ПОИСК ПРОДАЖИ
ПОИСК АРЕНДЫ
ПОИСК КОМПАНИЙ
Быстрый переход к стране
Новости
16.07.21 LIMASSOL GREENS

Limassol Greens - новый проект на Кипре. Он является идеальным жилым местом для ума и тела в пределах города Лимассол с видом на пляж.

25.02.20 ВЫСТАВКА ЗАРУБЕЖНОЙ НЕДВИЖИМОСТИ «MPIRES» в ЭКСПОЦЕНТРЕ ОТКРЫВАЕТ СЕЗОН ПОКУПОК НЕДВИЖИМОСТИ ПО ВСЕМУ СВЕТУ 2020 ГОДА

13 и 14 марта 2020 г., в московском Экспоцентре состоится 9-я Международная выставка зарубежной недвижимости «MPIRES» на которой традиционно будут представлены все разновидности зарубежной недвижимости

05.04.19 Cybarco объявляет о втором этапе продаж и строительства вилл Akamas Bay Villas на берегу моря

Ведущий девелопер в сфере недвижимости класса люкс Cybarco объявил о втором этапе продаж и строительных работ вилл премиум-класса Akamas Bay Villas, расположенных на береговой линии в самой живописной и уединенной части Кипра неподалеку от полуострова Акамас.

20.03.19 Свои метры у моря

Представляем пять европейских локаций 2019 года,
подходящих для летнего отдыха и инвестиций

20.03.19 Трансграничные сделки

Как меняется глобальный рынок коммерческой недвижимости?

Читать rss-поток www.ZagranDom.ru
Читать rss-поток www.ZagranDom.ru в Google




Rambler's Top100

Новости »  Рынок недвижимости Абу Даби сохраняет спокойствие

Рынок недвижимости Абу Даби сохраняет спокойствие

В то время, как на рынке недвижимости Дубая продолжается снижение темпов роста, урезание рабочих мест и замораживание проектов, Абу Даби оказался, возможно, лучшим местом, чтобы переждать ураган.

По заявлениям официальных лиц, цены на недвижимость в эмирате останутся высокими, несмотря на всемирный экономический кризис, и по данным отчета, опубликованного Citigroup, у Абу Даби сейчас есть достаточно средств, чтобы оплатить строительство всех своих текущих проектов, а в будущем – продолжить развитие.

"Даже учитывая резкий рост цен на аренду, средняя ее стоимость все еще остается конкурентноспособной на мировом рынке. Стоимсоть аренды в Абу Даби значительно ниже, чем в Лондоне или Гонг-Конге, и все еще на 40% ниже, чем в Сингапуре, Токио или Москве", - сообщается в отчете.

План развития региона, получивший название Plan Abu Dhabi 2030, показывает, что правительство эмирата расчитывает на 300%-ное увеличение популяции, и считается экспертами крайне прочной основой для дальнейшего развития местного рынка недвижимости.

Многие строительные компании настроены весьма оптимистично, но тем не менее проявляют долю осторожности. Тем не менее, некоторые предпочли остановиться и подождать благополучного разрешения ситуации. Крупнейшая строительная компания Абу Даби, Aldar Properties, сообщила, что на данный момент не планирует снижать темпы строительства или замораживать уже начатые проекты.

"Никто не избежал воздействия этого финансового цунами, никто не может сказать, что он полностью защищен от него. Нсмотря на это, все проекты, которые мы начали, развиваются согласно первоначальному плану, и мы никого не увольняем", - говорит Усама Ганнум, коммерческий директор Aldar Properties.


Источник - ZagranDom.ru
Раздел: Недвижимость в ОАЭ. Квартиры, виллы и дома в ОАЭ
15.12.2008
Оформить подписку

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ДРУГИЕ НОВОСТИ ЗАРУБЕЖНОЙ НЕДВИЖИМОСТИ

01.11.2010 Дональд Трамп продает особняк в Калифорнии

Заявленная стоимость дома - $12,5 миллиона.

23.12.2008 Восстановление рынка недвижимости Великобритании может занять больше времени

Волна потерь права выкупа по закладным на британские дома в 2009 году крайне негативно повлияет на рынок недвижимости страны и отложит его восстановление на долгий срок, считают эксперты.

16.08.2010 В Лондоне продается «дом с привидениями»

Владелица особняка намерена выручить от его продажи $4,7 млн.

05.06.2012 За год жилье в Дубае прибавило в цене 1,53%

С начала года в эмират не ослабевает поток туристов.

28.04.2014 Под Стоунхенджем могут прорыть туннель

Подобные планы уже озвучивались в 2007 году.

ВСЕ СТРАНЫ