ПОИСК ПРОДАЖИ
ПОИСК АРЕНДЫ
ПОИСК КОМПАНИЙ
Новости
16.07.21 LIMASSOL GREENS

Limassol Greens - новый проект на Кипре. Он является идеальным жилым местом для ума и тела в пределах города Лимассол с видом на пляж.

25.02.20 ВЫСТАВКА ЗАРУБЕЖНОЙ НЕДВИЖИМОСТИ «MPIRES» в ЭКСПОЦЕНТРЕ ОТКРЫВАЕТ СЕЗОН ПОКУПОК НЕДВИЖИМОСТИ ПО ВСЕМУ СВЕТУ 2020 ГОДА

13 и 14 марта 2020 г., в московском Экспоцентре состоится 9-я Международная выставка зарубежной недвижимости «MPIRES» на которой традиционно будут представлены все разновидности зарубежной недвижимости

05.04.19 Cybarco объявляет о втором этапе продаж и строительства вилл Akamas Bay Villas на берегу моря

Ведущий девелопер в сфере недвижимости класса люкс Cybarco объявил о втором этапе продаж и строительных работ вилл премиум-класса Akamas Bay Villas, расположенных на береговой линии в самой живописной и уединенной части Кипра неподалеку от полуострова Акамас.

20.03.19 Свои метры у моря

Представляем пять европейских локаций 2019 года,
подходящих для летнего отдыха и инвестиций

20.03.19 Трансграничные сделки

Как меняется глобальный рынок коммерческой недвижимости?

Читать rss-поток www.ZagranDom.ru
Читать rss-поток www.ZagranDom.ru в Google




Rambler's Top100

Форум :  Опрос экспертов по зарубежным странам :  Эксперт по Франции :  Сезонная аренда недвижимости
ФОРУМ

Сезонная аренда недвижимости


Elizaveta Kuvarina
Куварина Елизавета Юрьевна
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20.08.08, 14:26
Сообщение Elizaveta Kuvarina 15.03.2009 03:08 цитата ]

Вы ищете жилье, чтобы снять его в аренду на каникулы? Весь процесс, от принятия решения до выезда из снимаемой квартиры после отпуска, можно разделить на 4 этапа.

Поговорим о каждом из них.


    1. Найти подходящий вариант аренды
    Существуют или специальные агентства, которые работают только с сезонной арендой, или ей занимаются агенты широкого профиля. В любом случае в первую очередь рекомендуется обратиться к вашему агенту, если таковой уже имеется, и он скажет, возьмется ли он за поиск для вас сезонной аренды.

    Чаще всего, особенно для жилья высокого класса, собственники создают частные веб-странички, чтобы дать наиболее полное описание недвижимости, показать фотографии и оставить свои координаты, чтобы вы могли с ними связаться. Недвижимость среднего уровня ищется через агентства.

    Нужно точно знать необходимые вам даты аренды, потому что эта недвижимость сдается понедельно и некоторые периоды в понравившемся вам доме могут быть уже заняты.

    2. Зарезервировать дом

    Прежде чем обязаться арендовать ту или иную недвижимость, вы должны получить ее подробное описание (дом? квартира? мобильный дом?, уровень комфорта, расположение относительно главных достопримечательностей и удобств, цена, в том числе коммунальные расходы, гарантийный залог, арендная плата. Это описание должно быть в письменной форме, что может оказаться немаловажным в случае возникновения разногласий с владельцем.

    После получения описания, если оно вас устраивает, вы должны подписать контракт. Обычно он составляется владельцем и отправляется вам по почте в 2 экземплярах. Для резервирования жилья обычно переводится 25% от общей арендной платы. Эта сумма может являться либо задатком (arrhes), либо авансом (acompte).

    В контракте обратите внимание на даты (правильно ли они указаны), часы въезда и выезда (отмечены ли?), есть ли дополнительные к аренде обязательные платежи (местные налоги, э/э, газ, телефон и пр.), сумму гарантийного залога и сроки возврата данного залога.

    Если все правильно, то вы возвращаете собственнику 2 подписанных экземпляра контракта и чек на необходимую сумму.

    Задаток или аванс?

    Принципиальная разница между этими 2 понятиями заключается в том, что внося задаток вы имеете право передумать. При этом задаток отходит к владельцу недвижимости как к пострадавшей стороне. аналогично, если отказывается владелец жилья, то он выплачивает арендатору задаток в двойном размере.
    Пример : вы внесли 200 евро задатка и потом передумали. 200 евро остаются у владельца. Если передумал владелец, он вам платит 400 евро.

    В случае внесения аванса, вы не имеете права отказаться от аренды. То есть даже если вы не хотите по той или иной причине снимать данную квартиру, владелец может вас обязать выплатить ему всю сумму предполагаемой аренды, или аренды в тот период, когда жилье не было сдано. Тем не менее следует сказать, что в случае судебного разбирательства, вы можете быть освобождены от выпдаты полной суммы, если отказ от аренды произошел по действительно уважительной причине (смерть, несчастный случай, приведший к инвалидности и пр.) В случае отказа со стороны владельца недвижимости, вы также можете требовать компенсации.

    3. Вы приезжаете в арендованное жилье

    Первым делом сделать опись и инвентаризацию! Документы, подписанные хозяином дома, необходимо внимательно хранить, они окажутся вам полезными в случае разногласий.

    Совет : если вы разбили стакан во время вашей аренды, то вместо того, чтобы ждать выездной описи имущества, попробуйте купить новый такой же стакан в ближайшем магазине.

    При получении ключей на руки, вы платите остатки арендной платы (25% вы платите при резервировании, остальное при получении ключей)

    Гарантийный залог
    Хозяин может потребовать у вас гарантийный залог, например, чек, который он обналичит лишь в случае нанесения ущерба имуществу. Сумма залога обычно не превышает месячной арендной платы. Не забудьте также застраховать ваше летнее жилье.

    4. После каникул
    Перед тем, как выезжать из дома, назначьте дату для проведения описи и инвентаризации. Если вы не нанесли ущерба имуществу, то залог может быть вам возвращен немедленно. В противном случае вам вернут его, за вычетом понесенных расходов на восстановление.
    Не забудьте сообщить в страховую компанию, если у вас произошел страховой случай.



сообщение отредактировано 15.03.2009 03:13
вверх
Сообщений: 1
ответить ]
ВСЕ СТРАНЫ