|
|
Статьи >> Holland
Holland
|
Первоначально этот комплекс, который местные называют просто "Кубы", задумывался как недорогое, экономичное жилье. Потом, став одной из достопримечательностей Роттердама, превратился в обиталище людей с достаточно высоким доходом.
Как к "Кубам" относится публика? Большинству простых роттердамцев нравится: потешно, необычно, такого больше нигде нет. А вот архитекторы по преимуществу ругаются: глумление над здравым смыслом, полное отсутствие функциональности, нелепый постмодернизм, безудержная амбициозность автора. Да уж… Снаружи-то еще ладно, а вот как жить в комнатах, стены которых наклонены под углом сорок пять градусов? Как там поставить нормальную мебель, чтобы, например, между шкафом и стеной не образовалась бессмысленная щель, где неизбежно будет копиться пыль, куда будут закатываться всякие мелочи? Да и каково жить в помещении, которое будто вот-вот рухнет?
Но желающих жить в "Кубах" достаточно, и их не смущает дороговизна. И каждый по-своему изощряется, приспосабливая к бытовой жизни сумасшедшие пространства этих домиков. Впрочем, один роттердамец поступил, пожалуй самым разумным способом. Купив один из "Кубов", он превратил его в аттракцион – пускает поглядеть, что внутри, за деньги. Плата за вход – 2.50 евро. Желающих – масса. За год он вернул деньги, потраченные на покупку.
Василиса СОЛОВЬЕВА Фото: Олег СЕРГЕЕВ
Источник - ZagranDom.ru
15.08.2003
|
| Русская недвижимость в формате no Russians |
 | Спрос рождает предложение - на рынке зарубежной недвижимости тому можно
найти массу примеров. Причём куда более тонких, чем появление в ответ
на «народные чаяния» предложений понебанальнее Лондона и подальше Кипра.
подробнее 
|
| Шипы и розы истинного австрийца |
 | Рынок недвижимости Австрии открыт российскими покупателями сравнительно
недавно. Дело в том, что иностранцам, решившим купить недвижимость в
Австрии, совершенно необходимо наличие «легальных» денег. А с этим у
«новых русских до недавнего время были бо-ольшие проблемы...
подробнее 
|
| Прирост капитала гарантируем! |
В современных динамично меняющихся условиях рынка на повестку дня выходит вопрос диверсификации инвестиционного портфеля, а, попросту говоря, выполнения принципа «не держать все яйца в одной корзине» ..., то есть - в одной стране.
подробнее 
|
ВЕЛИКИЕ ИМЕНА Собор Святого Петра: мегапроект Возрождения |
 | Город-государство Ватикан начинается с величественного Собора Святого Петра, стоящего на огромной круглой площади. Возведение этого католического собора, долгое время считавшегося самой большой христианской церковью мира, заняло более 120 лет. В его проектировании и строительстве по очереди участвовали почти все самые известные архитекторы Италии.
подробнее 
|
ПРОЕКТЫ Сардиния: инвестиции со вкусом |
 | В современном мире расстояния преодолеваются легко и просто, достаточно взять билет на самолет. Поэтому особенное значение приобретает не быстрота, а качество жизни. Как тут не вспомнить античных мудрецов, в частности Сенеку, которые были уверены, что ценность жизни измеряется не ее продолжительностью, а весом - тем, как человек ее проживает.
подробнее 
|
|
|