ПОИСК ПРОДАЖИ
ПОИСК АРЕНДЫ
ПОИСК КОМПАНИЙ
Новости
16.07.21 LIMASSOL GREENS

Limassol Greens - новый проект на Кипре. Он является идеальным жилым местом для ума и тела в пределах города Лимассол с видом на пляж.

25.02.20 ВЫСТАВКА ЗАРУБЕЖНОЙ НЕДВИЖИМОСТИ «MPIRES» в ЭКСПОЦЕНТРЕ ОТКРЫВАЕТ СЕЗОН ПОКУПОК НЕДВИЖИМОСТИ ПО ВСЕМУ СВЕТУ 2020 ГОДА

13 и 14 марта 2020 г., в московском Экспоцентре состоится 9-я Международная выставка зарубежной недвижимости «MPIRES» на которой традиционно будут представлены все разновидности зарубежной недвижимости

05.04.19 Cybarco объявляет о втором этапе продаж и строительства вилл Akamas Bay Villas на берегу моря

Ведущий девелопер в сфере недвижимости класса люкс Cybarco объявил о втором этапе продаж и строительных работ вилл премиум-класса Akamas Bay Villas, расположенных на береговой линии в самой живописной и уединенной части Кипра неподалеку от полуострова Акамас.

20.03.19 Свои метры у моря

Представляем пять европейских локаций 2019 года,
подходящих для летнего отдыха и инвестиций

20.03.19 Трансграничные сделки

Как меняется глобальный рынок коммерческой недвижимости?

Читать rss-поток www.ZagranDom.ru
Читать rss-поток www.ZagranDom.ru в Google




Rambler's Top100

Форум :  Опрос экспертов по зарубежным странам :  Эксперт по Израилю :  На ваши вопросы, связанные с приобретением недвижимости в Израиле, отвечает эксперт Станислав Зингель
ФОРУМ

На ваши вопросы, связанные с приобретением недвижимости в Израиле, отвечает эксперт Станислав Зингель


Станислав Зингель
gordonrock
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22.12.08, 16:43
Сообщение Станислав Зингель 24.12.2008 13:25 цитата ]

Уважаемые пользователи портала ZagranDom, я постараюсь ответить на интересующие Вас вопросы, связанные с приобретением недвижимости в Израиле.



сообщение отредактировано 24.12.2008 13:28

www.gordonrock.ru
вверх
nikolay2010

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25.12.08, 01:16
Сообщение nikolay2010 25.12.2008 01:20 цитата ]

Продал инвестиционные апартаменты в Болгарии, думаю, куда вложиться теперь. Каков порог входа на рынок Израиля и на какую доходность можно рассчитывать?

вверх
Kimin7

Сообщение Kimin7 25.12.2008 13:41 цитата ]

Здравствуйте Станислав.

Подскажите, могу ли я не являясь резидентом Израиля приобрести жилую недвижимость в Израиле?  Если могу, то какие основные налоги нужно платить на недвижимость и есть ли дополнительные налоги на недвижимость для иностранцев? 
Еще один вопрос,  существует ли как в России, налог с продажи недвижимости если продать захочу через год(в РФ если прошло менее года, то нужно платить налог или занижать стоимость менее 1 млн.рублей)?

вверх
IvanovSergey

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25.12.08, 16:03
Сообщение IvanovSergey 25.12.2008 16:06 цитата ]

Станилсав, расскажите, как отразился мировой финансовый кризис на рынке недвижимости Израиля?

вверх
Станислав Зингель
gordonrock
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22.12.08, 16:43
Сообщение Станислав Зингель 29.12.2008 14:58 цитата ]

Если вкратце, то израильская экономика намного меньше подвержена кризису по сравнению, например, с американской или европейской, в силу своей закрытости.Банки Израиля всегда были консервативны в выдаче кредитов населению, поэтому и количество «невозвратов» относительно невелико.



сообщение отредактировано 29.12.2008 15:11

www.gordonrock.ru
вверх
Павел Абрамов

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11.01.09, 13:04
Сообщение Павел Абрамов 11.01.2009 13:22 цитата ]

Здравствуйте.
Подскажите, как отразилось на ценах на жилую недвижимость Израиля  обострение палестино-израильского конфликта? Будут ли цены падать или будут расти, Ваши прогнозы?

вверх
Persey

Сообщение Persey 11.01.2009 13:36 цитата ]

Появились свободные средства, которые хотелось бы вложить в недвижимость. Средств будет явно недостаточно для покупки готового жилья в Израиля. Могу ли я претендовать на ипотеку в Израильском банке на первичном рынке, если моя первоначальная сумма от стоимости жилья составит около 60%? Какова процедура получения кредита для россиян?(нужно ли обязательно для этого выезжать в Израиль, какой список документов нужно подготовить, наличие "белого" дохода важно? Нужны ли поручитетели?)

вверх
Станислав Зингель
gordonrock
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22.12.08, 16:43
Сообщение Станислав Зингель 19.01.2009 19:41 цитата ]

Добрый день!
На сегодняшний день нет никаких изменений в законе, ограничивающих права нерезидентов в приобретении земли/недвижимости в Израиле. Дополнительных налогов для иностранцев (отличающихся от налогов для граждан Израиля) не существует.
При покупке квартиры обязательными выплатами являются:
-Налог на приобретение квартиры (мас рехиша), который составит 5% от стоимости квартиры при стоимости недвижимости свыше 1 275 690 шекелей
(Данные суммы привязаны к индексу цен и меняются раз в год)
-Юридические услуги, сопутствующие приобретению жилья.
В основном, при покупке недвижимости на первичном рынке услуги адвоката по договору купли-продажи квартиры от подрядчика (порядка 1.5% от стоимости) уже включены в стоимость квартиры. Это услуги, которые окажет адвокат для перевода или записи права собственности на квартиру. Но надо учитывать, что это адвокат застройщика и желательно при заключении договора проконсультироваться с собственным адвокатом.
-Расходы на регистрацию прав собственности на квартиру, расходы на подключение воды, газа и электричества.
Безопасность вложений:
Все платежи по договору обеспечиваются так называемой банковской гарантией, что дает 100%-ую гарантию сохранности вложенных средств. Таким образом, в случае если застройщик по тем или иным причинам не исполнил своих обязательств, все оплаченные к моменту расторжения деньги будут возвращены клиенту в полном объеме. При покупке недвижимости на первичном рынке, стоимость банковской гарантии может быть уже включена в стоимость квартиры. Обычно она составляет порядка 0.8% годовых от стоимости квартиры.
Налог на продажу квартиры в Израиле называется "Мас шевах"
"Мас шевах" не распространяется на владельцев единственной квартиры.
Если у человека несколько квартир,то тогда такие сделки не облагаются налогом на прирост цены недвижимости при условии, что человек продает квартиру не чаще, чем один раз в четыре года.
"Мас шевах" составляет 25% от разницы стоимости квартиры при ее продаже и стоимости покупки квартиры, включая все сопутствующие приобретению расходы.
*При приобретении недвижимости на территории Израиля желательно консультироваться с адвокатом в каждом конкретном случае.



сообщение отредактировано 22.01.2009 11:37

www.gordonrock.ru
вверх
Елена Новикова

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27.01.09, 15:45
Сообщение Елена Новикова 27.01.2009 16:57 цитата ]

gordonrock писал(а):
Уважаемые пользователи портала ZagranDom, я постараюсь ответить на интересующие Вас вопросы, связанные с приобретением недвижимости в Израиле.
   Добрый день, Станислав! Скажите, пожалуйста, будите ли Вы участвовать в выставках зарубежной недвижимости, если да, то где и когда! Чтобы лично пообщаться и задать интересующие вопросы. Заранее благодарю

вверх
Den Kras

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24.09.08, 16:05
Сообщение Den Kras 30.01.2009 17:39 цитата ]

Здравствуйте, Станислав!

Вопрос может показаться праздным, но в контексте последних событий все же актуальный. Скажите, пожалуйста, что может привлечь человека приобрести недвижимость в Израиле в условиях постоянного противостояния с соседними арабскими государствами и ракетными обстрелами городов Израиля?


It`s nice to important. But it`s more important to be nice!
вверх
 1  2  Сообщений: 12
ответить ]
ВСЕ СТРАНЫ