ПОИСК ПРОДАЖИ
ПОИСК АРЕНДЫ
ПОИСК КОМПАНИЙ
Новости
16.07.21 LIMASSOL GREENS

Limassol Greens - новый проект на Кипре. Он является идеальным жилым местом для ума и тела в пределах города Лимассол с видом на пляж.

25.02.20 ВЫСТАВКА ЗАРУБЕЖНОЙ НЕДВИЖИМОСТИ «MPIRES» в ЭКСПОЦЕНТРЕ ОТКРЫВАЕТ СЕЗОН ПОКУПОК НЕДВИЖИМОСТИ ПО ВСЕМУ СВЕТУ 2020 ГОДА

13 и 14 марта 2020 г., в московском Экспоцентре состоится 9-я Международная выставка зарубежной недвижимости «MPIRES» на которой традиционно будут представлены все разновидности зарубежной недвижимости

05.04.19 Cybarco объявляет о втором этапе продаж и строительства вилл Akamas Bay Villas на берегу моря

Ведущий девелопер в сфере недвижимости класса люкс Cybarco объявил о втором этапе продаж и строительных работ вилл премиум-класса Akamas Bay Villas, расположенных на береговой линии в самой живописной и уединенной части Кипра неподалеку от полуострова Акамас.

20.03.19 Свои метры у моря

Представляем пять европейских локаций 2019 года,
подходящих для летнего отдыха и инвестиций

20.03.19 Трансграничные сделки

Как меняется глобальный рынок коммерческой недвижимости?

Читать rss-поток www.ZagranDom.ru
Читать rss-поток www.ZagranDom.ru в Google




Rambler's Top100

Форум :  Опрос экспертов по зарубежным странам :  Эксперт по Франции :  На ваши вопросы, связанные с приобретением недвижимости во Франции, отвечает эксперт Куварина Елизавета Юрьевна
ФОРУМ

На ваши вопросы, связанные с приобретением недвижимости во Франции, отвечает эксперт Куварина Елизавета Юрьевна


Elizaveta Kuvarina
Куварина Елизавета Юрьевна
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20.08.08, 14:26
Сообщение Elizaveta Kuvarina 10.09.2008 14:52 цитата ]

На ваши вопросы, связанные с приобретением недвижимости во Франции, отвечает эксперт Куварина Елизавета Юрьевна



сообщение отредактировано 10.09.2008 15:03
вверх
Марина

Сообщение Марина 10.09.2008 21:59 цитата ]

Во Францию мечтаю переехать буквально с детства. Сейчас, вроде как, по деньгам такая возможность есть... Вопрос в следующем: как я понимаю, приобретение недвижимости во Франции абсолютно не дает никаких преимуществ при получении гражданства... Или я ошибаюсь?

вверх
Евгений

Сообщение Евгений 10.09.2008 23:21 цитата ]

Я бы хотел купить квартиру или небольшой дом во Франции с целью последующей перепродажей. Часть средств у меня уже есть, а на недостающую сумму хочу взять кредит. Гасить кредит планирую сдавая в аренду купленный дом или же квартиру. Меня интересует насколько это реально и как обстоят дела с налогами? Может и не выгодно вовсе сдавать в аренду? Какие регионы более привлекательны для инвестиций в недвижимость? Я уже собирал в интернете интересующую меня информацию, но всё же хотелось бы узнать совет специалиста.

вверх
Elizaveta Kuvarina
Куварина Елизавета Юрьевна
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20.08.08, 14:26
Сообщение Elizaveta Kuvarina 11.09.2008 15:22 цитата ]

Марина писал(а):
Во Францию мечтаю переехать буквально с детства. Сейчас, вроде как, по деньгам такая возможность есть... Вопрос в следующем: как я понимаю, приобретение недвижимости во Франции абсолютно не дает никаких преимуществ при получении гражданства... Или я ошибаюсь?
   
Добрый день, Марина.
Франция на данный момент дает лицам, имеющим недвижимость во Франции, визу посетителя - пребывание 6 месяцев в год без права работы.
Комплект документов - тот же, что на туристическую, но вместо брони - свид. о собственности.
На получение гражданства непосредственно жилье не влияет.
В теории есть и временный вид на жительство "Посетитель", по которому Вы сможете проживать во Франции постоянно.
Документы на него : подтверждение жилья (свид-во о собственности) и подтверждение достаточных финансовых средств (выписка с собственного счета, или выписка со счета мужа и его письменная гарантия и т.п.). И расписка, что обязуетесь не осуществлять никакую проф деятельность.
Но за все время, что я здесь живу, я ни одного такого вида на жительство не встречала.
Поэтому сейчас написала письмо в Префектуру, с вопросами о получении данного вида. Как только они мне ответят, сообщу.
А при получении гражданства, после 5 лет легального пребывания, собственная недвижимость будет плюсом, тем не менее едва ли дадут гражданство только потому, что есть жилье тут.

Уточнила в Префектуре про виды на жительство.
Въехав в страну по визе "Посетитель", можно подать запрос на годичный вид на жительство. Его дадут, если вы сможете подтвердить, что у вас есть, где жить, на что жить (в среднем 50 евро на человека в день), и дадите расписку, что не будете работать.
Еще будут нужны некоторые документы, но эти основные.
Через год вид надо будет обновить, можно не выезжая из страны, можно выехав и получив снова визу.
Но это время, которое вы проведете во Франции по этому виду, в зачет нужных 5 лет для гражданства не идет.
Однако жить по такой системе вы сможете во Франции сколь угодно долго. Точнее пока правила не поменяют :)



сообщение отредактировано 11.09.2008 19:11
вверх
Elizaveta Kuvarina
Куварина Елизавета Юрьевна
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20.08.08, 14:26
Сообщение Elizaveta Kuvarina 11.09.2008 16:29 цитата ]

Евгений писал(а):
Я бы хотел купить квартиру или небольшой дом во Франции с целью последующей перепродажей. Часть средств у меня уже есть, а на недостающую сумму хочу взять кредит. Гасить кредит планирую сдавая в аренду купленный дом или же квартиру. Меня интересует насколько это реально и как обстоят дела с налогами? Может и не выгодно вовсе сдавать в аренду? Какие регионы более привлекательны для инвестиций в недвижимость? Я уже собирал в интернете интересующую меня информацию, но всё же хотелось бы узнать совет специалиста.
  
Евгений,
кредит взять реально, особенно если уже есть хотя бы треть денег.
Отдача от аренды сильно зависит от региона и собственно недвижимости. И периодов, на которые планируете сдавать.
В Каннах нормальная отдача от нормальной квартиры - 5 - 7 % в год.
7% - это было на квартире стоимостью около 500.000 евро, в 2 минутах от Дворца Фестивалей, 70 м².
Ее сдавали отдельно на Фестивали и конгрессы и отдельно на сезон, а не в долгосрочную аренду.
Но Канны с фестивалями каждый месяц все таки случай особый даже для курортного города.
Обычно на лазурном берегу сдают на октябрь - июнь (в Ницце и Антибах часто студентам), и июль - сентябрь понедельно туристам, естественно, по другим ценам.
Про налоги..
Как я понимаю, с учетом перепродажи, в основном речь идет о НДС?
Добавленная стоимость = разница между ценой продажи и ценой покупки.
Из цены продажи, которая будет написана в контракте, вычитаются разные расходы, если они документально подтверждены (расходы на проведение необходимых для продажи экспертиз, комиссия агента и др.). К цене покупки могут быть прибавлены некоторые необходимое затраты, перечень которых составлен в законах. Таким образом мы получаем базу для исчисления НДС.
НДС составляет 27%, если продажа осуществляется в первые 5 лет.
Начиная с 6-го года он снижается на 10% в год (24,3, 21,6, 18,9....
И при продаже после 15 лет владения квартирой НДС не будет вообще.
Это случай вторичного жилья.
Если речь идет о перепродаже основного жилья, то НДС не будет, но это судя по всему не наш случай.
Есть еще налоги, которые надо будет платить на доходов с аренды.
И ISF, для объектов недвижимости дороже 770.000 евро.
И земельный налог и налог на жилище.
Вам нужна информация про эти налоги, или она у вас уже есть? если нужна, то подготовлю.

вверх
Евгений

Сообщение Евгений 11.09.2008 23:16 цитата ]

Получается так, что сдачей в аренду я кредит свой не погашу. Вообще везде пишут, что Франция весьма привлекательная страна для подобных вложений. Но каковы реальные темпы роста цен на недвижимость? Знаю, что деньги я в любом случае свои не потеряю, но стоит ли ждать более 5-ти лет? И ещё такой вопрос: Лазурный берег или же Альпы-какой регион привлекательнее для вложений? Где больше всего туристов?

вверх
Александра

Сообщение Александра 15.09.2008 17:16 цитата ]

Франция волшебная страна - спору нет. Только вот, по-моему, лучше туда туристом, а не на ПМЖ. Все-таки французы - ужасные снобы. Особенно на своей территороии.

вверх
Elizaveta Kuvarina
Куварина Елизавета Юрьевна
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20.08.08, 14:26
Сообщение Elizaveta Kuvarina 15.09.2008 20:52 цитата ]

Александра писал(а):
Франция волшебная страна - спору нет. Только вот, по-моему, лучше туда туристом, а не на ПМЖ. Все-таки французы - ужасные снобы. Особенно на своей территороии.
  
 Не сказала бы, что они снобы.
Конечно, разные попадаются, но в общем благожелательные. Хотя и не без изюминок.
Может, это еще зависит от того, в какой компании окажешься. Да и еще много от чего.
Евгений
прикладывала Вам картинку с темпами роста цен, но она куда-то пропала.
Пишу тогда словами.
По Франции индекс цен составляет:
2003>2004  15,6%
2004>2005  17,7%
2005>2006  16,9%   
2006>2007  11,0%   
2007>2008    4,7%   
По Лазурному берегу :
2003>2004      18,6%
2004>2005      18,8%
2005>2006      16,3%
2006>2007      11,3%
2007>2008        5,7%

вверх
Анна

Сообщение Анна 17.09.2008 16:22 цитата ]

Скажите, а информацией о том можно ли приобрести недвижимость в Андорре Вы не располагаете? Понимаю, что другая страна, но рядом же... А то я сколько не искала в интернете - ничего не нашла (((
Заранее спасибо, Анна

вверх
Валентин

Сообщение Валентин 19.09.2008 16:50 цитата ]

Собираюсь на новогодние праздники уехать во Францию. Хочу снять квартиру на неделю в Париже. Да, именно квартиру , а не номер в отеле. Подскажите на какую арендную стоимость я должен ориентироваться? Обязательно ли заключать сделки через агентства или можно напрямую через хозяйна? Какие трудности вообще у меня могут возникнуть? Подскажите пожалуйста, поскольку я никогда не был не то чтобы во Франции, но и в Европе в целом.Может вы сами занимаетесь недвижимостью и можете мне сделать конкретное предложение?=)))



сообщение отредактировано 19.09.2008 16:52
вверх
 1  2  3  4  Сообщений: 34
ответить ]
ВСЕ СТРАНЫ