ПОИСК ПРОДАЖИ
ПОИСК АРЕНДЫ
ПОИСК КОМПАНИЙ
Быстрый переход к стране
Новости
16.07.21 LIMASSOL GREENS

Limassol Greens - новый проект на Кипре. Он является идеальным жилым местом для ума и тела в пределах города Лимассол с видом на пляж.

25.02.20 ВЫСТАВКА ЗАРУБЕЖНОЙ НЕДВИЖИМОСТИ «MPIRES» в ЭКСПОЦЕНТРЕ ОТКРЫВАЕТ СЕЗОН ПОКУПОК НЕДВИЖИМОСТИ ПО ВСЕМУ СВЕТУ 2020 ГОДА

13 и 14 марта 2020 г., в московском Экспоцентре состоится 9-я Международная выставка зарубежной недвижимости «MPIRES» на которой традиционно будут представлены все разновидности зарубежной недвижимости

05.04.19 Cybarco объявляет о втором этапе продаж и строительства вилл Akamas Bay Villas на берегу моря

Ведущий девелопер в сфере недвижимости класса люкс Cybarco объявил о втором этапе продаж и строительных работ вилл премиум-класса Akamas Bay Villas, расположенных на береговой линии в самой живописной и уединенной части Кипра неподалеку от полуострова Акамас.

20.03.19 Свои метры у моря

Представляем пять европейских локаций 2019 года,
подходящих для летнего отдыха и инвестиций

20.03.19 Трансграничные сделки

Как меняется глобальный рынок коммерческой недвижимости?

Читать rss-поток www.ZagranDom.ru
Читать rss-поток www.ZagranDom.ru в Google




Rambler's Top100

Новости »  Пузырь на китайском рынке недвижимости скоро лопнет

Пузырь на китайском рынке недвижимости скоро лопнет

На рынке недвижимости Китая надулся самый большой пузырь за всю историю. По мнению аналитиков BNP Paribas, цены на китайскую недвижимость могут упасть на 20% во втором полугодии 2010 года.


По данным Global Property Guide, в I квартале 2010 года по сравнению с аналогичным периодом 2009 года цены на недвижимость в Гонконге выросли почти на 30%, на Тайване – на 20%.


Согласно данным исследования, подготовленного компанией IntermarkSavills, с начала года доходы от облигаций, выпущенных на $3,9 млрд Kaisa Group Holdings Ltd., Country Garden Holdings и семью другими девелоперами, увеличились в среднем на 2,26 процентного пункта (п. п.) по сравнению с казначейскими облигациями. Фактически, речь идет о росте маржи более чем на 2,05 п.п. по сравнению с семью номинированными в долларах облигациями, проданными другими компаниями в Азии, без учета Японии.


Инвесторы требуют увеличения ставок по облигациям китайских компаний рынка недвижимости. То есть кредиторы ожидают ухудшения ситуации с выплатой долгов в связи с запретом правительства на удешевление заимствований.

 

Аналитики Goldman Sachs Group Inc. и Credit Suisse Group AG уменьшили свои оценки показателей прибыльности китайских компаний сектора недвижимости, после того как рост цен в этой сфере в апреле 2010 года составил 12,8% (по сравнению с тем же периодом годом ранее). Этот факт побудил государство ужесточить регулирование рынка. Goldman Sachs снизил свои прогнозы по чистой прибыли китайских девелоперов на 2010 г. в среднем на 13%, а в ближайшие два года - на 25%. Credit Suisse поступил так же, пересмотрев предыдущие оценки дохода на 15% в этом году и на 20% — в следующем.


По словам Игоря Индриксонса, директора департамента инвестиций в зарубежную недвижимость компании IntermarkSavills, Китай уже несколько раз в этом году пытался «остудить» рынок недвижимости, в том числе увеличив предложение земли. Также три раза с начала года повышались требования к обязательным резервам банков, вводились ограничения на продажи девелоперами недостроенного жилья, была запрещена покупка более чем двух квартир на семью. Правительство также подняло минимальные ставки по ипотеке и ужесточило требования по первоначальному взносу на покупку вторых домов.


«В результате ограничительных мер в мае в крупнейших городах Китая — Пекине, Шанхае и Шэньчжэне — было заключено сделок на 60-70% меньше, чем ранее. Для предотвращения спекуляций с недвижимостью власти также намерены ввести налоги на жилье», - добавляет эксперт.


Источник - ZagranDom.ru
03.06.2010
Оформить подписку

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ДРУГИЕ НОВОСТИ ЗАРУБЕЖНОЙ НЕДВИЖИМОСТИ

10.04.2014 Греция заработала ?1,8 млрд от продажи недвижимости

До конца года инвесторам будут предложены объекты еще на €0,5 млрд.

23.06.2010 Дом на Кипре: второй дом и надежные инвестиции

Центральное место на осенней выставке-ярмарке «Второй дом» займет экспозиция «Кипр – идеальное место для второго дома и инвестиций».

09.02.2012 В Дубае анонсирован очередной грандиозный проект

Гостиничный комплекс из двух небоскребов может открыться в 2015 году.

22.02.2012 Место для автомобиля в центре Стокгольма может обойтись в $105 тысяч

Квадратный метр в паркинге уже стоит больше, чем в квартирах.

30.04.2014 Элитные апартаменты в Нью-Йорке подорожали на 31% за год

Средняя стоимость "квадрата" достигла $13 630.

ВСЕ СТРАНЫ