ПОИСК ПРОДАЖИ
ПОИСК АРЕНДЫ
ПОИСК КОМПАНИЙ
Быстрый переход к стране
Новости
16.07.21 LIMASSOL GREENS

Limassol Greens - новый проект на Кипре. Он является идеальным жилым местом для ума и тела в пределах города Лимассол с видом на пляж.

25.02.20 ВЫСТАВКА ЗАРУБЕЖНОЙ НЕДВИЖИМОСТИ «MPIRES» в ЭКСПОЦЕНТРЕ ОТКРЫВАЕТ СЕЗОН ПОКУПОК НЕДВИЖИМОСТИ ПО ВСЕМУ СВЕТУ 2020 ГОДА

13 и 14 марта 2020 г., в московском Экспоцентре состоится 9-я Международная выставка зарубежной недвижимости «MPIRES» на которой традиционно будут представлены все разновидности зарубежной недвижимости

05.04.19 Cybarco объявляет о втором этапе продаж и строительства вилл Akamas Bay Villas на берегу моря

Ведущий девелопер в сфере недвижимости класса люкс Cybarco объявил о втором этапе продаж и строительных работ вилл премиум-класса Akamas Bay Villas, расположенных на береговой линии в самой живописной и уединенной части Кипра неподалеку от полуострова Акамас.

20.03.19 Свои метры у моря

Представляем пять европейских локаций 2019 года,
подходящих для летнего отдыха и инвестиций

20.03.19 Трансграничные сделки

Как меняется глобальный рынок коммерческой недвижимости?

Читать rss-поток www.ZagranDom.ru
Читать rss-поток www.ZagranDom.ru в Google




Rambler's Top100

Новости »  В Черногории стало значительно легче получить разрешение на строительство

В Черногории стало значительно легче получить разрешение на строительство

Согласно исследованию Doing Business на 2014 г., которое ежегодно проводится Всемирным банком, в рейтинге стран по легкости ведения бизнеса Черногория заняла 44-ое место, что на 7 позиций выше, чем в рейтинге текущего года. Значительную роль в этом сыграло облегчение процедуры выдачи разрешения на строительство, сообщает портал BalkanPro.ru. Хотя по этому критерию Черногории присвоено 106 место в страновом списке, это однако на 70 позиций выше, чем в 2013 г.

 

В исследовании отмечается, что Черногория постоянно работает над упрощением процедуры выдачи разрешения на строительство, которая состоит из двух этапов: выдачи урбанистическо-технических условий и предоставления разрешения на строительство. Количество документации, требуемой от компаний, возводящих недвижимость в Черногории, существенно сократилось.

 

Разрешение на строительство в стране выдается при наличии эскиза проекта и основного проекта с отчетом о проведенном аудите, при наличии подтверждения права собственности на землю, подтверждения оплаченных коммуналий, являющихся своеобразной платой за подключение к инженерным сетям, и подтверждения страхования ответственности.

 

При подаче запроса на получение разрешения на строительство инвестор обязан подать основной проект с отчетом об аудите и подтверждение страхования ответственности. Остальную документацию в рамках процедуры обеспечивает ведомство, выдающее разрешения на строительство. Над созданной системой "одного окна" продолжается работа, сообщается в докладе.


Источник - ZagranDom.ru
Раздел: Недвижимость в Черногории. Квартиры, виллы и дома в Черногории
07.11.2013
Оформить подписку

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ДРУГИЕ НОВОСТИ ЗАРУБЕЖНОЙ НЕДВИЖИМОСТИ

23.08.2010 Рынок жилья в Болгарии до сих пор пребывает в упадке

Кризис не торопится отступать, но наметились позитивные перемены.

05.04.2012 Объем строительства ТЦ в Великобритании может упасть до 50-летнего минимума

В 2012 году данный показатель может составить лишь 31,5 тысячи кв.м.

17.01.2013 Басист Iron Maiden продает особняк в Великобритании

Недвижимость предлагается почти за €8 млн.

10.10.2014 Вилла в Сиднее продана более чем за $37 млн

Это самая крупная сделка на местном рынке недвижимости.

03.06.2009 Новое жилье в Греции не востребовано

В Афинах и прилегающих к греческой столице районах Аттики более 40% сделок сейчас совершаются с жильем, построенным более 30 лет назад. А в Греции в целом 83% всех сделок с жильем совершается на вторичном рынке.

ВСЕ СТРАНЫ