ПОИСК ПРОДАЖИ
ПОИСК АРЕНДЫ
ПОИСК КОМПАНИЙ
Быстрый переход к стране
Новости
02.11.26 Город внутри ЖК: 52% премиальных новостроек Москвы объединяют инфраструктуру для работы, спорта, отдыха и детей

Премиальные жилые комплексы Москвы постепенно берут на себя часть функций городской инфраструктуры. Девелоперы создают пространства, где жители могут работать, заниматься спортом, проводить встречи и отдыхать, не выезжая за пределы комплекса. По данным NF GROUP, по итогам III квартала 2026 года полный набор из четырёх основных блоков внутренней инфраструктуры предусмотрен в 52% строящихся премиальных новостроек столицы — 15 из 29 проектов. При этом зоны отдыха есть практически во всех комплексах (97%), а собственная детская инфраструктура — только в 66%.

02.11.26 ФСК Family: сохранение семейной ипотеки под 6% для ИЖС усилит конкуренцию частных домов с квартирами

С 1 октября 2026 года условия семейной ипотеки на покупку квартир изменились: ставка и максимальная сумма кредита теперь зависят от количества детей в семье и региона. При этом для ИЖС ставка 6% сохранилась независимо от количества детей и региона. Льготный кредит можно оформить на строительство частного дома, покупку участка с последующим строительством, а также покупку готового дома у застройщика. В ФСК Family считают, что на этом фоне интерес покупателей к загородным домам как альтернативе городской квартире может усилиться.

30.10.26 ГК ФСК промаркировала фасады для цифровой модели здания

ГК ФСК внедрила систему «Цифровой фасад» для контроля производства, поставки и монтажа фасадных элементов в монолитных проектах. Пилотной площадкой стал ЖК «Амбер Сити» в Хорошевском районе Москвы: первая партия кассет прошла цифровой маршрут от изготовления до монтажа на стройплощадке.

29.10.26 Динамика арендных ставок и сделок: как изменился торговый рынок Дубая за год

По данным Nikoliers, среди сдерживающих факторов роста арендных сделок на рынке торговой недвижимости Дубая остаётся дефицит качественных площадей в топовых локациях. В связи с этим, интерес со стороны арендаторов к строящимся и реконструируемым ТЦ Дубая продолжает усиливаться. В перспективе ближайших пяти лет на рынке ожидается масштабный ввод — более 1 млн кв. м новых торговых площадей. Этот объём может оказать корректирующее влияние на баланс спроса и предложения.

27.10.26 В тени кипарисов. Россияне по-прежнему выбирают Кипр для иммиграции и покупки жилья.

Здесь, на перекрестке Европы и Азии, уживаются роскошные курорты и сложная политическая история. Республика Кипр разделена не только географически, но и ментально, предлагая инвесторам два совершенно разных мира для жизни и бизнеса. Эксперты ДН рассказывают — ​какой из них предпочитают сегодня россияне и с какими рисками сталкиваются.

Читать rss-поток www.ZagranDom.ru




Rambler's Top100

Новости »  В Роттердаме могут построить футуристическую ветряную мельницу

В Роттердаме могут построить футуристическую ветряную мельницу

Здание на берегу моря будет состоять из двух объемных колец, вложенных друг в друга.

В Роттердаме может быть построена футуристическая ветряная мельница. Здание на берегу моря будет состоять из двух объемных колец из стали и стекла, вложенных друг в друга, передает РБК.

Высота комплекса Dutch Windwheel составит 174 м. Во внешнем кольце здания устроят аттракцион наподобие гигантского колеса обозрения — по рельсам будут перемещаться 40 кабин. Внутреннее кольцо представляет собой инновационный ветрогенератор. Здесь также разместятся элитный ресторан, отель, апартаменты и коммерческие площади.

Конструкция здания дает возможность генерировать энергию благодаря электростатическому конвертеру энергии ветра. Внутри колец будут установлены металлические трубы с электродами.


Источник - ZagranDom.ru
15.04.2015
Оформить подписку

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ДРУГИЕ НОВОСТИ ЗАРУБЕЖНОЙ НЕДВИЖИМОСТИ

22.03.2012 Стамбул назван самым удачным городом для инвестиций

А Афины заняли последнее место в рейтинге.

28.11.2013 Премьер Латвии ушел в отставку после обрушения супермаркета

И взял на себя политическую ответственность за эту трагедию.

23.12.2010 Джуд Лоу и Сиенна Миллер приобрели дом в Лондоне

Покупка обошлась актерам в 8 миллионов фунтов.

10.03.2011 В Париже могут отменить строительство двух небоскребов

Судьбу проекта усугубило закрытие Mirax.

24.12.2012 Джессика Симпсон купила особняк в Лос-Анджелесе

Раньше недвижимость принадлежала Оззи Осборну.

ВСЕ СТРАНЫ