ПОИСК ПРОДАЖИ
ПОИСК АРЕНДЫ
ПОИСК КОМПАНИЙ
Новости
16.07.21 LIMASSOL GREENS

Limassol Greens - новый проект на Кипре. Он является идеальным жилым местом для ума и тела в пределах города Лимассол с видом на пляж.

25.02.20 ВЫСТАВКА ЗАРУБЕЖНОЙ НЕДВИЖИМОСТИ «MPIRES» в ЭКСПОЦЕНТРЕ ОТКРЫВАЕТ СЕЗОН ПОКУПОК НЕДВИЖИМОСТИ ПО ВСЕМУ СВЕТУ 2020 ГОДА

13 и 14 марта 2020 г., в московском Экспоцентре состоится 9-я Международная выставка зарубежной недвижимости «MPIRES» на которой традиционно будут представлены все разновидности зарубежной недвижимости

05.04.19 Cybarco объявляет о втором этапе продаж и строительства вилл Akamas Bay Villas на берегу моря

Ведущий девелопер в сфере недвижимости класса люкс Cybarco объявил о втором этапе продаж и строительных работ вилл премиум-класса Akamas Bay Villas, расположенных на береговой линии в самой живописной и уединенной части Кипра неподалеку от полуострова Акамас.

20.03.19 Свои метры у моря

Представляем пять европейских локаций 2019 года,
подходящих для летнего отдыха и инвестиций

20.03.19 Трансграничные сделки

Как меняется глобальный рынок коммерческой недвижимости?

Читать rss-поток www.ZagranDom.ru
Читать rss-поток www.ZagranDom.ru в Google




Rambler's Top100

Форум :  Портал ZagranDom.ru :  Отзывы и предложения :  Как грамотно выбрать и сэкономить на покупке недвижимости в Испании
ФОРУМ

Как грамотно выбрать и сэкономить на покупке недвижимости в Испании


tatiana171170

Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08.05.11, 15:53
Сообщение tatiana171170 08.05.2011 15:59 цитата ]

Как грамотно выбрать и сэкономить на приобретении недвижимости в Испании

Хочу поделиться своими мыслями о процессе прибретения недвижимости в Испании. Оговорюсь сразу, дальше стоит читать лишь тем, кто уважает постулат < сэкономил значит заработал > и не очень любит когда на нём слишком много зарабатывают.
Последние полгода, наконец-то, наблюдаю реальное снижение цен на недвижимость в Испании. А по количеству вопросов и запросов, поступающих ко мне , вижу, что у россиян явно вырос интерес к приобретению недвижимости в Испании. Хотя ничего необычного в этом и нет. Попробуйте купить приличный двух- , трёхспальный , как правило, полностью меблированный домик, квадратов так на 200, с собственным бассейном, в Подмосковье за 200 – 250 тысяч евро ?! А здесь ещё и бонус - шикарно-умиротворяющий вид на глазурное море ! А свежайшие морепродукты, а смешной ( по сравнению со злотоглавой ) ценник на них ! Вообщем, некоторые преимущества очевидны. Ладно, опускаем рекламную лирику и переходим к конкретике.
Итак, Вы решили, что пора купить испанский домик или аппартаменты в edificio и уже, что важно, выбрали примерный регион испанского побережья. А их оказывается не так уж и много. Ну, не поедете же вы в испепеляющую жару континетальной Мурсии или горную Гранаду?! Вам нужен лёгкий морской бриз и тёплое море, правильно? То есть – Costa Brava ( Барселона и окрестности ), Costa Blanca ( побрежье от Кальпе до Торревьехи с аэропортом в Аликанте ) и Costa del Sol ( Малага и приятная русскому уху фешенебельная Марбелья ). Итак – выбор сделан. Теперь о главном.
А главное заключается в том, что процесс покупки недвижимости в Испании устроен так, что роль риэлтера минимальна, а если быть справедливым, то практически нулевая. Центральное звено процесса покупки – нотариус. Именно нотариус проверяет чистоту приобретаемой недвижимости , вплоть до наличия коммунальной задолженности по оплате за воду и электричество. Через него же проходит оплата недвижимости и только нотариус несёт всю ответственность за сделку. А репутация у местных нотариусов практически безупречная.
Поэтому, для удачного приобретения недвижимости, вам необходимы три составляющие : (1) максимальное количество информации по имеющимся на данный момент предложениям на рынке недвижимости, (2) человек, владеющий испанским языком, знакомый с особенностями местного менталитета и реалиями ( назовём его сопровождающим ) и (3) ваша светлая голова.
Предложения рынка вы можете посмотреть на общеиспанских сайтах по продаже недвижимости, подобных российским < из рук в руки >, таких как www.fotocasa.es, www.idealista.com и www.spainhouses.net. Если первй раз будет трудно разобраться на сайтах, то возьмите словарик или напишите – подскажем. На них вы найдёте тысячи предложений. Выбирайте всё, что вам показалось достойным внимания.Кроме этого, посмотрите предложения местных испанских риэлтеров. Если не найдёте сами, то напишите и я вышлю вам список. Испанцы ленивы и поэтому многие делегируют полномочия риэлтерам. Главное – вы сорентированы на реальные цены испанского рынка недвижимости в выбранном вами регионе.
А вот теперь вам и понадобится вышеуказанный сопровождающий. Он аргументировано сократит ваш возможный список и отсеит ошибочный выбор. Причины могут быть самые разные ( на фото море рядом, а в действительности целый час нужно с горы спускаться, публика в соседнем квартале подозрительная проживает и так далее ). Важно, чтобы переговоры с продавцом велись на испанском, тогда есть шанс поторговаться и скинуть 3-7 %, а то и 10-15%. Помните, Испания страна южная и, если вы заговорите на великолепном английском или великом русском, то, поверьте, – ценник будет стоять твёрдо, а то ещё вдруг и новые покупатели якобы появятся. В Испании русских опасаются, но уважают, считая, что у них очень много денег и они их не считают.
Вкратце это всё. Детали по налогообложению сделки, открытию счёта в местном банке и получению NIE я опускаю, потому что рядом с вами будет сопровождающий, а это его забота всё вам рассказать и уберечь от возможных ошибок. Ищите такого человека среди своих друзей и знакомых, либо среди их знакомых. Ищите, потому что он вам упростит жизнь при покупке и сэкономит ваши финансы. Если будет необходимость , то обращайтесь, возможно подскажу вам достойного кандидата ( отблагодарите его , например, 2% от суммы сделки , но это того стоит ).
Из всего вышеизложенного, главное то, что вы самостоятельно делаете выбор, ваша светлая голова делает выбор, а не ограничиваетесь набором из десятка предложений, которые вам пытаются впихнуть.Удачи вам в покупке недвижимости. Пишите – [email protected] или Скайп - vadim7762

вверх
Сообщений: 1
ответить ]
ВСЕ СТРАНЫ