ПОИСК ПРОДАЖИ
ПОИСК АРЕНДЫ
ПОИСК КОМПАНИЙ
Быстрый переход к стране
Новости
16.07.21 LIMASSOL GREENS

Limassol Greens - новый проект на Кипре. Он является идеальным жилым местом для ума и тела в пределах города Лимассол с видом на пляж.

25.02.20 ВЫСТАВКА ЗАРУБЕЖНОЙ НЕДВИЖИМОСТИ «MPIRES» в ЭКСПОЦЕНТРЕ ОТКРЫВАЕТ СЕЗОН ПОКУПОК НЕДВИЖИМОСТИ ПО ВСЕМУ СВЕТУ 2020 ГОДА

13 и 14 марта 2020 г., в московском Экспоцентре состоится 9-я Международная выставка зарубежной недвижимости «MPIRES» на которой традиционно будут представлены все разновидности зарубежной недвижимости

05.04.19 Cybarco объявляет о втором этапе продаж и строительства вилл Akamas Bay Villas на берегу моря

Ведущий девелопер в сфере недвижимости класса люкс Cybarco объявил о втором этапе продаж и строительных работ вилл премиум-класса Akamas Bay Villas, расположенных на береговой линии в самой живописной и уединенной части Кипра неподалеку от полуострова Акамас.

20.03.19 Свои метры у моря

Представляем пять европейских локаций 2019 года,
подходящих для летнего отдыха и инвестиций

20.03.19 Трансграничные сделки

Как меняется глобальный рынок коммерческой недвижимости?

Читать rss-поток www.ZagranDom.ru
Читать rss-поток www.ZagranDom.ru в Google




Rambler's Top100

Новости »  Испания возглавляет рейтинг самых рискованных стран для покупки жилья

Испания возглавляет рейтинг самых рискованных стран для покупки жилья

Далее следуют Кипр, Вьетнам, страны Африки и Хорватия.

 

Адвокат  Олег Сухов («Юридический центр адвоката Олега Сухова») назвал пять стран, где покупка жилья представляет огромный риск. 

 

Первое место рейтинга занимает Испания, где в 2011 году россияне приобрели более 1200 квартир. Из-за кризиса ликвидность недвижимости здесь упала в несколько раз. Недобросовестным застройщикам остается только завлекать непрофессиональных инвесторов дисконтами и «копеечными» ценами. При этом в стране процветает коррупция в строительном секторе: около 100 тысяч объектов возведены на берегу моря незаконно, и часть домов уже начали сносить. При этом в интернете можно увидеть заманчивые объявления о продаже такого жилья. 

 

На втором месте рейтинга – Кипр. «Однозначно советую воздержаться от покупки недвижимости и земельных участков на территории Турецкой Республики Северного Кипра, которая является самопровозглашенным государством на оккупированной территории», - предупреждает адвокат. 

 

Далее в списке идет Вьетнам. Иностранцам запрещено покупать недвижимость в этой стране, поэтому собственность часто оформляется на подставного владельца с местным паспортом». 

 

Четвертое место занимают страны Африки  - Египет, Тунис, Ливия, Алжир. К сожалению, в том же Египте многие объекты недвижимости так и остаются красивыми  картинками в буклетах. 

 

«Дело в том, что по местному законодательству заключенный договор купли-продажи еще не является основанием для подтверждения права собственности. Он должен быть зарегистрирован в государственной нотариальной конторе и только после этого вступает в законную силу», - поясняет адвокат. 

 

И замыкает рейтинг Хорватия, где около 300 тысяч россиян уже имеют жилье. Однако до 80% объектов недвижимости являются проблемными: на один объект порой претендует до 20 собственников, предупреждает Олег Сухов.  

 

«Все это отягощается отсутствием  разрешительной документации на строительство, множеством обременений, притязаний третьих лиц и долгими судебными тяжбами. В итоге купленный объект либо невозможно оформить в собственность, либо он попросту сносится местными властями как незаконно возведенный», — комментирует он.

 

 


Источник - ZagranDom.ru
Раздел: Недвижимость в Испании. Квартиры, виллы и дома в Испании
30.10.2012
Оформить подписку

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ДРУГИЕ НОВОСТИ ЗАРУБЕЖНОЙ НЕДВИЖИМОСТИ

09.09.2011 Кристина Агилера продала дом в Лос-Анджелесе

Особняк был выставлен на продажу несколько лет назад.

31.07.2008 У американца отобрали дом по ошибке

Из-за канцелярской ошибки дом в Балтиморе, шт. Мэриленд, был продан за $497

22.04.2013 Половину элитного жилья в Канаде покупают иностранцы

Средняя цена дома премиум-класса в Монреале составляет $3,5 млн.

28.01.2011 Российский «Азимут» откроет в Киеве отель на 235 номеров

Стоимость проекта составляет $20 миллионов.

20.07.2011 В США резко выросло количество новостроек

Число новых домов в годовом исчислении увеличилось на 16,7%.

ВСЕ СТРАНЫ