ПОИСК ПРОДАЖИ
ПОИСК АРЕНДЫ
ПОИСК КОМПАНИЙ
Быстрый переход к стране
Новости
16.07.21 LIMASSOL GREENS

Limassol Greens - новый проект на Кипре. Он является идеальным жилым местом для ума и тела в пределах города Лимассол с видом на пляж.

25.02.20 ВЫСТАВКА ЗАРУБЕЖНОЙ НЕДВИЖИМОСТИ «MPIRES» в ЭКСПОЦЕНТРЕ ОТКРЫВАЕТ СЕЗОН ПОКУПОК НЕДВИЖИМОСТИ ПО ВСЕМУ СВЕТУ 2020 ГОДА

13 и 14 марта 2020 г., в московском Экспоцентре состоится 9-я Международная выставка зарубежной недвижимости «MPIRES» на которой традиционно будут представлены все разновидности зарубежной недвижимости

05.04.19 Cybarco объявляет о втором этапе продаж и строительства вилл Akamas Bay Villas на берегу моря

Ведущий девелопер в сфере недвижимости класса люкс Cybarco объявил о втором этапе продаж и строительных работ вилл премиум-класса Akamas Bay Villas, расположенных на береговой линии в самой живописной и уединенной части Кипра неподалеку от полуострова Акамас.

20.03.19 Свои метры у моря

Представляем пять европейских локаций 2019 года,
подходящих для летнего отдыха и инвестиций

20.03.19 Трансграничные сделки

Как меняется глобальный рынок коммерческой недвижимости?

Читать rss-поток www.ZagranDom.ru
Читать rss-поток www.ZagranDom.ru в Google




Rambler's Top100

Новости »  Кипрские банки покроют риски сектора недвижимости

Кипрские банки покроют риски сектора недвижимости

По прогнозам экспертов, ожидается что под давлением снижения темпов развития рынка недвижимости Кипра, коммерческим банкам придется покрыть свои риски, связанные с кредитованием сектора недвижимости в следующем году. В своем последнем экономическом бюллетене Центральный Банк Кипра относит на счет рисков значительно возросший уровень кредитования строительных и риэлторских компаний.

В сентябре 2007, количество кредитов, выданных компаниям, так или иначе связанным с рынком недвижимости Кипра, составили 15.8% от всех выданных гражданам страны кредитов. Годовой процентный рост этого показателя составил 22%, что по данным компании StockWatch, означает рост в €4,1 миллиард.

Активность, в этом сегменте экономики, упала на 30% за 2008 год, что в первую очередь можно увидеть по количеству собранных кипрской налоговой службой налогов на рост капитальной стоимости. В итоге, спад активности привел к увеличению банковских резервов по безнадежным долгам, и снизил возможность компаний выплачивать свои долги.

Все это вызвало обеспокоенность о возможном падении цен на недвижимость, со стороны аналитиков Центробанка страны. В своем бюллетене, банк обнародовал данные, согласно которым рост цен на недвижимость Кипра упал с 20% до 10%, что вызвало шквал обвинений со стороны представителей строительного бизнеса страны, которые, в большинстве своем, склоняются к тому, что цены уже упали на 20% с начала года.

Вне зависимости от цен на недвижимость Центарльный Банк Кипра считает, что большие кредитные риски сейчас являются главной опастностью для коммерческих банков. "Кредитные риски все еще остаются самыми главными рисками для банков", - говорится в бюллетене. В итоге, ожидается, что банк в ближайшее время попросит некоторые банки увеличить свой управляющий капитал, который "должен быть достаточным для покрытия возможных будущих убытков для некоторых изолированных банков".


Источник - ZagranDom.ru
Раздел: Недвижимость на Кипре. Квартиры, виллы и дома на Кипре
16.12.2008
Оформить подписку

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ДРУГИЕ НОВОСТИ ЗАРУБЕЖНОЙ НЕДВИЖИМОСТИ

16.07.2012 Марайя Кэри продает виллу на Багамах

Недвижимость предлагается за $5,5 млн.

27.07.2010 В США выросло число продаж нового жилья

Количество сделок выросло на 23,6%

07.06.2013 На Манхэттене продан небоскреб за $1,3 млрд

Здание расположено около Центрального парка.

09.10.2014 Предложение офисов в республике Беларусь увеличилось на 13%

На площади класса А приходится всего 11%.

03.03.2014 Здание бывшей станции метро в Лондоне продано за ₤53 млн

Ранее объект находился в собственности министерства обороны Великобритании.

ВСЕ СТРАНЫ