ПОИСК ПРОДАЖИ
ПОИСК АРЕНДЫ
ПОИСК КОМПАНИЙ
Быстрый переход к стране
Новости
16.07.21 LIMASSOL GREENS

Limassol Greens - новый проект на Кипре. Он является идеальным жилым местом для ума и тела в пределах города Лимассол с видом на пляж.

25.02.20 ВЫСТАВКА ЗАРУБЕЖНОЙ НЕДВИЖИМОСТИ «MPIRES» в ЭКСПОЦЕНТРЕ ОТКРЫВАЕТ СЕЗОН ПОКУПОК НЕДВИЖИМОСТИ ПО ВСЕМУ СВЕТУ 2020 ГОДА

13 и 14 марта 2020 г., в московском Экспоцентре состоится 9-я Международная выставка зарубежной недвижимости «MPIRES» на которой традиционно будут представлены все разновидности зарубежной недвижимости

05.04.19 Cybarco объявляет о втором этапе продаж и строительства вилл Akamas Bay Villas на берегу моря

Ведущий девелопер в сфере недвижимости класса люкс Cybarco объявил о втором этапе продаж и строительных работ вилл премиум-класса Akamas Bay Villas, расположенных на береговой линии в самой живописной и уединенной части Кипра неподалеку от полуострова Акамас.

20.03.19 Свои метры у моря

Представляем пять европейских локаций 2019 года,
подходящих для летнего отдыха и инвестиций

20.03.19 Трансграничные сделки

Как меняется глобальный рынок коммерческой недвижимости?

Читать rss-поток www.ZagranDom.ru
Читать rss-поток www.ZagranDom.ru в Google




Rambler's Top100

Новости »  С 1 апреля налог на недвижимость в Сербии увеличится до 80%

С 1 апреля налог на недвижимость в Сербии увеличится до 80%

Налоговая база будет зависеть от того, в какой зоне располагаются объекты.

С 1 апреля увеличение налога на недвижимость в Сербии составит от 20% до 80%, сообщает портал BalkanPro.ru. Хотя в большинстве муниципалитетов ставка налога не изменится, формула его расчета подвергнется корректировке. Налоговая база будет зависеть от того, в какой зоне располагается недвижимость.
 
По словам Слободана Милосавлевича, секретаря по финансам муниципалитета Белграда, столица Сербии разделена на 13 зон. Для каждой из них утверждена рыночная стоимость квадратного метра недвижимости. Резкий рост налога предусматривается в элитных районах города, в которых квартиры стоят 203 тысячи динаров (1 евро - 115,5 динара) за кв. м, а дома - 210 тысяч динаров за кв. м. Слободан Милосавлевич в этой связи указывает на районы Дединье и частично Кошутняк.
 
Наименьшее повышение налога ожидает владельцев недвижимости восьмой городской зоны. Расположенные в ней, квартиры в Белграде оцениваются в 35 тысяч динаров за кв. м, а дома - в 30 тысяч динаров за кв. м. К этой зоне относятся районы Лепушница, Бесни-Фок и часть пригородных муниципалитетов.
 
Нови-Сад, в котором имеется 137 тысяч налогоплательщиков, вместо прежних четырех зон теперь разделен на 5 зон. Благодаря этому для части налогоплательщиков налог на недвижимость будет снижен на 30% по сравнению с прошлым годом.
 
В городе Зренянин власти незначительно повысили налоговые ставки. Для юридических лиц размер ставки составит 0,4%, для физических лиц - 0,3%, для владельецв сельскохозяйственной земли - 0,3%. Для владельцев домов и квартир в Зренянине налог увеличится от 20% до 30%. Местные власти ожидают, что в результате казна города пополнится на сумму от 350 до 400 млн динаров.


Источник - ZagranDom.ru
Раздел: Недвижимость в Сербии. Квартиры, виллы и дома в Сербии
12.02.2014
Оформить подписку

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ДРУГИЕ НОВОСТИ ЗАРУБЕЖНОЙ НЕДВИЖИМОСТИ

29.09.2010 Крымская элита добралась до Москвы

«БЕСТ-Недвижимость. Отделение на Проспекте Мира» выводит на российский рынок новый курортный комплекс, расположенный в крымском поселке Кореиз, близ Ялты.

 

09.02.2010 Рынок недвижимости Египта ждет горячая пора

Сегодня египетские риэлторы проводят в среднем одну сделку в день, - и это, как утверждают эксперты, еще не предел.

26.12.2014 Iberostar Hotels & Resorts откроет первый отель в Мадриде

В старинном особняке со статусом национального достояния.

13.10.2010 Киевский ЦУМ сделают аналогом лондонского Harrods

Концепцию реконструкции утвердят до конца года.

23.08.2010 Спор о недвижимости привел к перестрелке

Житель штата Вирджинии застрелил двух человек из-за прав владения домом.

ВСЕ СТРАНЫ