|
|
Статьи >> Holland
Holland
|
Первоначально этот комплекс, который местные называют просто "Кубы", задумывался как недорогое, экономичное жилье. Потом, став одной из достопримечательностей Роттердама, превратился в обиталище людей с достаточно высоким доходом.
Как к "Кубам" относится публика? Большинству простых роттердамцев нравится: потешно, необычно, такого больше нигде нет. А вот архитекторы по преимуществу ругаются: глумление над здравым смыслом, полное отсутствие функциональности, нелепый постмодернизм, безудержная амбициозность автора. Да уж… Снаружи-то еще ладно, а вот как жить в комнатах, стены которых наклонены под углом сорок пять градусов? Как там поставить нормальную мебель, чтобы, например, между шкафом и стеной не образовалась бессмысленная щель, где неизбежно будет копиться пыль, куда будут закатываться всякие мелочи? Да и каково жить в помещении, которое будто вот-вот рухнет?
Но желающих жить в "Кубах" достаточно, и их не смущает дороговизна. И каждый по-своему изощряется, приспосабливая к бытовой жизни сумасшедшие пространства этих домиков. Впрочем, один роттердамец поступил, пожалуй самым разумным способом. Купив один из "Кубов", он превратил его в аттракцион – пускает поглядеть, что внутри, за деньги. Плата за вход – 2.50 евро. Желающих – масса. За год он вернул деньги, потраченные на покупку.
Василиса СОЛОВЬЕВА Фото: Олег СЕРГЕЕВ
Источник - ZagranDom.ru
15.08.2003
|
ПУТЕШЕСТВИЕ Дом с приключениями |
 | Есть на свете места, где стены домов дышат историей, яркой, захватывающей, словно талантливо написанный детектив. Недавно агентство недвижимости Шамони Antoine Immobilier (www.chamonix.com.fr), принадлежащее Антуану Террье, сыну знаменитого альпиниста Лионеля Террье, выставило на продажу шале, построенное в 1930-х годах в центре Шамони Генри Мюкенбрунном.
подробнее 
|
| Колизей, идущие на смерть приветствуют тебя |
 | Невозможно представить Париж без Эйфелевой башни, Лондон - без Биг-Бена, Дубай - без Бурдж-Халифы. А образ Рима неотделим от Колизея. Туристы и жители итальянской столицы привыкли к руинам амфитеатра, но это лишь остатки колоссального сооружения, которым он когда-то был.
подробнее 
|
| Первая премия зарубежной недвижимости в России |
 | 9 октября в ресторане «Серебряный век» прошло награждение первой
премии зарубежной недвижимости на российском рынке World Residence
Awards. Организаторами премии стали Международная выставка ДОМЭКСПО,
портал ZagranDom.ru и журнал «Дайджест российской и зарубежной недвижимости»...
подробнее 
|
| Страны визового комфорта |
 | У потенциальных покупателей «второго дома» за границей есть два подхода
к его выбору - романтический и прагматический. Хорошо жить у синего
моря, наслаждаться солнцем и видами гор, однако вопросы, как туда
попасть или сколько времени и сил потребуется для выполнения формальных
процедур, не менее важны.
подробнее 
|
|
|