ПОИСК ПРОДАЖИ
ПОИСК АРЕНДЫ
ПОИСК КОМПАНИЙ
Быстрый переход к стране
Новости
16.07.21 LIMASSOL GREENS

Limassol Greens - новый проект на Кипре. Он является идеальным жилым местом для ума и тела в пределах города Лимассол с видом на пляж.

25.02.20 ВЫСТАВКА ЗАРУБЕЖНОЙ НЕДВИЖИМОСТИ «MPIRES» в ЭКСПОЦЕНТРЕ ОТКРЫВАЕТ СЕЗОН ПОКУПОК НЕДВИЖИМОСТИ ПО ВСЕМУ СВЕТУ 2020 ГОДА

13 и 14 марта 2020 г., в московском Экспоцентре состоится 9-я Международная выставка зарубежной недвижимости «MPIRES» на которой традиционно будут представлены все разновидности зарубежной недвижимости

05.04.19 Cybarco объявляет о втором этапе продаж и строительства вилл Akamas Bay Villas на берегу моря

Ведущий девелопер в сфере недвижимости класса люкс Cybarco объявил о втором этапе продаж и строительных работ вилл премиум-класса Akamas Bay Villas, расположенных на береговой линии в самой живописной и уединенной части Кипра неподалеку от полуострова Акамас.

20.03.19 Свои метры у моря

Представляем пять европейских локаций 2019 года,
подходящих для летнего отдыха и инвестиций

20.03.19 Трансграничные сделки

Как меняется глобальный рынок коммерческой недвижимости?

Читать rss-поток www.ZagranDom.ru
Читать rss-поток www.ZagranDom.ru в Google




Rambler's Top100

Статьи >> КИПР: ПРОЕКТЫ: Три кита Пафоса:престиж, комфорт, безмятежность

КИПР: ПРОЕКТЫ: Три кита Пафоса:престиж, комфорт, безмятежность

 

недкижимость на кипре, ПафосДавным-давно, когда территория современного Кипра входила в состав Римской империи, столицей острова была вовсе не Никосия, а Пафос. Это название город получил благодаря своему основателю Пафосу. Правда, некоторым больше по душе легенда о девушке по имени Пафос - дочери прекрасной Галатеи, которую та родила сотворившему её Пигмалиону. А может, Пафос происходит от греческого слова "страсть"? В свете той воистину страстной любви, которую испытывают к городу и сами киприоты, и многие иностранцы, последняя версия кажется наиболее вероятной.

 

Тристическое развитие региона началось в 70-х годах прошлого века; учитывая роскошный здешний климат и особый уровень концентрации архитектурно-исторических достопримечательностей, Пафос быстро удалось превратить в один из самых популярных курортов острова с развитой инфраструктурой, роскошными пляжами, крупным международным аэропортом.

 

Российский покупатель открыл для себя Пафос чуть позднее, постепенно сместив спрос в этот ухоженный городок с его относительно невысокими ценами на жильё. Сегодня эта часть острова, пожалуй, является самой спокойной и фешенебельной на Кипре. Иностранный спрос на недвижимость в Пафосе оказался особенно велик: в этом смысле конкуренцию Пафосу может составить, наверное, только Лимассол. Неслучайно, согласно официальным статистическим данным, все последние годы по темпам нового строительства Пафос, на который приходится менее 10% всего населения острова, стабильно занимал первые строчки рейтинга, лишь иногда пропуская вперёд Никосию.

 

недкижимость на кипре, ПафосНекоторая особенность кипрского рынка недвижимости состоит в том, что, несмотря на весьма небольшие размеры острова, каждый его регион имеет довольно чётко выраженную "специализацию". К примеру, Айя-Напа - оживлённый курорт, в сезон особо привлекающий европейскую молодёжь, но на зиму практически замирающий. Лимассол - экономический центр страны, где располагаются всевозможные финансовые учреждения и иностранные представительства. А вот Пафос давно сосредоточился на обслуживании интересов состоятельной и потому наиболее взыскательной части клиентов. Неслучайно именно в окрестностях Пафоса расположены три самых старых и самых крупных гольф-клуба Кипра - Tsada, Secret Valley и Aphrodite Hills. Современный Пафос требователен во всём: и архитектурно-планировочные решения, и инфраструктурная составляющая его современных комплексов, и их потребительские характеристики заметно отличаются от строений, ориентированных на покупателей "первой волны" с их скромными запросами.

 

Кстати о запросах. Не секрет, что важной составляющей фешенебельности является сочетание удобства и современного комфорта с тишиной и приватностью существования. Как считают специалисты семейной кипрской строительной компании Andreas Georgiou, на практике добиться подобного сочетания трудно, но вполне реально. Примером может служить один из проектов компании - Messogios Seafront, расположенный в районе Киссонерга.

 

Главная прибрежная дорога на север острова, великолепные пески залива Coral Bay, банановые плантации - и вдруг типичная прибрежная деревушка, по счастливому стечению обстоятельств почти нетронутая вниманием турбизнеса. Что ей до круговерти большого города?! Здесь жизнь течёт размеренно и несуетно, здесь из поколения в поколение главными центрами притяжения считаются церковь, школа, уютный магазинчик, парикмахерская... Здесь старики по-прежнему собираются в гостеприимных кофейнях и ведут неспешные разговоры, мальчишки с радостью плещутся в бирюзовых водах Средиземного моря, и повара свято хранят рецепты приготовления блюд местной кухни, за которой прочно закрепилось название "кухня долгожителей". А ведь на самом деле Киссонерга стоит совсем неподалёку от Пафоса: как отмечают в Andreas Georgiou, поселившись здесь, можно наслаждаться всеми преимуществами высокоразвитого курорта, не будучи погружённым в его шум и суету.

 

недкижимость на кипре, ПафосКомплекс Messogios Seafront расположен в пригороде Пафоса Киссонерге и состоит из 6 бунгало и вилл. Каждое строение дизайнеры по праву могут назвать своим достижением, а будущие владельцы - домом-крепостью, где в атмосфере спокойствия и комфорта можно плескаться в собственном бассейне, или наблюдать за огнём в камине, или просто любоваться морским пейзажем. А если возникнет тоска по городской полифонии, по соседству Пафос с его пёстрым многоязычием. Сдача Messogios Seafront намечена на октябрь 2009 года. Цены на виллы в комплексе, расположенном в 50 м от пляжа, стартуют с отметки 890 000 € (без НДС). Но к началу строительства марины в Киссонерге цены наверняка подрастут, и не исключено, что существенно.

 

Ещё один проект Andreas Georgiou, заслуживающий внимания, - Olympia Resort. Кому-то покажется особо значимым соседство этого комплекса с монастырём Святого Неофита, где находятся византийские фрески XII - XV веков. Кого-то привлекут захватывающие дух виды на море и находящийся неподалёку национальный заповедник Акамас. Иных очаруют аккуратные, построенные в традиционном стиле домики небольшого селения Тала, расположенного в 9 км от Пафоса. И никто не сможет пройти мимо столь значимого для Кипра факта, что и Тала, и Olympia Resort расположены на возвышенности, так что даже в самые жаркие дни местные жители могут наслаждаться не только уникальными видами на море, но и приятной горной прохладой.

 

Покой и безмятежность - вот, пожалуй, главные характеристики этого места, жители которого сохранили особое, почти исчезнувшее в больших городах радушие. Своё гостеприимство они в полной мере распространяют на обитателей Olympia Resort - комплекса, созданного в лучших традициях современного дизайна. Olympia Resort состоит из 32 строений, представляющих гармоничное сочетание 1-, 2- и 3-спаленных апартаментов и таунхаусов, стоящих на огороженной охраняемой территории. Комплекс, расположенный недалеко от деревенской площади с тавернами и магазинами, отличает наличие нескольких больших общих и частных ландшафтных садов. К услугам жителей открытый и крытый бассейн с подогревом, SPA-комплекс, оборудованный спортзал и сауна. Жизнь здесь спокойная и умиротворяющая, и даже цены - от 160 000 € (с НДС) - работают "на расслабление". Правда, наверняка недолго: Тала постепенно превращается в престижный пригород Пафоса, а определение "престижный" всегда находит отражение в прайс-листах. 

 

ANDREAS GEORGIOU PROPERTY DEVELOPERS

недкижимость на кипре, ПафосКоординаты в России

Телефон: +7 (495) 775-69-50

ФаксЖ +7 (495) 775-69-93

E-mail: [email protected]

Координаты на Кипре

Телефон: +357 (26) 818-680

Факс: +357 (26) 221-033

E-mail: [email protected]

Сайт:www.agcyprus.ru

 

 

 

 

 

 

ДАЙДЖЕСТ НЕДВИЖИМОСТИ | май - июнь 2009 | № 3 (43)
18.05.2009
Оформить подписку
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ДРУГИЕ СТАТЬИ ЗАРУБЕЖНОЙ НЕДВИЖИМОСТИ
Недвижимость в Чехии: центр Европы по доступной цене

Расхожая фраза «Москва – еще не Россия», вполне применима и к чешским реалиям

подробнее

Недвижимость в Тайланде: Дайвинг, яхтинг, шопинг

На Пхукете уже живут тысячи американцев и европейцев. Очередь - за россиянами.

подробнее

ВЕЛИКИЕ ИМЕНА
Лучшие дома уходят под воду

Люди всегда стремились жить ближе к воде, и с годами любовь к этой стихии не ослабела. Изначально дома у водоемов строились исключительно из практических соображений, позже это стало престижным и приобрело налет романтики. С развитием ремесел дома переместились с берегов на воду, получив широкое распространение. Но и это не остановило человечество, которое задумало покорить водные глубины.

подробнее

Недвижимость в Тайланде.

«Страной улыбок» во всем мире называют Тайланд. А вот первый эпитет относится к острову Пхукет. Райская природа с одной стороны и новейшие технологии с другой позволяют европейцам и американцам переезжать сюда на всю зиму. В последнее время покупать

подробнее

БОЛГАРИЯ: РЕВИЗИЯ
Россияне снова спасают Болгарию

Болгария, не самая экономически благополучная страна восточной Европы, несколько лет назад неожиданно стала серьёзным конкурентом на рынке курортной недвижимости всего Cтарого света. Девелоперы наперебой называли её черноморское побережье - самым инвестиционно привлекательным регионом, а составляющими успеха - тёплый и мягкий климат, чистое море и дешёвый квадратный метр. Неудивительно, что среди застройщиков и владельцев болгарской недвижимости есть представители практически всего мира.

подробнее

ВСЕ СТРАНЫ