ПОИСК ПРОДАЖИ
ПОИСК АРЕНДЫ
ПОИСК КОМПАНИЙ
Новости
16.07.21 LIMASSOL GREENS

Limassol Greens - новый проект на Кипре. Он является идеальным жилым местом для ума и тела в пределах города Лимассол с видом на пляж.

25.02.20 ВЫСТАВКА ЗАРУБЕЖНОЙ НЕДВИЖИМОСТИ «MPIRES» в ЭКСПОЦЕНТРЕ ОТКРЫВАЕТ СЕЗОН ПОКУПОК НЕДВИЖИМОСТИ ПО ВСЕМУ СВЕТУ 2020 ГОДА

13 и 14 марта 2020 г., в московском Экспоцентре состоится 9-я Международная выставка зарубежной недвижимости «MPIRES» на которой традиционно будут представлены все разновидности зарубежной недвижимости

05.04.19 Cybarco объявляет о втором этапе продаж и строительства вилл Akamas Bay Villas на берегу моря

Ведущий девелопер в сфере недвижимости класса люкс Cybarco объявил о втором этапе продаж и строительных работ вилл премиум-класса Akamas Bay Villas, расположенных на береговой линии в самой живописной и уединенной части Кипра неподалеку от полуострова Акамас.

20.03.19 Свои метры у моря

Представляем пять европейских локаций 2019 года,
подходящих для летнего отдыха и инвестиций

20.03.19 Трансграничные сделки

Как меняется глобальный рынок коммерческой недвижимости?

Читать rss-поток www.ZagranDom.ru
Читать rss-поток www.ZagranDom.ru в Google




Rambler's Top100

Форум :  Опрос экспертов по зарубежным странам :  Эксперт по Германии :  Будь грамотным!
ФОРУМ

Будь грамотным!


Андрей Седов

Сообщение Андрей Седов 10.06.2010 14:23 цитата ]

Как сэкономить деньги на покупке квартиры? Как не попасть «в просак» и не купить «кота в мешке»? Купить новую дорогую или «разгромленную», но дешёвую и отремонтировать самим? Стоит ли вкладывать в недвижимость за рубежом? Какие кредиты и где лучше брать?
Часто покупатель недвижимости ищет вопрос на эти ответы у знакомых, друзей-риэлторов, специалистов, занимающихся недвижимостью. Насобирав «урожай» чужих и не всегда компетентных мнений, покупатель , понимает, что уже ничего не понимает. Мнений много, а он один. Да и друзья не всегда понимают всю сложность ситуации: не они же квартиру то берут.
И тогда «медведь просыпается», начинает лазить по форумам недвижимости, интересоваться законами, анализировать рынки, читать прогнозы и профессиональную литературу. Всё сам! Ведь деньги то не малые! Хочется вложить так, чтоб и дети, и внуки спасибо говорили. Начинает складываться собственное мнение. Глядишь - и сам уже кое-кому совет подкинул.
Тот, кто обладает информацией, всегда на коне. Покупатель должен быть компетентным, грамотным, независимым от чужого мнения. Только тогда он может с «холодной головой» и «горячим сердцем», приобрести то, что ему действительно по душе.
Несколько советов начинающим соискателям недвижимости:
Прежде всего определитесь, какую сумму Вы готовы вложить в квартиру (объект).
Выясните все возможности получения кредита, ипотеки. Проанализируйте как можно больше предложений.
Определитесь , какой именно объект Вы хотите приобрести: в каком районе, вид дома, местоположение, проектировка здания, состояние квартиры.
Не забудьте выяснить причину продажи у предыдущего владельца, да и с соседями пообщаться никогда не помешает...
Не забудьте о расходах на содержание квартиры, выясните везде, где только возможно, о том когда и сколько раз объект ремонтировался, модернизировался. Что было причиной ремонта. Не намечается ли очередной ремонт здания.
Интересуйтесь, читайте, будьте грамотными, спрашивайте, выясняйте свои права, будьте дотошными – это вовсе неплохо.

вверх
Сообщений: 1
ответить ]
ВСЕ СТРАНЫ