ПОИСК ПРОДАЖИ
ПОИСК АРЕНДЫ
ПОИСК КОМПАНИЙ
Быстрый переход к стране
Новости
16.07.21 LIMASSOL GREENS

Limassol Greens - новый проект на Кипре. Он является идеальным жилым местом для ума и тела в пределах города Лимассол с видом на пляж.

25.02.20 ВЫСТАВКА ЗАРУБЕЖНОЙ НЕДВИЖИМОСТИ «MPIRES» в ЭКСПОЦЕНТРЕ ОТКРЫВАЕТ СЕЗОН ПОКУПОК НЕДВИЖИМОСТИ ПО ВСЕМУ СВЕТУ 2020 ГОДА

13 и 14 марта 2020 г., в московском Экспоцентре состоится 9-я Международная выставка зарубежной недвижимости «MPIRES» на которой традиционно будут представлены все разновидности зарубежной недвижимости

05.04.19 Cybarco объявляет о втором этапе продаж и строительства вилл Akamas Bay Villas на берегу моря

Ведущий девелопер в сфере недвижимости класса люкс Cybarco объявил о втором этапе продаж и строительных работ вилл премиум-класса Akamas Bay Villas, расположенных на береговой линии в самой живописной и уединенной части Кипра неподалеку от полуострова Акамас.

20.03.19 Свои метры у моря

Представляем пять европейских локаций 2019 года,
подходящих для летнего отдыха и инвестиций

20.03.19 Трансграничные сделки

Как меняется глобальный рынок коммерческой недвижимости?

Читать rss-поток www.ZagranDom.ru
Читать rss-поток www.ZagranDom.ru в Google




Rambler's Top100

Статьи >> Стоит ли покупать самую элитную недвижимость в мире?

Стоит ли покупать самую элитную недвижимость в мире?

Великобритания - страна с богатой историей и вековыми традициями. Фамильные замки, королевская семья (предмет пристального внимания и гордости англичан) и, конечно, знаменитые английские пабы. Помимо этого Великобритания знаменита своими  выставками и фестивалями: фестиваль трубочистов Рочестера, праздник цветов, королевская регата,  ливерпульский фестиваль "Битлз", праздник Робин Гуда. А благодаря распространённому  в Великобритании хобби - садоводству, страна славится ещё и своими  ухоженными лужайками, парками и садами.


Если в двух словах...

 

Через Великобританию проходят пути, связывающие страны Европы с Америкой, что создаёт для судоходства, торговли и экономики благоприятные предпосылки. Непосредственные соседи Великобритании – страны Европы, они же являются и её партнёрами по ЕС. Широко разветвлённые связи между ними представляют  особое значение в настоящее время.

 

Великобритания – страна с сильной, высокоразвитой и независимой экономикой, занимает одно из ведущих мест по уровню конкурентоспособности и производительности среди развитых стран. Наиболее значительные  торговые партнёры Великобритании – Япония и США, активное сотрудничество  с Северной Америкой, Азией и Европой.


Основными приоритетами экономической политики Великобритании являются: постоянный контроль процентных ставок, который выражается главным образом в их частой перемене с последующей регулировкой; влияние и роль профессиональных объединений ограничена и постепенно снижается; разрабатываются программы по улучшению производительности труда, повышению конкурентоспособности услуг и товаров; физические лица, в собственности которых имеется недвижимость, могут рассчитывать на поддержку государства, поощряются и держатели акций – их доля увеличивается.

Экономически выгодными остаются инвестиции в недвижимость Великобритании. Но перед этим стоит ознакомиться с некоторыми её особенностями.

Своя доля не тянет


В Великобритании существует три типа недвижимости в зависимости от прав на землю. Freehold – тип недвижимости, при котором   собственник владеет и зданием, и землей, на которой оно стоит. Leasehold – при этом типе недвижимости  в собственности только объект недвижимости, без прав на землю (как правило, под эту категорию попадают квартиры) и, наконец, Share of Freehold – данный тип недвижимости появился благодаря реформе 2002 года и представляет собой нечто среднее между –  Leasehold и Freehold. Share of Freehold (доля владения – англ.) – означает, что владельцы квартир  выкупили здание и создали компанию, которая официально получила это здание в собственность.  Таким образом, каждая из квартир – совладельцев получает "долю владения" и пропорциональную ей часть акций в компании-владелице.

В последние годы практика передачи многоквартирных домов в управление компаниям получила широкое распространение. Деятельность этих компаний заключается в ведении коммунального хозяйства и контроле за объектами общественного пользования (как то - лестницы, лифты, сады на территории, прилегающей к дому). Естественно, услуги этих компаний не бесплатны. Сумма зависит от многих факторов: площадь квартиры, изношенность и месторасположение здания. Годовая стоимость коммунального обслуживания квартиры в центральном районе Лондона обойдётся вам ни много ни мало – 2,500 – 10,000 фунтов стерлингов.

Ду ю спик инглиш?

Что касается стоимости непосредственно недвижимости, то определить даже среднее арифметическое довольно сложно – цены колеблются от 60 000 фунтов до десятков миллионов. Здесь многое зависит от района, в котором вы собираетесь приобрести дом, апартаменты, квартиру. Умеренную цену вам назовут на северо-западе страны или в Шотландии, дорогую и престижную недвижимость предложат на юго-востоке.
Интересует жильё в Лондоне? Рассчитывайте на 200 000 – 250 000 фунтов, опять же, в зависимости от района. Стоимость элитной недвижимости всегда больше 1 млн. фунтов.

Приобретение достойной и перспективной недвижимости в Великобритании потребует определённых знаний специфики этого рынка, значительных временных затрат и знания английского языка в совершенстве. Юридический консультант, адвокат и агент по недвижимости – команда, которая поможет вам справиться с возможными трудностями и грамотно оформить сделку. Вопросы о происхождении денег, которые вы намерены потратить на приобретении недвижимости, не исключены – в 2002 году в Великобритании в  силу вступил закон "О преступных доходах" (The Proceeds of Crime Aсts).

После прохождения всех формальностей, обмена подписанными в двухстороннем порядке контрактами и внесения на счёт продавца суммы в размере 5%-10% от стоимости приобретаемого объекта договор вступает в силу.

Покупка недвижимости в Великобритании процесс, требующий определённых затрат, но они с  лихвой окупятся. Великобритания – это понятное, простое и последовательное законодательство; это предусмотренные для нерезидентов налоговые льготы; это бюрократически не усложнённая  процедура регистрации бизнеса; это высокий уровень финансовой и личной безопасности.

Платим за престиж


Почему недвижимость в Великобритании  пользуется  значительным спросом. Апартаменты в Chelsea Harbour с видом на Темзу, резиденция с собственной башней и прекрасным садом в районе St. John's Wood недалеко от центра, а может быть квартира на берегу Канала Регента в центре Лондона рядом с Гайд Парком? Приобретение такой недвижимости – удовольствие не из дешёвых, но престиж, успешность и статус бесценны.

К сожалению, на сегодняшний момент  рынок недвижимости  Великобритании переживает кризис. Большинство потенциальных покупателей так и остаются потенциальными, потому как не могут оплатить квартиру или дом единовременно, а выдача ипотечных кредитов снижается – с прошлого года она уменьшилась на 39%. Однако, что за беда для широкой русской натуры? В конце концов, процентные ставки растут, а недвижимость при этом дешевеет… Так что мечта о соседстве с небезызвестным Романом  Аркадьевичем  в этих условиях  оказывается не такой  уж и призрачной!

 

 

Михаил Сливкин
Источник - ZagranDom.ru
03.07.2008
Оформить подписку
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ДРУГИЕ СТАТЬИ ЗАРУБЕЖНОЙ НЕДВИЖИМОСТИ
Черногория поднимает свой престиж

Размышления о том, в какую недвижимость лучше инвестировать — в российскую или зарубежную, городскую или загородную — судя по всему, остались в прошлом. Поскольку в ближайшие несколько лет заработать на подобных вложениях будет крайне сложно. Относительно неблагоприятная ситуация на рынках недвижимости везде: и в России, и в Европе.

подробнее

Искусство высокого полета

Миллионы людей путешествуют по миру ради достопримечательностей, ставших визитной карточкой той или иной страны. Они готовы тратить немалые деньги, простаивать в многочасовых очередях, лишь бы прикоснуться к прекрасному. Но есть памятники, увидеть которые получится только с высоты птичьего полета. Их называют геоглифами.

подробнее

Черногория. Мнение эксперта.

В настоящее время Черногория – одна из наиболее привлекательных стран на рынке зарубежной недвижимости. Неудивительно, что все больше россиян проявляет интерес к этому региону. На вопросы читателей нашего портала отвечает заместитель  генерального директора ООО OОО "Иск "Реалити", Михаил Коробов

подробнее

КИПР: ТОНКОСТИ
Недвижимость на стадии строительства с прицелом на будущее

Сейчас уже можно утверждать, что мировой финансовый кризис не стал катастрофой для кипрского рынка недвижимости. Зато структура спроса изменилась существенно. Иностранцы уступили позиции местным жителям в плане активности в покупке жилья, интерес инвесторов переместился на двуспаленные квартиры, и в целом потенциальные домовладельцы фокусируют внимание на готовых объектах, поскольку опасаются возможного банкротства застройщика.

подробнее

ИСПАНИЯ: РАСКЛАД СИЛ
ДВА ПОЛЮСА ПРИТЯЖЕНИЯ

Наверное, уже можно сказать, что так сложилось исторически: из всего почти 1 200-километрового средиземноморского побережья Испании российские покупатели недвижимости отдают бесспорное предпочтение двум совершенно непохожим, полярно расположенным и, при этом, самым дорогим регионам. Туда и отправимся выяснить, почему? А главное - почём?

подробнее

ВСЕ СТРАНЫ