ПОИСК ПРОДАЖИ
ПОИСК АРЕНДЫ
ПОИСК КОМПАНИЙ
Быстрый переход к стране
Новости
16.07.21 LIMASSOL GREENS

Limassol Greens - новый проект на Кипре. Он является идеальным жилым местом для ума и тела в пределах города Лимассол с видом на пляж.

25.02.20 ВЫСТАВКА ЗАРУБЕЖНОЙ НЕДВИЖИМОСТИ «MPIRES» в ЭКСПОЦЕНТРЕ ОТКРЫВАЕТ СЕЗОН ПОКУПОК НЕДВИЖИМОСТИ ПО ВСЕМУ СВЕТУ 2020 ГОДА

13 и 14 марта 2020 г., в московском Экспоцентре состоится 9-я Международная выставка зарубежной недвижимости «MPIRES» на которой традиционно будут представлены все разновидности зарубежной недвижимости

05.04.19 Cybarco объявляет о втором этапе продаж и строительства вилл Akamas Bay Villas на берегу моря

Ведущий девелопер в сфере недвижимости класса люкс Cybarco объявил о втором этапе продаж и строительных работ вилл премиум-класса Akamas Bay Villas, расположенных на береговой линии в самой живописной и уединенной части Кипра неподалеку от полуострова Акамас.

20.03.19 Свои метры у моря

Представляем пять европейских локаций 2019 года,
подходящих для летнего отдыха и инвестиций

20.03.19 Трансграничные сделки

Как меняется глобальный рынок коммерческой недвижимости?

Читать rss-поток www.ZagranDom.ru
Читать rss-поток www.ZagranDom.ru в Google




Rambler's Top100

Новости »  Символ Голливуда пытаются спасти от застройки

Символ Голливуда пытаются спасти от застройки

Участок земли на Голливудских холмах площадью 56 га рядом с визитной карточкой Лос-Анджелеса, знаменитой надписью HOLLYWOOD, скорее всего, не будет отдан под застройку жилья. Об этом сообщает общественная организация Trust For Public Lend, которой удалось заключить договор о выкупе данной территории за $12 млн.

Как рассказал президент организации Уилл Роджерс, владельцем данного участка является чикагская компания Fox River Financial Resources. Она выставила землю на продажу еще 2 года назад и запросила за нее $22 млн. Но кризис на рынке недвижимости, по словам Роджерса, «вернул на рынок по приемлемым ценам» многие участки, не подлежавшие ранее освоению.

Он пояснил, что его фонд с помощью городских властей Лос-Анджелеса и ряда меценатов собрал $6 млн, необходимых для оформления заявки на покупку. И он надеется, что ему удастся собрать остальную часть требуемой суммы до 14 апреля 2010 года — даты окончания действия опциона. В противному случае, участок снова будет выставлен на продажу.

В случае положительного исхода дела, организация намерена передать землю на склоне горы Маунт-Ли городу Лос-Анджелес с тем, чтобы включить ее в состав расположенного рядом заповедника «Гриффит-парк». Такая перспектива, по мнению Роджерса, защитит надпись HOLLYWOOD от возможного соседства с шикарными виллами, которые планировала построить Fox River. Она рекламировала недвижимость как место потенциального строительства эксклюзивного жилья с круговой панорамой и видом на мегаполис и долину Сан-Фернандо.

Напомним, символ фабрики грез был возведен в 1923 году. Тогда надпись состояла из 13, а не 9, как сейчас, букв — это было слово Hollywoodland, и переставляла собой рекламу земельных участков. Предполагалось, что через полтора года буквы демонтируют, однако с развитием американской киноиндустрии надпись решили оставить. В 1949 году из надписи исчезло слово land. В 1978 году на горе появились новые буквы, изготовление каждой из которых обошлось в $27,7 тыс. Высота каждой буквы - 13 метров, длина всего слова - 150 метров.


Источник - ZagranDom.ru
Раздел: Недвижимость в США. Квартиры, виллы и дома в США
10.02.2010
Оформить подписку

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ДРУГИЕ НОВОСТИ ЗАРУБЕЖНОЙ НЕДВИЖИМОСТИ

27.02.2013 Жилье в Новой Зеландии за год подорожало на 7,2%

Максимальный рост цен зафиксирован в Окленде.

16.07.2012 Дон Аймас выставил на продажу имение в Коннектикуте

Радиоведущий планирует выручить за недвижимость $19,9 млн.

24.06.2014 В Венеции открылся пляж для некурящих

Это первый подобный пляж в Италии.

07.03.2012 Председательство Кипра в Евросоюзе может привести к росту цен на жилье

Так как оно существенно изменит инфраструктуру острова.

12.02.2014 Хорватия может выставить на продажу полуостров Превлака

В рамках второго этапа приватизации.

ВСЕ СТРАНЫ