ПОИСК ПРОДАЖИ
ПОИСК АРЕНДЫ
ПОИСК КОМПАНИЙ
Быстрый переход к стране
Новости
16.07.21 LIMASSOL GREENS

Limassol Greens - новый проект на Кипре. Он является идеальным жилым местом для ума и тела в пределах города Лимассол с видом на пляж.

25.02.20 ВЫСТАВКА ЗАРУБЕЖНОЙ НЕДВИЖИМОСТИ «MPIRES» в ЭКСПОЦЕНТРЕ ОТКРЫВАЕТ СЕЗОН ПОКУПОК НЕДВИЖИМОСТИ ПО ВСЕМУ СВЕТУ 2020 ГОДА

13 и 14 марта 2020 г., в московском Экспоцентре состоится 9-я Международная выставка зарубежной недвижимости «MPIRES» на которой традиционно будут представлены все разновидности зарубежной недвижимости

05.04.19 Cybarco объявляет о втором этапе продаж и строительства вилл Akamas Bay Villas на берегу моря

Ведущий девелопер в сфере недвижимости класса люкс Cybarco объявил о втором этапе продаж и строительных работ вилл премиум-класса Akamas Bay Villas, расположенных на береговой линии в самой живописной и уединенной части Кипра неподалеку от полуострова Акамас.

20.03.19 Свои метры у моря

Представляем пять европейских локаций 2019 года,
подходящих для летнего отдыха и инвестиций

20.03.19 Трансграничные сделки

Как меняется глобальный рынок коммерческой недвижимости?

Читать rss-поток www.ZagranDom.ru
Читать rss-поток www.ZagranDom.ru в Google




Rambler's Top100

Новости »  Мэр Марбельи обещает защитить владельцев незаконно построенной недвижимости

Мэр Марбельи обещает защитить владельцев незаконно построенной недвижимости

Мария Ангелез Муноз, мэр Марбельи, пообещала владельцам 18,000 незаконно построенных в городе домов, что им не придется платить никакой компенсации городу за получение документов на свою недвижимость. Но вопрос в том, достаточно ли у нее полномочий, чтобы делать подобные заявления?

Это обещание было в письме, которое городская мэрия адресовала ко всем владельцам нелегально построенных домов, приобретенных без понятия о том, что сделка незаконна.


Однако, когда дело касается недвижимости в Марбелье, все всегда крайне сложно. У мэра может просто не быть полномочий, чтобы защитить покупателей, и несмотря на то, что письмо было опубликовано на муниципальном веб-сайте, после чего добавлено в документацию по городскому планированию, все это не получит своего продолжения в виде закона.

Хавьер де Луис, местный политик из оппозиционной социалистической партии, назвал обещание мэра "популистскими мерами", которые в действительности не дают никаких реальных гарантий владельцам нелегально построенной недвижимости.

"Одно дело, что говорит и обещает мэр, а другое – что говорит закон", - сообщил Де Луис испанской прессе. "Среди поправок, к PGOU (плану городского развития), нет никакого упоминиания о добросовестных приобретателях. Более того, администрации все равно, добросовестный это приобретатель или нет. Есть закон, и никто не может гарантировать что-то, чего нет в законодательстве Андалузии".

Планирующие органы в Севилье поддерживают позицию, высказанную Де Луисом. Мануэль Гонзалес Фернандес, автор плана городского развития, неоднократно заявлял, что ответственность за незаконное строительство всегда переходит вместе с правами на собственность.


Источник - ZagranDom.ru
Раздел: Недвижимость в Испании. Квартиры, виллы и дома в Испании
12.12.2008
Оформить подписку

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ДРУГИЕ НОВОСТИ ЗАРУБЕЖНОЙ НЕДВИЖИМОСТИ

28.12.2012 Цены на жилье в Окленде бьют новые рекорды

За год стоимость недвижимости выросла на 11,5%.

14.01.2015 Постоянный вид на жительство в Черногории будет выдаваться на 5 лет

Срок рассмотрения документов составляет 6 месяцев.

03.07.2013 В Великобритании наиболее развит рынок онлайн-ритейла

США является самым крупным в мире рынком.

10.12.2010 Жилая недвижимость в США за год подешевела на $1,7 триллионов

А относительно пиковых показателей 2006 года - на $9 триллионов.

22.04.2011 Берлин в гостях у Москвы. Послание любимому городу

В конце мая на Страстном бульваре в центре Москвы появится новая достопримечательность - Бранденбургские ворота, а, точнее, их копия. 

ВСЕ СТРАНЫ