|
Статьи >> Первая премия зарубежной недвижимости в России
Первая премия зарубежной недвижимости в России
9 октября в ресторане "Серебряный век" прошло награждение первой премии зарубежной недвижимости на российском рынке World Residence Awards. Организаторами премии стали Международная выставка ДОМЭКСПО, портал ZagranDom.ru и журнал "Дайджест российской и зарубежной недвижимости".
ЗА РУБЕЖОМ рубежом уже получили признание разнообразные премии в области недвижимости. Но в России, до появления премии World Residence Awards, подобных проектов не было. Главная цель премии дать ориентиры качества для российских покупателей недвижимости зарубежом. В состав независимого жюри World Residence Awards вошли компетентные специалисты из разных областей, оценивающие уровень и качество номинируемых проектов по 10 параметрам, включая природное и социальное окружение, архитектурное решение, потребительские качества недвижимости, уникальность проекта. 
"Проведение этого мероприятия должно стать новым этапом в формировании цивилизованного рынка недвижимости, - говорит Татьяна Рубцова, генеральный директор "РВК "ЭКСПОДИЗАЙН". - Оно поможет посетителям в выборе нужного решения, а со временем, мы надеемся, сможет стать знаком качества для выставляемых объектов". ПЕРВОЕ место в номинации лучшая курортная недвижимость в категории коттеджи и виллы заняла компания Talani с фешенебельным поселком Алтеа Хилс в Испании. Призовые места в это номинации также заняли компании Pommel Вилла "Оливия" в Греции и Europlan с проектомVilla Ireni на о. Крит в Греции.
ЛУЧШИМИ апартаментами и таунхаусами в номинации курортная недвижимость была признана компания Leptos Estates с проектом "Limnaria Gardens" на Кипре. Не менее достойными, занявшими второе и третье место, стали компания Center Adria c проектом Мраморный замок в Черногории и O-KEY Property с проектом Двухуровневые квартиры в Кемере в Турции.
ПЕРВОЙ в номинации лучшая городская недвижимость в категории коттеджи и виллы стала компания Pommel со своим греческим проектом "Вилла в Афинах". Второе и третье место поделили между собой компании Pafilia Property Developers и Central Group с проектами "Panorama Villas" на Кипре и "Солнечный склон" в Чехии соответственно.
В НОМИНАЦИИ лучшая городская недвижимость в категории лучшие апартаменты и таунхаусы победителем стала компания Lusa c очень красивым проектом Illa del Mar в Барселоне. Также жюри отметило компании CarLoft GmbH с проектом 12-квартирного дома в Хайнерсдорфе в Берлине с прогрессивной архитектурной концепцией и London Property с проектом Battersea Reach в Англии – они заняли 2-е и 3-е места соответственно с проектами.
В НОМИНАЦИИ "Новые горизонты первое место заняла компания Красотель с проектом коттеджного поселка "Горный" в Крыму. Второе место заняла компания Tropikan Homes c проектом в Коста-Рике "Fuentes del Mar", компании достойной третьего места жюри не определило.
Организаторы премии World Residence Awards учредили также Грани-При, который достался компании Pafilia Property Developers за проект поселка вилл и бунгало Minthis Hills на Кипре в районе Пафоса.
На фото:
1. Денис Лоянов (Talani) 2. Мария Еденина (Leptos Estates) 3. Павел Иткин (Center Adria) и Озгюр Курга (O-KEY Property) 4. Вадим Донченко ("Красотель")
Источник - ZagranDom.ru
13.10.2008
|
Московская Международная Выставка Недвижимости за границей |
 | С 1 по 3 октября в Экспоцентре на Красной Пресне прошла Московская Международная Выставка недвижимости за границей - INTERHOME. Посетители получили возможность выбора недвижимости в различных странах и смогли рассмотреть и сравнить предложения по продаже и аренде недвижимости...
подробнее 
|
Лучше гор могут быть только горы |
Недвижимость в Альпах или на каком-то другом горном курорте говорит
многое о её собственнике: скорее всего, он спортивен, ведёт здоровый
образ жизни, имеет успешный бизнес. Российская бизнес-элита заботится о
своём имидже, поэтому выбирает только статусные предложения, тогда как
обычные россияне предпочитают чистый горный воздух и хорошую лыжную
трассу. За этим отправляются, к примеру, в Болгарию, где цены на
недвижимость не выше, чем на подмосковные «дальние дачи».
подробнее 
|
Культовый адрес — Лимассол |
 | ONE - концептуальный проект, задающий новый эталон жизни на Кипре.
Элегантная башня с суперсовременными инженерными коммуникациями,
продуманными планировками, стильными общественными зонами и богатой
внутренней инфраструктурой с круглосуточным сервисом, предназначенным
только для резидентов, подчеркнет особый статус владельцев и обеспечит
комфорт и безопасность их проживания. Тщательно подобранная команда
всемирно признанных архитекторов, дизайнеров и инженеров, таких как
Atkins, WKK, BuroHappold и HBA, трудились вместе, создавая ONE. Не имея
равных по уникальности и безопасности инвестиций, ONE станет культовым
адресом не только на Кипре, но и в целом регионе.
подробнее 
|
Жилье для инфантов |
Каталанские Пиренеи – замечательное место для зимнего отдыха. Но не только. Это еще и район престижной жилой застройки, где приобретают виллы самые состоятельные жители Мадрида и Барселоны. Впрочем, «застройка» – сказано слишком громко. Такого массов
подробнее 
|
КАЗАХСТАН: ТОЧКА ОТСЧЁТА Казахстан ждёт рекордов |
 | В Алма-Ате, как и в Москве, не хватает гостиниц среднего класса Кризисные
явления, затронувшие все отрасли экономики Казахстана, не могли обойти
и сферу недвижимости. Однако, по наблюдениям экспертов, тенденции и
перспективы рынков коммерческой и жилой недвижимости различны. К
примеру, рынок жилой недвижимости Алма-Аты в прошлом году был
фактически заморожен и демонстрировал только медленную динамику
снижения цен. А вот с коммерческой недвижимостью ситуация другая -
более оптимистичная и разнообразная.
подробнее 
|
|
|