ru
13.10.2012
Оформить подписку
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ДРУГИЕ СТАТЬИ ЗАРУБЕЖНОЙ НЕДВИЖИМОСТИ
Портрет иностранных поклонников

Одной из самых привлекательных для иностранных покупателей стран является Черногория. Кто становится здесь обладателем «второго дома»? Из каких соображений становится? Наконец, является ли популярный сегодня выбор оправданным или всё решает веяние моды? Словом, кто и зачем выбирает Черногорию?

подробнее

ПУТЕШЕСТВИЕ
Парижский стиль жизни

Не прав тот, кто считает Париж городом, не подходящим для автомобильных прогулок. Если вы отправитесь по Парижу на автомобиле, который отвечает духу и стилю этого города, - скажем, на новеньком «Пежо» со стеклянной панорамной крышей, то вы об это совершенно не пожалеете, рассматривая на светофорах архитектурные шедевры всемирной столицы моды.

подробнее

ИНВЕСТИЦИИ
Я куплю тебя, марина

С ростом благосостояния населения увеличивается спрос на вещи, которые нельзя назвать предметами первой необходимости. К ним относится, в частности, недвижимость в комплексах с яхтенными причалами. Эксперты отмечают, что неверно считать стоянки для яхт и жилье рядом с ними блажью. При грамотном инвестировании реально не только стать обладателем дорогой собственности, но и прирастить свой капитал.

подробнее

Колизей, идущие на смерть приветствуют тебя

Невозможно представить Париж без Эйфелевой башни, Лондон - без Биг-Бена, Дубай - без Бурдж-Халифы. А образ Рима неотделим от Колизея. Туристы и жители итальянской столицы привыкли к руинам амфитеатра, но это лишь остатки колоссального сооружения, которым он когда-то был.

подробнее

Олимпийские деньги и недвижимость

Грядущим летом попасть на отдых в материковую Грецию будет, пожалуй, труднее, чем в какую бы то ни было страну мира. В августе 2004 года в Афинах и прилегающих к греческой столице районах Аттики будут проводиться очередные летние Олимпийские игры.

подробнее

ВСЕ СТРАНЫ