ПОИСК ПРОДАЖИ
ПОИСК АРЕНДЫ
ПОИСК КОМПАНИЙ
Новости
16.07.21 LIMASSOL GREENS

Limassol Greens - новый проект на Кипре. Он является идеальным жилым местом для ума и тела в пределах города Лимассол с видом на пляж.

25.02.20 ВЫСТАВКА ЗАРУБЕЖНОЙ НЕДВИЖИМОСТИ «MPIRES» в ЭКСПОЦЕНТРЕ ОТКРЫВАЕТ СЕЗОН ПОКУПОК НЕДВИЖИМОСТИ ПО ВСЕМУ СВЕТУ 2020 ГОДА

13 и 14 марта 2020 г., в московском Экспоцентре состоится 9-я Международная выставка зарубежной недвижимости «MPIRES» на которой традиционно будут представлены все разновидности зарубежной недвижимости

05.04.19 Cybarco объявляет о втором этапе продаж и строительства вилл Akamas Bay Villas на берегу моря

Ведущий девелопер в сфере недвижимости класса люкс Cybarco объявил о втором этапе продаж и строительных работ вилл премиум-класса Akamas Bay Villas, расположенных на береговой линии в самой живописной и уединенной части Кипра неподалеку от полуострова Акамас.

20.03.19 Свои метры у моря

Представляем пять европейских локаций 2019 года,
подходящих для летнего отдыха и инвестиций

20.03.19 Трансграничные сделки

Как меняется глобальный рынок коммерческой недвижимости?

Читать rss-поток www.ZagranDom.ru
Читать rss-поток www.ZagranDom.ru в Google




Rambler's Top100

Форум :  Опрос экспертов по зарубежным странам :  Эксперт по США :  «Грин-карта» в США для иностранных инвесторов
ФОРУМ

«Грин-карта» в США для иностранных инвесторов


Александр Богод

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18.11.10, 16:19
Сообщение Александр Богод 05.12.2010 18:07 цитата ]

Речь идет о программе для иностранных инвесторов ЕВ-5. Чтобы получить статус постоянного жителя США, олицетворяемый «грин-картой», вам нужно всего лишь инвестировать в американскую индустрию сумму от 500 тысяч до 1 млн. долларов, и через несколько месяцев вы и члены вашей семьи станут обладателями этого документа. «Грин-карта» дает право жить и работать на территории Соединенных Штатов, право через 5 лет после ее получения подать на американское гражданство, право обучаться в школах, колледжах и университетах по цене не выше той, которая уставлена для граждан США и так далее. Основные цели программы ЕВ-5 – получить дополнительные средства для развития экономики Соединенных Штатов от желающих осесть в Новом Свете.
Однако, согласно действующим в США правилам, инвестор должен предоставить информацию лишь о том, где территориально находятся его активы и в какой форме они представлены: счет в банке, ценные бумаги, недвижимость, бизнес (включая его описание), наследство, или подарок с документами, подтверждающими, что на них были уплачены налоги. Если источником средств для инвестирования является высокий уровень дохода инвестора, то необходимо предоставить соответствующие документы об этом.

Согласно данным Госдепартамента США, количество иностранных инвесторов, направивших свои капиталы на развитие американской экономики и получивших «грин-карту» благодаря ЕВ-5 (включая их ближайших родственников) резко возросло от 1 443 в 2008 г. до 4 218 в 2009 г. На территории США на данный момент осуществляют свою деятельность 89 региональных центров, посредством которых иностранные инвестиции направляются на финансирование приоритетных проектов.

Очевидно, что за счет одних только иностранных инвесторов невозможно полностью профинансировать развитие реального сектора. Однако, для восстановления экономики страны каждое дополнительное вложение средств в размере от 500 тысяч долларов далеко не лишнее. По сравнению со многими странами Восточной Европы (и прежде всего странами СНГ), которые годами лишь дискутируют на тему разработки действенных мер для обеспечения стабильного экономического роста, США уверенно повышают инвестиционную привлекательность своего внутреннего рынка, причем не из средств государственного бюджета, а за счет иммигрантов. Политика вполне достойная подражания.


Aлександр Богод Broadway Realty 926 881-8521
вверх
Сообщений: 1
ответить ]
ВСЕ СТРАНЫ