ПОИСК ПРОДАЖИ
ПОИСК АРЕНДЫ
ПОИСК КОМПАНИЙ
Быстрый переход к стране
Новости
16.07.21 LIMASSOL GREENS

Limassol Greens - новый проект на Кипре. Он является идеальным жилым местом для ума и тела в пределах города Лимассол с видом на пляж.

25.02.20 ВЫСТАВКА ЗАРУБЕЖНОЙ НЕДВИЖИМОСТИ «MPIRES» в ЭКСПОЦЕНТРЕ ОТКРЫВАЕТ СЕЗОН ПОКУПОК НЕДВИЖИМОСТИ ПО ВСЕМУ СВЕТУ 2020 ГОДА

13 и 14 марта 2020 г., в московском Экспоцентре состоится 9-я Международная выставка зарубежной недвижимости «MPIRES» на которой традиционно будут представлены все разновидности зарубежной недвижимости

05.04.19 Cybarco объявляет о втором этапе продаж и строительства вилл Akamas Bay Villas на берегу моря

Ведущий девелопер в сфере недвижимости класса люкс Cybarco объявил о втором этапе продаж и строительных работ вилл премиум-класса Akamas Bay Villas, расположенных на береговой линии в самой живописной и уединенной части Кипра неподалеку от полуострова Акамас.

20.03.19 Свои метры у моря

Представляем пять европейских локаций 2019 года,
подходящих для летнего отдыха и инвестиций

20.03.19 Трансграничные сделки

Как меняется глобальный рынок коммерческой недвижимости?

Читать rss-поток www.ZagranDom.ru
Читать rss-поток www.ZagranDom.ru в Google




Rambler's Top100

Новости »  Москва и Лондон: как престижные школы влияют на рынок недвижимости

Москва и Лондон: как престижные школы влияют на рынок недвижимости

Покупатели жилья готовы платить на 16% больше, если рядом есть хорошая школа.

В Великобритании немало семей готовы приобрести дома рядом с престижными школами. Даже в условиях экономического спада покупатели согласны платить на 16% больше, если рядом с домом расположена хорошая школа. По мнению экспертов компании IntermarkSavills, именно такие дома подорожают в первую очередь в процессе восстановления рынка. Схожие тенденции наблюдаются и в Москве, хотя влияние школы на цену одного квадратного метра еще не так велико.

В среднем дома, расположенные в радиусе престижных школ, стоят на 16% дороже. В Оксфорде цены на жилье около школ Oxford High и The Dragon выше средних цен на 25%. Во время финансового кризиса цены на недвижимость рядом со школами потеряли на 20% меньше, чем цены на недвижимость в не столь привлекательных в плане образования районах. Так, в Эдинбурге именно самый высокий в стране уровень концентрации частных школ обеспечил поддержку ценам на недвижимость в период экономического спада.

В Москве такой прямой зависимости от наличия школ нет. Однако, например, по сравнению с Якиманкой и Остоженкой, у покупателей с детьми большей популярностью пользуются Хамовники. В этом районе отлично развитая детская инфраструктура. Гораздо больше влияет близкое расположение школы на стоимость квадратного метра в загородных поселках.

Хорошие школы позволяют смело называть район элитным. Так, в Лондоне стоит отметить район Wandsworth, популярность которого значительно увеличилась благодаря открывшимся здесь частным школам. В Москве отдельно можно выделить жилой комплекс «Пустые Холмы» в районе Покровское-Стрешнево. Новая Англо-Американская школа привлекла немало покупателей и арендаторов.

Частным инвесторам, по мнению экспертов, следует обратить особое внимание на районы, где расположены престижные школы. Такая недвижимость обязательно будет пользоваться высоким спросом на рынке как аренды, так и купли-продажи.


Источник - ZagranDom.ru
Раздел: Недвижимость в Великобритании. Квартиры, виллы и дома в Великобритании
25.08.2010
Оформить подписку

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ДРУГИЕ НОВОСТИ ЗАРУБЕЖНОЙ НЕДВИЖИМОСТИ

19.06.2014 В Китае планируется построить километровый небоскреб

Комплекс будет оборудован множеством «зеленых» технологий.

27.09.2012 Эксперт: Монако является идеальным местом для вложений в недвижимость

Независимое государство предлагает привлекательную налоговую систему.

28.11.2013 Премьер Латвии ушел в отставку после обрушения супермаркета

И взял на себя политическую ответственность за эту трагедию.

09.06.2015 Люксембург лучше всего обеспечен торговыми площадями

Россия и Украина не попали в топ-10 Европы.

10.07.2009 Недвижимое имущество Британской короны обесценилось на 1,3 млрд. ф.ст.

Портфель недвижимости, принадлежащий британской монархии – так называемый The Crown Estate, – в ходе кризиса «похудел» с £7,3 млрд. до £6 млрд.

ВСЕ СТРАНЫ