ПОИСК ПРОДАЖИ
ПОИСК АРЕНДЫ
ПОИСК КОМПАНИЙ
Быстрый переход к стране
Новости
16.07.21 LIMASSOL GREENS

Limassol Greens - новый проект на Кипре. Он является идеальным жилым местом для ума и тела в пределах города Лимассол с видом на пляж.

25.02.20 ВЫСТАВКА ЗАРУБЕЖНОЙ НЕДВИЖИМОСТИ «MPIRES» в ЭКСПОЦЕНТРЕ ОТКРЫВАЕТ СЕЗОН ПОКУПОК НЕДВИЖИМОСТИ ПО ВСЕМУ СВЕТУ 2020 ГОДА

13 и 14 марта 2020 г., в московском Экспоцентре состоится 9-я Международная выставка зарубежной недвижимости «MPIRES» на которой традиционно будут представлены все разновидности зарубежной недвижимости

05.04.19 Cybarco объявляет о втором этапе продаж и строительства вилл Akamas Bay Villas на берегу моря

Ведущий девелопер в сфере недвижимости класса люкс Cybarco объявил о втором этапе продаж и строительных работ вилл премиум-класса Akamas Bay Villas, расположенных на береговой линии в самой живописной и уединенной части Кипра неподалеку от полуострова Акамас.

20.03.19 Свои метры у моря

Представляем пять европейских локаций 2019 года,
подходящих для летнего отдыха и инвестиций

20.03.19 Трансграничные сделки

Как меняется глобальный рынок коммерческой недвижимости?

Читать rss-поток www.ZagranDom.ru
Читать rss-поток www.ZagranDom.ru в Google




Rambler's Top100

Новости »  В Сербии более 300 тысяч человек снимают жилье

В Сербии более 300 тысяч человек снимают жилье

В настоящее время в Сербии более 300 тысяч человек снимают жилье, и больше половины молодежи живут с родителями из-за невозможности приобрести квартиру или дом. Об этом сообщает портал BalkanPro.ru. Хотя цены на недвижимость в Сербии снижаются уже несколько лет, все равно для многих граждан они остаются недоступными. На сегодняшний день квадратный метр жилья в Белграде стоит 1400 евро за кв. м при расчете средневзвешенного показателя. При этом уровень цен колеблется от 900 евро до 3500 евро за кв. метр.

 

В этом году жилищное строительство в стране сократилось почти вдвое по сравнению с 2012 г. Из-за слабой покупательной способности, дорогих кредитов и недостаточного предложения квартир спрос на недвижимость в Сербии значительно упал, вследствие чего сократились ее продажи. Покупка жилья для многих граждан стала сложной задачей.

 

Зоран Стоянович, представитель агентства недвижимости Lux Home Beograd, отмечает, что экономический кризис повлиял на доходы среднего класса. На ситуации в элитном сегменте рынка он не отразился. Зоран Стоянович утверждает, что сейчас гораздо легче и быстрее можно продать или сдать дорогую недвижимость, чем более дешевую. Например, сложнее найти арендатора на квартиру за 250 - 300 евро в месяц, чем на ту, за которую необходимо выделять 1000 - 2000 евро в месяц.

 

По словам экспертов, одной из причин, из-за которых отрасль испытывает трудности, является отсутствие государственной поддержки компаний, применяющих новые технологии и инженерные системы. Руководитель белградской компании Quattro Houses Йован Николич ожидает, что в Сербии придут к понимаю важности инноваций на строительном рынке.


Источник - ZagranDom.ru
Раздел: Недвижимость в Сербии. Квартиры, виллы и дома в Сербии
11.09.2013
Оформить подписку

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ДРУГИЕ НОВОСТИ ЗАРУБЕЖНОЙ НЕДВИЖИМОСТИ

02.03.2011 Глава Формулы-1 продает апартаменты в Лондоне

Недвижимость оценена в 14 млн фунтов стерлингов.

27.09.2010 Дом из конопли построен в США

Строительство обошлось в $450 тысяч.

15.09.2011 Эксперт: Я бы не рассматривал США как перспективный рынок

Пока в стране не будут решены проблемы в банковской сфере.

26.10.2011 В Дубае количество сделок с жильем уменьшилось на 45%

Несмотря на стабилизацию цен, покупатели пока не готовы рисковать.

12.04.2013 В марте жилье в Новой Зеландии подорожало на 4,7%

В Окленде и Крайстчерче наблюдается нехватка предложения.

ВСЕ СТРАНЫ