ПОИСК ПРОДАЖИ
ПОИСК АРЕНДЫ
ПОИСК КОМПАНИЙ
Быстрый переход к стране
Новости
16.07.21 LIMASSOL GREENS

Limassol Greens - новый проект на Кипре. Он является идеальным жилым местом для ума и тела в пределах города Лимассол с видом на пляж.

25.02.20 ВЫСТАВКА ЗАРУБЕЖНОЙ НЕДВИЖИМОСТИ «MPIRES» в ЭКСПОЦЕНТРЕ ОТКРЫВАЕТ СЕЗОН ПОКУПОК НЕДВИЖИМОСТИ ПО ВСЕМУ СВЕТУ 2020 ГОДА

13 и 14 марта 2020 г., в московском Экспоцентре состоится 9-я Международная выставка зарубежной недвижимости «MPIRES» на которой традиционно будут представлены все разновидности зарубежной недвижимости

05.04.19 Cybarco объявляет о втором этапе продаж и строительства вилл Akamas Bay Villas на берегу моря

Ведущий девелопер в сфере недвижимости класса люкс Cybarco объявил о втором этапе продаж и строительных работ вилл премиум-класса Akamas Bay Villas, расположенных на береговой линии в самой живописной и уединенной части Кипра неподалеку от полуострова Акамас.

20.03.19 Свои метры у моря

Представляем пять европейских локаций 2019 года,
подходящих для летнего отдыха и инвестиций

20.03.19 Трансграничные сделки

Как меняется глобальный рынок коммерческой недвижимости?

Читать rss-поток www.ZagranDom.ru
Читать rss-поток www.ZagranDom.ru в Google




Rambler's Top100

Новости »  Ураган Сэнди спровоцирует рост цен на жилье в США

Ураган Сэнди спровоцирует рост цен на жилье в США

Недвижимость подорожает минимум на 10%.

 

Ураган Сэнди спровоцирует рост цен на недвижимость США минимум на 10%. Об этом сообщают эксперты консалтинговой компании Indriksons, которые провели анализ статистики влияния ураганов и наводнений последних 30 лет на рынок недвижимости региона, где они случались. 

 

Большинство полагают, что ураганы и наводнения отрицательно влияют на местный рынок недвижимости. Но статистика говорит об обратном. 

 

«Возьмем для примера последний из прошедших - ураган Катрина, самый разрушительный (если не учитывать Сэнди) ураган в истории США,  который произошел в августе 2005 года в Новом Орлеане, Луизиана.  Так вот через год после этого сильнейшего урагана недвижимость, которая в свое время находилась в эпицентре, подорожала на 7%», - рассказывает Игорь Индриксонс, управляющий инвестициями в недвижимость, основатель консалтингового портала Indriksons.ru.

 

По словам эксперта, если ураган проходит на территории с низкой плотностью населения, что всего через год недвижимость дорожает на 3-4%. Если эпицентром урагана является большой город, то рост гораздо выше – порядка 7%.

 

 «В случае с влиянием ураганов на рынок недвижимости необходимо разделить зоны его влияния на эпицентр и периферию (в радиусе 100-200 километров от эпицентра урагана). Дело в том, что недвижимость в периферийной зоне урагана в отличие от эпицентра падает, причем падает довольно значительно – от 20 до 30%», - отмечает Игорь Индриксонс. 

 

Рост цен на недвижимость после урагана обусловлен двумя факторами. Во-первых, ценность уцелевшей недвижимости резко возрастает. Во-вторых, разрушенное жилье надо отстраивать заново. А новое строительство всегда дороже. А строить новый дом всегда дороже, чем купить уже готовый. 

 

 

 


Источник - ZagranDom.ru
Раздел: Недвижимость в США. Квартиры, виллы и дома в США
02.11.2012
Оформить подписку

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ДРУГИЕ НОВОСТИ ЗАРУБЕЖНОЙ НЕДВИЖИМОСТИ

28.01.2011 Кейт Мосс купила особняк в престижном районе Лондона

В доме более 10 лет жил английский поэт-романтик Сэмюэл Кольридж.

28.10.2011 Вилла младшего сына Каддафи выставлена на продажу

Шикарный особняк находится в фешенебельном районе Мюнхена.

29.12.2011 Число сделок с дорогой недвижимостью Лондона неуклонно растет

В столице Туманного Альбиона количество сделок недвижимости стоимостью выше 1 млн фунтов выросло на 8% по сравнению с прошлым годом.

02.04.2015 В марте цены на жилье в Новой Зеландии выросли на 7,7% в годовом исчислении

Самые активные темпы роста зафиксированы в Окленде.

25.11.2014 Майкл Дуглас и Кэтрин Зета-Джонс продали дом в Бедфорде

Майкл Дуглас и Кэтрин Зета-Джонс продали дом в Бедфорде

ВСЕ СТРАНЫ