|
|
Статьи >> Первая премия зарубежной недвижимости в России
Первая премия зарубежной недвижимости в России
|
9 октября в ресторане "Серебряный век" прошло награждение первой премии зарубежной недвижимости на российском рынке World Residence Awards. Организаторами премии стали Международная выставка ДОМЭКСПО, портал ZagranDom.ru и журнал "Дайджест российской и зарубежной недвижимости".
ЗА РУБЕЖОМ рубежом уже получили признание разнообразные премии в области недвижимости. Но в России, до появления премии World Residence Awards, подобных проектов не было. Главная цель премии дать ориентиры качества для российских покупателей недвижимости зарубежом. В состав независимого жюри World Residence Awards вошли компетентные специалисты из разных областей, оценивающие уровень и качество номинируемых проектов по 10 параметрам, включая природное и социальное окружение, архитектурное решение, потребительские качества недвижимости, уникальность проекта. 
"Проведение этого мероприятия должно стать новым этапом в формировании цивилизованного рынка недвижимости, - говорит Татьяна Рубцова, генеральный директор "РВК "ЭКСПОДИЗАЙН". - Оно поможет посетителям в выборе нужного решения, а со временем, мы надеемся, сможет стать знаком качества для выставляемых объектов". ПЕРВОЕ место в номинации лучшая курортная недвижимость в категории коттеджи и виллы заняла компания Talani с фешенебельным поселком Алтеа Хилс в Испании. Призовые места в это номинации также заняли компании Pommel Вилла "Оливия" в Греции и Europlan с проектомVilla Ireni на о. Крит в Греции.
ЛУЧШИМИ апартаментами и таунхаусами в номинации курортная недвижимость была признана компания Leptos Estates с проектом "Limnaria Gardens" на Кипре. Не менее достойными, занявшими второе и третье место, стали компания Center Adria c проектом Мраморный замок в Черногории и O-KEY Property с проектом Двухуровневые квартиры в Кемере в Турции.
ПЕРВОЙ в номинации лучшая городская недвижимость в категории коттеджи и виллы стала компания Pommel со своим греческим проектом "Вилла в Афинах". Второе и третье место поделили между собой компании Pafilia Property Developers и Central Group с проектами "Panorama Villas" на Кипре и "Солнечный склон" в Чехии соответственно.
В НОМИНАЦИИ лучшая городская недвижимость в категории лучшие апартаменты и таунхаусы победителем стала компания Lusa c очень красивым проектом Illa del Mar в Барселоне. Также жюри отметило компании CarLoft GmbH с проектом 12-квартирного дома в Хайнерсдорфе в Берлине с прогрессивной архитектурной концепцией и London Property с проектом Battersea Reach в Англии – они заняли 2-е и 3-е места соответственно с проектами.
В НОМИНАЦИИ "Новые горизонты первое место заняла компания Красотель с проектом коттеджного поселка "Горный" в Крыму. Второе место заняла компания Tropikan Homes c проектом в Коста-Рике "Fuentes del Mar", компании достойной третьего места жюри не определило.
Организаторы премии World Residence Awards учредили также Грани-При, который достался компании Pafilia Property Developers за проект поселка вилл и бунгало Minthis Hills на Кипре в районе Пафоса.
На фото:
1. Денис Лоянов (Talani) 2. Мария Еденина (Leptos Estates) 3. Павел Иткин (Center Adria) и Озгюр Курга (O-KEY Property) 4. Вадим Донченко ("Красотель")
Источник - ZagranDom.ru
13.10.2008
|
| Другая Франция |
 | «Бургундия, Нормандия, Шампань или Прованс!», - все мы в нежном
возрасте подпевали Михаилу Боярскому, закрепляя в памяти первичные
знания французской географии… Со временем в лексиконе россиян появились
у кого Коньяк с Бордо, а у кого – Куршевель и Сен-Тропе...
подробнее 
|
| Поиск дома в Интернете: маленькие хитрости |
 | Люди уже много лет ищут себе недвижимость в Интернете. Для этого
существуют сайты риэлторских агентств и общие базы данных. Однако, мало
кто знает, при выборе надо обращать внимание не только на цену,
местоположение и фотографии дома…
подробнее 
|
ИНВЕСТИЦИИ Как русские пошли Германию завоевывать |
 | На сегодняшний день экономика Германии признана мировыми экспертами самой стабильной и единственной растущей в Европе. Помимо предприимчивых немцев, которые отказались от иных активов в пользу недвижимости на родине, рынок разогревают и иностранные инвесторы, желающие сохранить свои сбережения в тихой немецкой гавани.
подробнее 
|
| Ла Молина ждет покупателей-лыжников |
Для мечтающих о шале в горах есть неплохая идея на предстоящий зимний сезон. А именно: совместить катание на горных лыжах в Пиренеях и знакомство с новыми проектами испанских застройщиков
подробнее 
|
ЧЕХИЯ: РАСКЛАД СИЛ Инвестиции в Чехию – преимущества, цифры, советы |
 | Одной из наиболее интересных стран для инвестиций в зарубежную недвижимость является Чехия. Эта небольшая европейская страна знакома россиянам со времен социализма, так как, в отличие от многих западноевропейских соседей, в Чехию всегда можно было как-то выехать – в туристическую поездку, на лечение, по «студенческому обмену» и так далее.
подробнее 
|
|
|