ПОИСК ПРОДАЖИ
ПОИСК АРЕНДЫ
ПОИСК КОМПАНИЙ
Быстрый переход к стране
Новости
16.07.21 LIMASSOL GREENS

Limassol Greens - новый проект на Кипре. Он является идеальным жилым местом для ума и тела в пределах города Лимассол с видом на пляж.

25.02.20 ВЫСТАВКА ЗАРУБЕЖНОЙ НЕДВИЖИМОСТИ «MPIRES» в ЭКСПОЦЕНТРЕ ОТКРЫВАЕТ СЕЗОН ПОКУПОК НЕДВИЖИМОСТИ ПО ВСЕМУ СВЕТУ 2020 ГОДА

13 и 14 марта 2020 г., в московском Экспоцентре состоится 9-я Международная выставка зарубежной недвижимости «MPIRES» на которой традиционно будут представлены все разновидности зарубежной недвижимости

05.04.19 Cybarco объявляет о втором этапе продаж и строительства вилл Akamas Bay Villas на берегу моря

Ведущий девелопер в сфере недвижимости класса люкс Cybarco объявил о втором этапе продаж и строительных работ вилл премиум-класса Akamas Bay Villas, расположенных на береговой линии в самой живописной и уединенной части Кипра неподалеку от полуострова Акамас.

20.03.19 Свои метры у моря

Представляем пять европейских локаций 2019 года,
подходящих для летнего отдыха и инвестиций

20.03.19 Трансграничные сделки

Как меняется глобальный рынок коммерческой недвижимости?

Читать rss-поток www.ZagranDom.ru
Читать rss-поток www.ZagranDom.ru в Google




Rambler's Top100

Новости »  В Сербии выявят незарегистрированные агентства недвижимости

В Сербии выявят незарегистрированные агентства недвижимости

Республиканская инспекция по надзору в сфере торговли, производства, туризма и услуг Сербии (Republička tržišna inspekcija) проведет проверки для выявления незарегистрированных агентств недвижимости. Им грозят штрафы от 100 тыс. 500 тыс. динаров (1 евро - 115,4 динара) для юридических лиц и от 50 тыс. до 500 тыс. динаров для индивидуальных предпринимателей, сообщает портал BalkanPro.ru.
 
Согласно принятому в ноябре закону о посреднических услугах агентства могут рекламировать недвижимость Сербии при условии подписанного соглашения с владельцем объекта. Иначе к компаниям будут также применяться штрафные санкции, заявили в инспекции.
 
В соответствии с этим законом агентства недвижимости в Белграде внедряют практику взимания комиссии за свои услуги как с покупателя, так и с продавца. В компании Klaster nekretnine отметили, что раньше комиссию платил только покупатель, поскольку квартиры в Белграде были на рынке в ограниченном количестве. Сегодня ситуация в отрасли изменилась - клиентов стало меньше, а жилья значительно больше. Таким образом из-за невысокого спроса риэлторские услуги должны оплачивать и продавцы. Их стоимость составляет 2% для каждой стороны, подчеркнули в компании Klaster nekretnine.
 
Практика взимания комиссии с покупателя и продавца существует при продаже недвижимости в Хорватии и Словении. Во многих сербских городах риэлторские услуги также оплачивают обе стороны сделки при продаже объекта уже в течение 5-10 лет.


Источник - ZagranDom.ru
Раздел: Недвижимость в Сербии. Квартиры, виллы и дома в Сербии
20.05.2014
Оформить подписку

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ДРУГИЕ НОВОСТИ ЗАРУБЕЖНОЙ НЕДВИЖИМОСТИ

24.03.2015 Продажи вторичного жилья в США выросли на 1,2%

Средняя цена домовладения увеличилась на 7,5%.

24.12.2008 Жилищное строительство в провинции Барселона упало на 83%

Количество новых проектов по строительству жилья в испанской провинции Барселона снизилось на 83% в октябре этого года, до 646 новых жилых юнитов, по сравнению с 3,792 за тот же период прошлого года.

13.10.2010 Коррекция цен на «элитку» Лондона продолжается третий месяц

Рынок элитной недвижимости переживает этап бурного восстановления.

05.07.2010 Российским миллионерам заказан вход на итальянские курорты

В итальянском курортном городе Форте-дей-Марми введен запрет на продажу недвижимости иностранцам.

03.09.2014 В сентябре в Киеве откроется ТРК "Проспект"

Девелопером проекта выступает Arricano Real Estate.

ВСЕ СТРАНЫ