ПОИСК ПРОДАЖИ
ПОИСК АРЕНДЫ
ПОИСК КОМПАНИЙ
Быстрый переход к стране
Новости
16.07.21 LIMASSOL GREENS

Limassol Greens - новый проект на Кипре. Он является идеальным жилым местом для ума и тела в пределах города Лимассол с видом на пляж.

25.02.20 ВЫСТАВКА ЗАРУБЕЖНОЙ НЕДВИЖИМОСТИ «MPIRES» в ЭКСПОЦЕНТРЕ ОТКРЫВАЕТ СЕЗОН ПОКУПОК НЕДВИЖИМОСТИ ПО ВСЕМУ СВЕТУ 2020 ГОДА

13 и 14 марта 2020 г., в московском Экспоцентре состоится 9-я Международная выставка зарубежной недвижимости «MPIRES» на которой традиционно будут представлены все разновидности зарубежной недвижимости

05.04.19 Cybarco объявляет о втором этапе продаж и строительства вилл Akamas Bay Villas на берегу моря

Ведущий девелопер в сфере недвижимости класса люкс Cybarco объявил о втором этапе продаж и строительных работ вилл премиум-класса Akamas Bay Villas, расположенных на береговой линии в самой живописной и уединенной части Кипра неподалеку от полуострова Акамас.

20.03.19 Свои метры у моря

Представляем пять европейских локаций 2019 года,
подходящих для летнего отдыха и инвестиций

20.03.19 Трансграничные сделки

Как меняется глобальный рынок коммерческой недвижимости?

Читать rss-поток www.ZagranDom.ru
Читать rss-поток www.ZagranDom.ru в Google




Rambler's Top100

Статьи >> ИНВЕСТИЦИИ
Знаменитости собирают созвездия домов

ИНВЕСТИЦИИ
Знаменитости собирают созвездия домов

Зарубежные и отечественные звезды кино и музыки вызывают зависть обывателей не только ролями, хитами и талантом, но и своими домами, стоимость которых исчисляется миллионами долларов. К тому же селебрити, как правило, редко ограничиваются покупкой одного объекта. Помимо особняка и квартиры для личного пользования они имеют весомый портфель инвестиционной недвижимости.

 

Самыми большими, красивыми и дорогими домами могут похвастаться голливудские актеры. Многомиллионные гонорары позволяют им выбирать самые лучшие объекты недвижимости. Пожалуй, ни одна уважающая себя звезда не обходится без шикарного особняка, который денно и нощно «охраняют» папарацци. В основном известные жители Голливуда предпочитают селиться недалеко от работы, потому и покупают себе дома в Лос-Анджелесе.


Среди именитых владельцев недвижимости в Городе Ангелов - оскароносная актриса Натали Портман, знакомая зрителям по фильмам «Звездные войны», «Близость», «Черный лебедь» и др. По сообщениям западных таблоидов, Портман приобрела особняк на Линвуд-роуд в апреле 2009 года за $3,25 млн.

 

Здание, построенное в 30-е годы прошлого столетия, расположено на участке 0,17 га. В нем четыре спальни, две ванных комнаты, бассейн, есть два отдельных домика для гостей. Площадь дома составляет 452 м2 - по голливудским меркам его можно назвать крохотным. Предыдущим собственником дома был ЛиРой Мур, американский саксофонист и основатель группы Dave Matthews Band. Помимо этого мини-особняка, по информации Newsday.com, актрисе принадлежит кондоминиум на Манхэттене, который она приобрела в 2005 году за $5,7 млн.


Особой любовью пользуется у актеров один из самых престижных районов Лос-Анджелеса - Беверли-Хиллз, с которым российские зрители познакомились благодаря популярному молодежному сериалу «Беверли-Хиллз 90210».


Так, дом в этом районе принадлежит Марку Уолбергу, сыгравшему в фильме «Боец» боксера Микки Уорда, который, кстати, и в жизни является близким другом актера. На участке, которым владеет знаменитость, помимо особняка жилой площадью в 830 м2 находится двухэтажный дом для гостей, баскетбольная площадка, бассейн с водопадом и гротом. Уолберг купил этот дом в 2001 году почти за $5 млн, а затем, вложив в обустройство еще несколько миллионов, в 2008 году вновь выставил его на продажу, но уже за $16 млн. Правда, покупатель на шикарный особняк до сих пор не нашелся.


Есть свой дом в Беверли-Хиллз и у дальней родственницы Марка Уолберга - актрисы Холли Берри. Особняк жилой площадью 211 м2 имеет две спальни, две ванных комнаты, бассейн со спа. В конце 2009 года Берри выставила дом на продажу за $5 млн, однако спустя некоторое время передумала его продавать. В портфеле звезды «Бала монстров» есть еще один более крупный особняк в Лос-Анжелесе, а также пляжный домик в курортном Малибу.


«Соседями» по Беверли-Хиллз являются Николь Кидман с Китом Урбаном, Джессика Симпсон, Кэмерон Диас, Пенелопа Крус, Леди Гага, Рианна и другие звезды различной величины.


Однако не все знаменитости стремятся жить в Лос-Анджелесе, немало и тех, кто предпочитает респектабельным Голливудским холмам и роскошным особнякам размером с маленькое государство урбанистический пейзаж и ритм большого города. В Нью-Йорке, в Бруклине, живет голливудская актриса Мишель Уильямс вместе с дочерью. Актриса в 2005 году купила там четырехэтажный таунхаус за $3,6 млн. В этом же городе, в районе Трайбека, в 2010 году приобрел себе лофт последний Джеймс Бонд - Дэниел Крейг. Кроме нью-йоркской студии актеру принадлежат апартаменты в центре Лондона.


Певец, а с недавних пор и актер Джастин Тимберлейк владеет роскошным пентхаусом в нью-йоркском районе Сохо, на который артист потратил $6,5 млн. Пентхаус в Нью-Йорке, правда, в другом районе - Трайбека, есть и у певицы Кэти Перри. Квартира площадью 140 м2 с двумя спальнями и двумя ванными комнатами обошлась звезде в $2,9 млн.


Как уже упоминалось, селебрити редко останавливаются на одном объекте недвижимости. Среди звезд есть настоящие коллекционеры жилья. Так, звездной актерской паре Анджелине Джоли и Брэду Питту принадлежат несколько дорогостоящих объектов: огромное поместье на Голливудских холмах, поместье на юге Франции, вилла в Италии, апартаменты с шестью спальнями в Новом Орлеане и особняк в Малибу.


Поместье на Голливудских холмах, принадлежащее звездной семье, представляет собой пять объединенных участков земли. Первый участок с особняком Брэд Питт приобрел еще до брака с Анджелиной, в 1994 году, за $1,7 млн. Остальные четыре участка актеры методично скупали в течение десяти лет.


Во французском поместье известнейшей четы на участке более 400 га расположен дом с 35 спальнями, двумя тренажерными залами и двумя бассейнами.

 

Последнее серьезное приобретение Джолипиттов, как их называют в западных таблоидах, - вилла общей площадью 1670 м2, расположенная в Вероне, включает 15 комнат, кинотеатр, тренажерный зал и два бассейна.


Количество и масштабы объектов недвижимости в актерской семье можно объяснить размерами семейства: актеры воспитывают шестерых детей - троих приемных и троих родных.


Съев собаку на многочисленных сделках с недвижимостью, Брэд Питт, по-видимому, решил, что знаний и опыта достаточно для того, чтобы начать возводить ее самостоятельно. Согласно недавнему сообщению портала IBTimes, ссылающегося на хорватские издания, актер собирается построить курорт в Хорватии. В качестве предполагаемых партнеров Питта по этому проекту хорватские журналисты называют актера Раде Шербеджия и бизнесмена Данко Кончара. Респектабельный курортный комплекс с виллами, отелями, мариной для яхт должен появиться на берегу Адриатического моря, на малоизвестных островах Бриюни (Бриуни).


Еще один звездный собиратель недвижимости - Леонардо Ди Каприо. Актер владеет особняком на Голливудских холмах, территорию которого, как и Джолипитты, собрал из двух участков земли, один из которых он приобрел за $2 млн у Мадонны. Кроме дома в Лос-Анджелесе артисту принадлежат апартаменты на Манхэттене, два особняка в Малибу и небольшой остров в Белизе в Центральной Америке.


Внушительная коллекция и у коллеги Ди Каприо - Джонни Деппа. По данным западных СМИ, в собственности актера находятся дом на Гавайях, вилла на Голливудских холмах, особняк в британском графстве Соммерсет, поместье в графстве Норфолк, поместье на юге Франции, а также целый остров на Багамах.


Артист славится тем, что он не просто скупает дорогую недвижимость, а подбирает все объекты под себя очень тщательно и скрупулезно. Так, свое последнее приобретение - особняк в английской деревне Барнэм Маркет, графство Норфолк, - Депп искал несколько лет. Дом, которым он теперь владеет, насчитывает 13 спален и 12 ванных комнат. На территории, прилегающей к особняку, расположились конюшня и большой каретный сарай. Говорят, что больше всего актеру понравилось то, что дом находится в некотором уединении на большом участке земли, что затруднит охоту для папарацци.


В прошлом году после съемок в фильме «Турист» Депп приобрел в Венеции роскошный дворец XVII века. Палаццо Санджиантофетти площадью 680 м2 стоит на Большом канале в районе Санта-Кроче. Рядом с ним есть стоянка для лодок. По данным таблоидов, сделка обошлась актеру в €10 млн. Однако это далеко не все расходы, которые потребует эта покупка. По словам экспертов, большую сумму необходимо вложить и в реставрацию старинного здания: ремонта требуют расписные потолки с фресками, терраса и декоративные колонны.


Сейчас основным местом проживания актера считается юг Франции, где у них с актрисой и певицей Ванессой Паради большое поместье с часовней.


Наши российские звезды кино и эстрады, хотя и получают гораздо более скромные гонорары по сравнению с доходами западных коллег, тоже стараются не отставать - если не по стоимости приобретенной недвижимости, то по ее количеству. Отечественные представители шоу-бизнеса тоже любят США, особым шиком у них считается иметь недвижимость в Майами. Первой русской ласточкой, свившей там гнездо, стал певец Валерий Леонтьев. В конце 1980-х годов он приобрел в Майами особняк, где уже более 15 лет живет его жена. Сегодня эксперты оценивают жилье певца в $1,5 млн. По соседству с Леонтьевыми расположены дома Мадонны и Сильвестра Сталлоне.


Счастливыми обладателями недвижимости в Майами являются родственники и друзья Примадонны российской эстрады. Дочь Аллы Пугачевой Кристина Орбакайте вместе со своим нынешним супругом американским бизнесменом Михаилом Земцовым купила двухэтажный дом на берегу океана. Видимо, квартира в Майами, которой раньше владела певица, стала слишком маленькой для большого семейства. В США учится старший сын Кристины Орбакайте и Владимира Преснякова Никита, а в марте Кристина родила там дочь.


Для своей новорожденной дочери Аллы-Виктории купил большой дом в Майами и Филипп Киркоров. Недвижимость в Майами также есть у Игоря Николаева, Леонида Агутина и Анжелики Варум, Ирины Аллегровой, Игоря Крутого, Наташи Королевой и Жанны Фриске.


Любят наши звезды и солнечную Испанию, в недвижимость которой, к слову, эксперты не советуют сейчас инвестировать. Актер Михаил Кокшенов приобрел в Испании несколько квартир, актриса Марина Голуб владеет апартаментами в Валенсии. В Аликанте расположена недвижимость Никиты Михалкова, Лады Дэнс, Юрия Стоянова.


Еще одно «гиблое место» для инвесторов, где накупили себе квадратных метров российские знаменитости, - курорты Болгарии. Олег Газманов, Надежда Бабкина, Михаил Боярский, Лолита, Борис Моисеев, София Ротару, Лариса Удовиченко предпочли для вложений черноморское побережье Страны роз.


Еще одно излюбленное зарубежное пристанище наших звезд - курорты Латвии. В Юрмале обзавелись собственным жильем Антон Табаков, Михаил Задорнов, Геннадий Хазанов, Борис Моисеев, Владимир Винокур, Игорь Крутой, Лайма Вайкуле, Ксения Собчак. Практически все они живут неподалеку друг от друга, образуя звездную русскую диаспору.


В заключение отметим, что знаменитые деятели музыки и кино не только приобретают недвижимость, но и активно ее продают. Так что у поклонников есть шансы поселиться в доме, в котором жила звезда. Впрочем, следует быть готовым к тому, что такая недвижимость будет наверняка дороже аналогичных предложений, но без «звездной пыли». Правда, последний кризис показал, что и звезды иногда спускаются с небес и снижают цены на свое жилье до почти приемлемого уровня. Так что дотянуться до звезд вполне реально.

Элина ПЛАХТИНА
Источник - ZagranDom.ru
18.05.2012
Оформить подписку
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ДРУГИЕ СТАТЬИ ЗАРУБЕЖНОЙ НЕДВИЖИМОСТИ
Недвижимостьв Крыму: Лазурный ЮБК

Четыре из пяти покупателей элитного жилья в Крыму имеют российское гражданство. Для наиболее состоятельных уже строится комплекс с вертолетной площадкой на крыше.

подробнее

ГИД ПО СТРАНЕ
Новые мифы о вечной Греции

«В Греции есть все». Фраза избитая и непонятная. Но, наверное, только для тех, кому еще ни разу не довелось побывать в этой теплой и душевной средиземноморской стране. А ее надо увидеть. Хотя бы для того, чтобы, вернувшись из нее первый раз, понять, что так ничего о ней и не узнал.

подробнее

Рафаэль Надаль приехал в Москву знакомиться с соседями

Первая ракетка мира Рафаэль Надаль встретился с российскими журналистами на  Выставке Миллионеров (Millionaire Fair) в «Крокус Экспо». Организатором приезда звезды выступила  компания Vitaeibiza homes, специализирующаяся на строительстве и продаже экологически чистых домов на испанском острове Ибица

подробнее

Сардиния - берег изумрудный

Газеты часто называют северное побережье итальянского острова Сардиния – Коста Смеральда – песочницей для богачей.

подробнее

На немецких хлебах

Германия – маленькая страна, по размеру равная Новосибирской области. Но именно она вместила в себя огромное количество эмигрантов из России. При этом, несмотря на жилищное законодательство, прописанное с истинно немецкой педантичностью, и массу доступных по цене вариантов, на рынке недвижимости Германия занимает отнюдь не первое место.

подробнее

ВСЕ СТРАНЫ