ПОИСК ПРОДАЖИ
ПОИСК АРЕНДЫ
ПОИСК КОМПАНИЙ
Быстрый переход к стране
Новости
16.07.21 LIMASSOL GREENS

Limassol Greens - новый проект на Кипре. Он является идеальным жилым местом для ума и тела в пределах города Лимассол с видом на пляж.

25.02.20 ВЫСТАВКА ЗАРУБЕЖНОЙ НЕДВИЖИМОСТИ «MPIRES» в ЭКСПОЦЕНТРЕ ОТКРЫВАЕТ СЕЗОН ПОКУПОК НЕДВИЖИМОСТИ ПО ВСЕМУ СВЕТУ 2020 ГОДА

13 и 14 марта 2020 г., в московском Экспоцентре состоится 9-я Международная выставка зарубежной недвижимости «MPIRES» на которой традиционно будут представлены все разновидности зарубежной недвижимости

05.04.19 Cybarco объявляет о втором этапе продаж и строительства вилл Akamas Bay Villas на берегу моря

Ведущий девелопер в сфере недвижимости класса люкс Cybarco объявил о втором этапе продаж и строительных работ вилл премиум-класса Akamas Bay Villas, расположенных на береговой линии в самой живописной и уединенной части Кипра неподалеку от полуострова Акамас.

20.03.19 Свои метры у моря

Представляем пять европейских локаций 2019 года,
подходящих для летнего отдыха и инвестиций

20.03.19 Трансграничные сделки

Как меняется глобальный рынок коммерческой недвижимости?

Читать rss-поток www.ZagranDom.ru
Читать rss-поток www.ZagranDom.ru в Google




Rambler's Top100

Статьи >> ГИД ПО СТРАНЕ
United Kingdom: традиции под охраной лейб-гвардии

ГИД ПО СТРАНЕ
United Kingdom: традиции под охраной лейб-гвардии

Самые дорогие и престижные квартиры в мире. Самое лучшее образование. Самая модная на сегодняшний день страна у бывших и нынешних российских олигархов. Самый густой туман и самые лучшие телефонные будки. Черные кэбы и двухэтажные автобусы. Это известные всем факты о Великобритании. Что еще мы не знаем об этой стране и что было бы полезно и любопытно прочитать и запомнить?


СПРАВКА О СТРАНЕ

Великобритания (полное название - Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии, англ. United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland) - островное государство в Западной Европе.


Форма правления: парламентская монархия во главе с королевой.


Государственный язык: английский.


Государственная религия: англиканство.


Столица - Лондон.


Крупнейшие города: Лондон, Бирмингем, Лидс, Шеффилд.


Королева: Елизавета II.


Административно-территориальное деление: четыре административно-политические части (исторические провинции): Англия, Уэльс, Шотландия, Северная Ирландия.


Валюта: фунт стерлингов.


Климат: неустойчивый, туманы и ветер со значительными порывами.

 

 

ВИЗОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Визовый режим: для въезда в страну необходима шенгенская виза.

 

Генконсульство Великобритании в Москве
Адрес: г. Москва, Смоленская набережная, 10.
Генеральный консул Ее величества: г-жа Джессика Хэнд.
Телефон для справок: (495) 956-72-50 (для русскоговорящих), (495) 956-73-52 (для англоговорящих).
Факс: (495) 956-72-01
E-mail: [email protected]
Часы работы: с 9:00 до 17:00 с понедельника по пятницу.

 

Визовый Центр Великобритании в Москве
Британский визовый центр находится под управлением компании VFS Global, которая является основным партнером Службы пограничного контроля Великобритании.
Адрес: г. Москва, Большой Саввинский пер., 12, стр. 18.
Web: http://www.ukvac-ru.com
Часы работы: с 9:00 до 16:00 с понедельника по пятницу.

 

 

Расположенное на южном берегу Темзы, «Лондонское око» высотой 135 м - самое большое в мире колесо обозрения. Оно на 40 м выше Биг-Бена и на треть - статуи Свободы. 32 удобные прозрачные кабинки-капсулы вмещают по 25 человек каждая.

 

 

БРИТАНСКИЕ ОСТРОВА

В состав Соединенного Королевства входят следующие острова:
- британский остров Мэн;
- нормандские острова Гернси и Джерси;
- европейский остров Гибралтар;

- американские Ангилья, Бермуды, Британские Виргинские острова, Каймановы острова, остров Монтсеррат, Тёркс и Кайкос, Фолклендские острова, Южная Георгия и Южные Сандвичевы острова. В Атлантическом океане Великобритании принадлежат остров Святой Елены и его зависимые территории - острова Вознесения и Тристан-да-Кунья. Остров Питкэрн в Океании и архипелаг Чагос в Индийском океане также являются британскими территориями

 

Лондонские таксофоны давно стали одним из многочисленных символов Соединенного Королевства наравне с Тауэрским мостом и Биг-Беном. Впервые появившись на улицах Лондона в 1924 году, они были приняты местными жителями в штыки. Яркий красный цвет шокировал чопорных британцев. Но в 1935 году по всей Англии было установлено более 70 тысяч красных телефонных будок, люди постепенно привыкли, и со временем и красные телефонные будки стали всеобщими любимцами, а впоследствии и национальным символом Англии.

 

 

АНГЛИЯ

Бифитер (иначе - йомен) - служитель Тауэра. Слово «бифитер» дословно означает «мясоед». Бифитеры служили при дворе, их задачей было пробовать мясо, подаваемое к столу монархов, чтобы определить, отравлено оно или нет. В настоящее время бифитер - почетное звание лейб-гвардейца и один из символов нынешнего Лондона. Beefeater Gin - одна из известнейших марок классического английского джина.

 

Находясь в любой точке Англии, вы всегда будете близко к морю! Не имеет значения, где вы стоите - вам не удастся отдалиться от водных просторов далее чем на 80 миль.

 

Три столетия, начиная от битвы при Гастингсе в 1066 году до завоевания Нормандии англичанами в 1362 году, официальным языком Англии был французский. По сей день девизом суверена на королевском гербе является «Dieu et mon droit», что в переводе с французского означает «Бог и мое право». Этот девиз указывает на божественную природу монархических прав.

 

Всемирно известный Биг-Бен - колокольная башня, являющаяся частью архитектурного комплекса Вестминстерского дворца. Она возвышается на 98 м над набережной Темзы. На башне установлен часовой механизм высокой точности. Главные часы государства оборудованы огромным, специально отлитым для башни колоколом «Биг-Бен» весом 13,5 т. Главный колокол и окружающие его другие небольшие колокола вот уже полтора века выбивают перезвон следующих слов: «Сквозь этот час Господь хранит меня, и сила его не даст никому оступиться». Первый удар молота о колокол точно совпадает с первой секундой начала часа. Каждые два дня механизм тщательно контролируется, движущиеся части смазываются, но, как любой часовой механизм, часы на башне Английского парламента иногда опаздывают или спешат на 1,5-2 с. Исправляют положение при помощи обычной монеты, старого английского пенни. Кому пришло в голову его использовать, никто в точности уже не знает, но идея отлично работает до сих пор: старый пенни, положенный на маятник длиной 4 м, ускоряет его движение на 2,5 с за сутки. Периодически добавляя или убирая монетку, смотритель таким образом добивается точности хода часов. Туристов в Биг-Бен не пускают.

 

ШОТЛАНДИЯ, СЕВЕРНАЯ ИРЛАНДИЯ И УЭЛЬС

«Из вереска напиток забыт давным-давно,
А был он слаще меда, пьянее, чем вино»

Роберт Льюис Стивенсон

 

Шотландия открыла миру множество удивительных вещей, которые навсегда стали символами северной части Великобритании. В этом списке и клетчатая шерстяная ткань тартан, называемая у нас «шотландкой», и килт - мужская национальная юбка, которая шьется из тартана. Шотландия - это легендарная волынка и воспетый в стихах вересковый мед, охотничий шотландский сеттер и национальный шотландский виски. Кстати, современное слово «whisky» произошло от гэльского «uisge beatha» или «usquebaugh», что означает «вода жизни».

 

Озеро Лох-Несс, расположенное в Шотландии, в долине Глен-Мор, по мнению множества энтузиастов, скрывает в своих водах Несси - самое загадочное существо на планете. Подтвердить его существование надежными доказательствами пока никому не удалось.

 

Если пренебречь современным административно-политическим разделением Изумрудного острова и говорить собственно об ирландской культуре, стоит отметить ее колоссальное влияние на общемировую культуру. Кельтские традиции воплотились в литературе, кинематографии, компьютерных играх, жанр фэнтэзи обязан своим появлением исключительно ирландской мифологии. Высококачественными сортами «Килкенни», «Гиннесс», «Мерфис» наслаждаются любители настоящего ирландского пива во всем мире.

 

История гласит, что в 1880 году управляющий одного ирландского имения Чарльз Бойкотт боролся с забастовкой рабочих против несправедливой арендной платы. В ответ разгневанное общество подвергло его коммуникативной изоляции: соседи перестали с ним разговаривать, магазины отказывались обслуживать его, а в церкви люди не садились с ним рядом. Такой метод сопротивления в большинстве языков мира сегодня называется бойкотированием.

 

29 февраля в Ирландии женщины могут законно и самостоятельно делать предложение нравящимся им мужчинам. Эта традиция берет свое начало в законе XI века, по которому отказавший 29 февраля мужчина был обязан уплатить штраф.

 

Источник - ZagranDom.ru
18.05.2011
Оформить подписку
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ДРУГИЕ СТАТЬИ ЗАРУБЕЖНОЙ НЕДВИЖИМОСТИ
Турция в вопросах и ответах. Мнение эксперта

В последнее время наши соотечественники рассматривают Турцию уже не только, как уникальную курортную зону. Все большее количество россиян  интересуются возможностью приобретения там «второго дома», а некоторые даже готовы переехать на ПМЖ...  Сегодня на вопросы читателей портала отвечает руководитель направления DPM холдинга «МИЭЛЬ» Наталья Завалишина

подробнее

Недвижимость в Швейцарии: Домовладелец Чаплин рекомендует

О том, как живется собственнику недвижимости в Швейцарии, можно узнать не только у риэлторов.

подробнее

Экспертное мнение. О налогах и не только

Приобретая недвижимость за рубежом, покупатель должен знать не только  стоимость выбранного объекта, но и дополнительные, расходы, которые его  ожидают. Кроме того, в каждой стране есть своя система налогообложения на покупку недвижимости…

подробнее

АБХАЗИЯ: ТОЧКА ОТСЧЁТА
Новый Сочи

В древнем абхазском эпосе есть сказание о Гунде Прекрасной. В нём героиня, красивая и очень сильная девушка, была объектом вожделения мужчин со всего мира. Существовало лишь одно ограничение - Гунда дала обет не выходить замуж за того, кто слабее её. А если потенциальный жених не мог победить воительницу в бою, та отрезала несчастному уши, клеймила спину и провожала восвояси с позором.

подробнее

Поиск дома в Интернете: маленькие хитрости

Люди уже много лет ищут себе недвижимость в Интернете. Для этого существуют сайты риэлторских агентств и общие базы данных. Однако, мало кто знает, при выборе надо обращать внимание не только на цену, местоположение и фотографии дома…

подробнее

ВСЕ СТРАНЫ