ПОИСК ПРОДАЖИ
ПОИСК АРЕНДЫ
ПОИСК КОМПАНИЙ
Быстрый переход к стране
Новости
20.05.25 Агенты сети Самолет Плюс начнут продавать недвижимость в ОАЭ и Чили

Группа Плюс запустила международное направление работы совместно с IT-платформой Housebook. Благодаря этому, специалисты сети офисов Самолет Плюс по всей России получили возможность продавать недвижимость за рубежом - в Объединенных Арабских Эмиратах, Турции, Таиланде, Индонезии, Грузии и Чили.

16.07.21 LIMASSOL GREENS

Limassol Greens - новый проект на Кипре. Он является идеальным жилым местом для ума и тела в пределах города Лимассол с видом на пляж.

25.02.20 ВЫСТАВКА ЗАРУБЕЖНОЙ НЕДВИЖИМОСТИ «MPIRES» в ЭКСПОЦЕНТРЕ ОТКРЫВАЕТ СЕЗОН ПОКУПОК НЕДВИЖИМОСТИ ПО ВСЕМУ СВЕТУ 2020 ГОДА

13 и 14 марта 2020 г., в московском Экспоцентре состоится 9-я Международная выставка зарубежной недвижимости «MPIRES» на которой традиционно будут представлены все разновидности зарубежной недвижимости

05.04.19 Cybarco объявляет о втором этапе продаж и строительства вилл Akamas Bay Villas на берегу моря

Ведущий девелопер в сфере недвижимости класса люкс Cybarco объявил о втором этапе продаж и строительных работ вилл премиум-класса Akamas Bay Villas, расположенных на береговой линии в самой живописной и уединенной части Кипра неподалеку от полуострова Акамас.

20.03.19 Свои метры у моря

Представляем пять европейских локаций 2019 года,
подходящих для летнего отдыха и инвестиций

Читать rss-поток www.ZagranDom.ru
Читать rss-поток www.ZagranDom.ru в Google




Rambler's Top100

Новости »  Словенская строительная отрасль пережила второе сильнейшее падение в Европейском Союзе

Словенская строительная отрасль пережила второе сильнейшее падение в Европейском Союзе

Строительная  отрасль в Словении никак не может  выйти из кризиса. За год объем строительных работ по стране уменьшился на 15 процентов, что является второй волной сильнейшего спада за время кризиса. Хуже дела обстоят только в Португалии, несмотря на то, что на месячном уровне там наблюдался рост.

 

Уровень строительства в Европейском Союзе в целом поданным за август увеличился на 0,2%, а в целом за год упал на 6,8%. В Словения, если смотреть на месячную статистику, эта сфера выросла на 0,9%, на по годовой статистики, упала на 14,8%, что по данным Европейского Статистического Бюро, является второй сильнейшей волной спада.

 

Если смотреть статистику по месяцам, то Португалия лидирует по росту строительства (10, 4 %), на втором месте Италия (5,3%), за ней идет Румыния (2,8%), потом Франция (1,4%). А самый сильный спад в сфере строительства переживают Венгрия (-5,3%), Германия (-2,8%) и Чехия (-1,7%).

 

Что же касается годовой  статистики, спад в строительной отрасти коснулся 11 стран челнов Европейского союза, в том числе и Словению. Она по данным Евростата находится на втором месте  (-14,8%).


Источник - ZagranDom.ru
Раздел: Недвижимость в Словении. Квартиры, виллы и дома в Словении
24.10.2012
Оформить подписку

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ДРУГИЕ НОВОСТИ ЗАРУБЕЖНОЙ НЕДВИЖИМОСТИ

14.10.2013 В сентябре на Кипре заключено 285 сделок с жильем

Это на 36% меньше, чем годом ранее.

15.10.2013 Жилье в Испании за год подешевело на 10%

С 2007 года цены снизились почти на 40%.

29.04.2011 До конца года жилье в Испании подешевеет еще на 5%

Падение цен будет наблюдаться еще три года.

15.09.2010 Британцам дороже всего обходится кухня

На ее благоустройство тратится вдвое больше средств.

23.12.2008 У компании Nakheel достаточно средств, чтобы финансировать текущие проекты

Государственная строительная корпорация Nakheel обладает достаточным количеством средств для финансирования своих текущих проектов, но пока не собирается запускать новые, сообщил президент компании, Крис О’Доннел.

ВСЕ СТРАНЫ