ПОИСК ПРОДАЖИ
ПОИСК АРЕНДЫ
ПОИСК КОМПАНИЙ
Быстрый переход к стране
Новости
16.07.21 LIMASSOL GREENS

Limassol Greens - новый проект на Кипре. Он является идеальным жилым местом для ума и тела в пределах города Лимассол с видом на пляж.

25.02.20 ВЫСТАВКА ЗАРУБЕЖНОЙ НЕДВИЖИМОСТИ «MPIRES» в ЭКСПОЦЕНТРЕ ОТКРЫВАЕТ СЕЗОН ПОКУПОК НЕДВИЖИМОСТИ ПО ВСЕМУ СВЕТУ 2020 ГОДА

13 и 14 марта 2020 г., в московском Экспоцентре состоится 9-я Международная выставка зарубежной недвижимости «MPIRES» на которой традиционно будут представлены все разновидности зарубежной недвижимости

05.04.19 Cybarco объявляет о втором этапе продаж и строительства вилл Akamas Bay Villas на берегу моря

Ведущий девелопер в сфере недвижимости класса люкс Cybarco объявил о втором этапе продаж и строительных работ вилл премиум-класса Akamas Bay Villas, расположенных на береговой линии в самой живописной и уединенной части Кипра неподалеку от полуострова Акамас.

20.03.19 Свои метры у моря

Представляем пять европейских локаций 2019 года,
подходящих для летнего отдыха и инвестиций

20.03.19 Трансграничные сделки

Как меняется глобальный рынок коммерческой недвижимости?

Читать rss-поток www.ZagranDom.ru
Читать rss-поток www.ZagranDom.ru в Google




Rambler's Top100

Новости »  Обзор зарубежной недвижимости за прошедшую неделю

Обзор зарубежной недвижимости за прошедшую неделю

В Китае введут налог на недвижимость. Четверть испанских строительных компаний стали банкротами за время кризиса. «Бранджелина» купила виллу в Италии.

Цены
По данным крупнейшего британского портала по недвижимости Rightmove, в июле средняя стоимость жилья в стране уменьшилась на 0,6% относительно предыдущего месяца. Указанное снижение цен стало первым с начала года. Согласно прогнозам специалистов Rightmove, во втором полугодии цены на жилье в стране продолжат постепенно снижаться, и к концу года вернутся на уровень прошлого декабря. Такая тенденция обусловлена переизбытком нового предложения.

В июне средняя стоимость жилой недвижимости на вторичном рынке Нидерландов осталась на уровне предыдущего месяца. По отношению к прошлому июню этот показатель снизился на 1,4%.

Статистическое управление Чехии подвело итоги второго квартала 2010 года. Средняя стоимость квартир в стране уменьшилась на 0,3% относительно того же периода прошлого года. Эксперты не ожидают значительных колебаний стоимости квартир в Чехии на протяжении второго полугодия.

Налоги
На совещании китайского Министерства финансов было принято решение о введении в стране с 2012 года налога на недвижимость. Предполагается, что процентная ставка составит 0,8%, а ежегодные поступления в бюджет - около $17,7 млрд. Введение налога на владение недвижимостью, а также другие правительственные меры, среди которых ужесточение кредитных требований к девелоперам и покупателям жилья, направлены на сдерживание роста цен на жилье в стране.

Строительство
По данным организации Fundacion Colegio Libre de Emeritos Universitarios, в 2008-2009 годах 170 тысяч испанских компаний, занятых в индустрии строительства, прекратили свою деятельность. Указанное число составляет 23% от общего количества строительных компаний в стране. Большинство банкротов - предприятия малого и среднего бизнеса с небольшим количеством сотрудников.

Коммерческая недвижимость
Специалисты компании CB Richard Ellis подвели итоги второго квартала 2010 года на рынках коммерческой недвижимости Центральной и Восточной Европы. Суммарная стоимость сделок с коммерческой недвижимостью региона увеличилась на 13% по сравнению с первым кварталом. Лидером во втором квартале стала Польша, на которую пришлось 47% от общего объема инвестиционных сделок с коммерческими объектами. Второе место заняла Россия (25% от общего объема сделок).

«Звездная» недвижимость
Супруги Брэд Питт и Анджелина Джоли купили виллу в Италии. Стоимость особняка, приобретенного голливудской парой, составила €32 млн. Вилла, расположенная в Вероне, построена в классическом стиле. Она состоит из 15 комнат (включая семь ванных комнат), а общая площадь составляет 1670 кв. м. В доме имеются также кинотеатр, тренажерный зал и бассейн. Еще один бассейн находится снаружи.

«Зеленая» недвижимость
По прогнозам экспертов, суммарная рыночная стоимость экологически безопасных зданий в США увеличится с нынешних $71,1 млрд до $173 млрд в 2015 году. Аналитики полагают, что активное развитие рынка «эко-недвижимости» произойдет благодаря правительственным инициативам и специализированным фондам, которые будут выделять гранты на использование экологически безопасных строительных технологий.

Алексей Лахов, Prian.ru

 


Источник - ZagranDom.ru
Раздел: Недвижимость в Италии. Квартиры, виллы и дома в Италии
29.07.2010
Оформить подписку

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ДРУГИЕ НОВОСТИ ЗАРУБЕЖНОЙ НЕДВИЖИМОСТИ

29.09.2014 В Андалусии под угрозой сноса находятся 25 тыс. домов

Местные власти пытаются найти компромиссное решение.

02.07.2015 Правительственная комиссия рекомендовала строительство ВПП-3 в "Хитроу"

Против выступают экологи и жители близлежащих районов.

12.03.2013 Правительство Греции выставило на торги 28 зданий

В том числе Минкультуры и МВД.

19.10.2010 В Америке построят подземный небоскреб

Здание уйдет вглубь под землю на 270 метров.

09.11.2011 Дженнифер Энистон купила пентхаус в Нью-Йорке за $9 млн

За эти деньги актриса также получит услуги дворецкого и членство в элитном спортклубе.

ВСЕ СТРАНЫ