ПОИСК ПРОДАЖИ
ПОИСК АРЕНДЫ
ПОИСК КОМПАНИЙ
Быстрый переход к стране
Новости
16.07.21 LIMASSOL GREENS

Limassol Greens - новый проект на Кипре. Он является идеальным жилым местом для ума и тела в пределах города Лимассол с видом на пляж.

25.02.20 ВЫСТАВКА ЗАРУБЕЖНОЙ НЕДВИЖИМОСТИ «MPIRES» в ЭКСПОЦЕНТРЕ ОТКРЫВАЕТ СЕЗОН ПОКУПОК НЕДВИЖИМОСТИ ПО ВСЕМУ СВЕТУ 2020 ГОДА

13 и 14 марта 2020 г., в московском Экспоцентре состоится 9-я Международная выставка зарубежной недвижимости «MPIRES» на которой традиционно будут представлены все разновидности зарубежной недвижимости

05.04.19 Cybarco объявляет о втором этапе продаж и строительства вилл Akamas Bay Villas на берегу моря

Ведущий девелопер в сфере недвижимости класса люкс Cybarco объявил о втором этапе продаж и строительных работ вилл премиум-класса Akamas Bay Villas, расположенных на береговой линии в самой живописной и уединенной части Кипра неподалеку от полуострова Акамас.

20.03.19 Свои метры у моря

Представляем пять европейских локаций 2019 года,
подходящих для летнего отдыха и инвестиций

20.03.19 Трансграничные сделки

Как меняется глобальный рынок коммерческой недвижимости?

Читать rss-поток www.ZagranDom.ru
Читать rss-поток www.ZagranDom.ru в Google




Rambler's Top100

Новости »  На рынке недвижимости Белграда заключается лишь около 100 сделок в месяц

На рынке недвижимости Белграда заключается лишь около 100 сделок в месяц

Рынок недвижимости в Белграде практически замер, ежемесячно в столице Сербии заключается лишь около 100 сделок купли-продажи квартир, сообщает портал BalkanPro.ru. В "золотые" годы, до 2008 г., в судах ежемесячно заверялось более 1000 договоров купли-продажи недвижимости.

 

В настоящее время перед тем как принять решение о приобретении дома или квартиры в Белграде, покупатели рассматривают в среднем около 20 предложений. Эксперты отмечают, что стоимость жилья в сербской столице выросла, но только в объявлениях о продаже. Неадекватные по цене запросы владельцев недвижимости не находят отклика на рынке.

 

Недвижимость в Белграде представлена достаточно разнообразно, но в основном объектами невысокого качества. Отмечается, что покупателей на рынке практически нет, хотя, впрочем, в последние дни клиенты стали интересоваться двухкомнатными квартирами и квартирами- студиями. Эксперты сообщают, что это люди из сербских регионов, чьи дети учатся в Белграде.

 

Объявления о продаже недвижимости свидетельствуют, что цены на недвижимость в Сербии, существенную долю рынка которой занимает столица, выросли. Жилье в районе Дорчол предлагается за 2000 евро за кв. м, в Вождовце - за 1950 евро за кв. м, Црвени-Крст - за 2000 евро за кв. м.

 

Запросы владельцев недвижимости, по словам Неделько Малиновича, руководителя компании Legat, неадекватные. Представители агентств недвижимости пытаются убедить продавцов снизить цены, но порой это безуспешно, подчеркнул Малинович. Он добавил, что на данный момент наибольшим спросом пользуются небольшие квартиры в Белграде, которых на рынке не так много.

 

Наибольшее удешевление жилья в сербской столице фиксируется в Нови-Београде. По сравнению с 2008 г. цены на недвижимость в районе уменьшились практически вдвое - до 1000-1200 евро за кв. м. Вблизи спортивного комплекса "Арена" (Arena) стоимость квадратного метра жилья достигает максимум 1800 евро. На окраине Белграда, в Сремчице, дом площадью 245 кв. м с участком площадью пять соток предлагается за 88 000 евро.


Источник - ZagranDom.ru
Раздел: Недвижимость в Сербии. Квартиры, виллы и дома в Сербии
19.09.2013
Оформить подписку

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ДРУГИЕ НОВОСТИ ЗАРУБЕЖНОЙ НЕДВИЖИМОСТИ

13.02.2014 Цены на жилье в хорватском Винковци снизились до 40%

Квартиры на вторичном рынке стоят от €500 за кв.м.

03.05.2012 Российский блюзовый музыкант продает свой замок в Чехии

Цена объекта составляет 30 млн рублей.

16.05.2014 Эштон Катчер и Мила Кунис купили особняк в Беверли-Хиллз

Звездная пара заплатила за недвижимость $10 млн.

10.06.2015 Недвижимость в Маниле подорожала на 50% за шесть лет

За счет роста спроса со стороны иностранных покупателей.

12.04.2012 В ближайшие 10 лет Лондон останется главным городом для богатых людей

Для российских олигархов особняк в британской столице становится обязательным атрибутом успеха.

ВСЕ СТРАНЫ