ПОИСК ПРОДАЖИ
ПОИСК АРЕНДЫ
ПОИСК КОМПАНИЙ
Быстрый переход к стране
Новости
16.07.21 LIMASSOL GREENS

Limassol Greens - новый проект на Кипре. Он является идеальным жилым местом для ума и тела в пределах города Лимассол с видом на пляж.

25.02.20 ВЫСТАВКА ЗАРУБЕЖНОЙ НЕДВИЖИМОСТИ «MPIRES» в ЭКСПОЦЕНТРЕ ОТКРЫВАЕТ СЕЗОН ПОКУПОК НЕДВИЖИМОСТИ ПО ВСЕМУ СВЕТУ 2020 ГОДА

13 и 14 марта 2020 г., в московском Экспоцентре состоится 9-я Международная выставка зарубежной недвижимости «MPIRES» на которой традиционно будут представлены все разновидности зарубежной недвижимости

05.04.19 Cybarco объявляет о втором этапе продаж и строительства вилл Akamas Bay Villas на берегу моря

Ведущий девелопер в сфере недвижимости класса люкс Cybarco объявил о втором этапе продаж и строительных работ вилл премиум-класса Akamas Bay Villas, расположенных на береговой линии в самой живописной и уединенной части Кипра неподалеку от полуострова Акамас.

20.03.19 Свои метры у моря

Представляем пять европейских локаций 2019 года,
подходящих для летнего отдыха и инвестиций

20.03.19 Трансграничные сделки

Как меняется глобальный рынок коммерческой недвижимости?

Читать rss-поток www.ZagranDom.ru
Читать rss-поток www.ZagranDom.ru в Google




Rambler's Top100

Новости »  Экономика США с начала года показывает положительную тенденцию

Экономика США с начала года показывает положительную тенденцию

Но на рынке жилья все не так однозначно.

Экономика США с начала года показывает положительную тенденцию: если в 2009 году ВВП страны сократился на 2,6%, то в первом и втором кварталах текущего года рост составил 3,7% и 2,4% соответственно.

На рынке недвижимости все не так однозначно. Цены на жилье  вторичного рынка за годовой период, предшествующий I кварталу 2010 года уменьшились на 0,7%,увеличившись во II квартале на 1,4%. Для нового жилья  эти показатели составили, соответственно, 6,6% и -3,1%. Средняя цена на новый жилой объект в июле была $211,9  тысяч, а на "вторичку" - $176,9 тысяч. Такие данные приводит Национальная ассоциация риэлторов США.

Global Property Guide в своих текущих рекомендациях  выделяет   североамериканский рынок, как представляющий интерес, отмечая положительный   тренд в экономике и укрепление доллара. Эксперты советуют  инвесторам  обратить внимание на те штаты, где рынки в период кризиса упали наиболее сильно, в особенности на Флориду. Среди россиян в этом штате особой популярностью пользуется Майами. По покупательским предпочтениям наших соотечественников он находится на втором месте, уступая Нью-Йорку и обгоняя Лос-Анджелес.

В Нью-Йорке цены за год, оканчивающийся первым кварталом, упали на 2,4%. Об этом свидетельствуют результаты индекса  Standard & Poor's/Case-Shiller. При этом имеется немало примеров, когда покупатель может рассчитывать на более значительный дисконт, сообщает Александр Богод, управляющий компанией Broadway Realty. Так, ЖК The Setai, расположенный в районе финансового центра Манхэттена, только за второй квартал текущего года упал в цене на 40%. Просторные двухспальные квартиры, ранее предлагаемые за $1,85 миллиона, стали предлагаться за  $1,1 миллиона.

По словам Александр Богода, процентные ставки по ипотеке в США сегодня находятся на самом низком уровне за последние 50 лет, а доходность от аренды растет. По словам эксперта, экономика страны постепенно оправляется от кризиса, теперь очередь за  Уолл Стрит и, уже в недалекой перспективе — ценами на жилье.

Среди покупателей из России в последнее время получили распространение новые тенденции. Так, довольно часто люди стали приезжать с целью получить визу для инвесторов EB-5 при помощи которой можно получить Green Card, а затем и  гражданство США. Многие молодые будущие матери приезжают в Америку, чтобы их ребенок автоматически стал гражданином США. Также весьма много клиентов, которые приезжают получить медицинскую помощь или сделать косметические операции. Все перечисленные категории активно интересуются недвижимостью и нередко что-то покупают.


Источник - ZagranDom.ru
Раздел: Недвижимость в США. Квартиры, виллы и дома в США
15.12.2010
Оформить подписку

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ДРУГИЕ НОВОСТИ ЗАРУБЕЖНОЙ НЕДВИЖИМОСТИ

28.02.2012 Продажи на Кипре выросли на 54%

Большинство покупателей – это россияне.

01.09.2010 В США процветает слежка за квартиросъемщиками

Собственники жилья стали прибегать к услугам сыщиков.

15.12.2008 Рынок недвижимости Абу Даби сохраняет спокойствие

В то время, как на рынке недвижимости Дубая продолжается замораживание проектов, Абу Даби оказался, возможно, лучшим местом, чтобы переждать ураган

14.03.2013 В 2012 году цены на жилье в Испании снизились на 10%

Сейчас средние цены на 27% ниже пиковых показателей.

18.09.2013 С 2008 года жилье в Афинах потеряло в цене 50%

В престижном центре города цены снизились на 37,5%. 

ВСЕ СТРАНЫ