|
|
Статьи >> Первая премия зарубежной недвижимости в России
Первая премия зарубежной недвижимости в России
|
9 октября в ресторане "Серебряный век" прошло награждение первой премии зарубежной недвижимости на российском рынке World Residence Awards. Организаторами премии стали Международная выставка ДОМЭКСПО, портал ZagranDom.ru и журнал "Дайджест российской и зарубежной недвижимости".
ЗА РУБЕЖОМ рубежом уже получили признание разнообразные премии в области недвижимости. Но в России, до появления премии World Residence Awards, подобных проектов не было. Главная цель премии дать ориентиры качества для российских покупателей недвижимости зарубежом. В состав независимого жюри World Residence Awards вошли компетентные специалисты из разных областей, оценивающие уровень и качество номинируемых проектов по 10 параметрам, включая природное и социальное окружение, архитектурное решение, потребительские качества недвижимости, уникальность проекта. 
"Проведение этого мероприятия должно стать новым этапом в формировании цивилизованного рынка недвижимости, - говорит Татьяна Рубцова, генеральный директор "РВК "ЭКСПОДИЗАЙН". - Оно поможет посетителям в выборе нужного решения, а со временем, мы надеемся, сможет стать знаком качества для выставляемых объектов". ПЕРВОЕ место в номинации лучшая курортная недвижимость в категории коттеджи и виллы заняла компания Talani с фешенебельным поселком Алтеа Хилс в Испании. Призовые места в это номинации также заняли компании Pommel Вилла "Оливия" в Греции и Europlan с проектомVilla Ireni на о. Крит в Греции.
ЛУЧШИМИ апартаментами и таунхаусами в номинации курортная недвижимость была признана компания Leptos Estates с проектом "Limnaria Gardens" на Кипре. Не менее достойными, занявшими второе и третье место, стали компания Center Adria c проектом Мраморный замок в Черногории и O-KEY Property с проектом Двухуровневые квартиры в Кемере в Турции.
ПЕРВОЙ в номинации лучшая городская недвижимость в категории коттеджи и виллы стала компания Pommel со своим греческим проектом "Вилла в Афинах". Второе и третье место поделили между собой компании Pafilia Property Developers и Central Group с проектами "Panorama Villas" на Кипре и "Солнечный склон" в Чехии соответственно.
В НОМИНАЦИИ лучшая городская недвижимость в категории лучшие апартаменты и таунхаусы победителем стала компания Lusa c очень красивым проектом Illa del Mar в Барселоне. Также жюри отметило компании CarLoft GmbH с проектом 12-квартирного дома в Хайнерсдорфе в Берлине с прогрессивной архитектурной концепцией и London Property с проектом Battersea Reach в Англии – они заняли 2-е и 3-е места соответственно с проектами.
В НОМИНАЦИИ "Новые горизонты первое место заняла компания Красотель с проектом коттеджного поселка "Горный" в Крыму. Второе место заняла компания Tropikan Homes c проектом в Коста-Рике "Fuentes del Mar", компании достойной третьего места жюри не определило.
Организаторы премии World Residence Awards учредили также Грани-При, который достался компании Pafilia Property Developers за проект поселка вилл и бунгало Minthis Hills на Кипре в районе Пафоса.
На фото:
1. Денис Лоянов (Talani) 2. Мария Еденина (Leptos Estates) 3. Павел Иткин (Center Adria) и Озгюр Курга (O-KEY Property) 4. Вадим Донченко ("Красотель")
Источник - ZagranDom.ru
13.10.2008
|
ФИНЛЯНДИЯ: ПРОЕКТЫ «Княжеский»: современность в атмосфере традиций |
 | Несколько
лет назад в обиход российских
покупателей европейской недвижимости
вошли понятия «доходность» и «ликвидность».
Итоговый вывод россиян («Приобретать
надо только то, что можно без проблем
сдавать в аренду, а в случае чего -
продать быстро и с существенной прибавкой
к цене покупки» или, как формулировали
продвинутые пользователи, «Имеет смысл
обращать внимание исключительно на
быстрорастущие рынки») казался абсолютно
верным - до наступления кризиса. Кризис
же начал предъявлять претензии к деталям,
в результате сделав вышеозвученные
истины не столь абсолютными.
подробнее 
|
ПРОЕКТЫ Кипр давит на газ |
 | Нынешний год для Кипра может стать одним из самых значимых за последнее время. Пока гиганты Европы решают судьбы младших собратьев и ищут пути выхода из глобального кризиса, Кипр медленно, но верно идет к стабильности. В июле Кипр получил право председательствовать в Евросоюзе. Полгода назад на кипрском шельфе был найден источник природного газа с объемом запасов от 140 до 225 млрд м3.
подробнее 
|
ВЕЛИКИЕ ИМЕНА Железный человек: из тюрьмы — в историю |
 | «Александр Густав Эйфель, вы приговорены к двум годам заключения и выплате штрафа в размере 20 тыс. франков за занятия денежными махинациями», - произнес судья. У Эйфеля не было сил и желания что-либо отрицать. Тюрьма - самое подходящее место для размышлений о бренности бытия
подробнее 
|
| Стоит ли покупать самую элитную недвижимость в мире? |
 | Великобритания - страна с богатой историей и вековыми традициями.
Фамильные замки, королевская семья (предмет пристального внимания и
гордости англичан) и, конечно, знаменитые английские пабы... Экономически выгодными остаются инвестиции в недвижимость
Великобритании. Но перед этим стоит ознакомиться с некоторыми её
особенностями.
подробнее 
|
ПРОЕКТЫ Sun Republic: квартира в дюнах |
 | Коста-дель-Соль, Слънчев бряг, Саулкрасты... Что общего у этих курортов? Все они носят одно имя, которое в переводе обозначает «солнечный берег». Если ехать на автомобиле вдоль Рижского залива на восток от Риги, то через 30 минут можно оказаться в одном из самых красивых мест Балтийского побережья.
подробнее 
|
|
|