ПОИСК ПРОДАЖИ
ПОИСК АРЕНДЫ
ПОИСК КОМПАНИЙ
Новости
16.07.21 LIMASSOL GREENS

Limassol Greens - новый проект на Кипре. Он является идеальным жилым местом для ума и тела в пределах города Лимассол с видом на пляж.

25.02.20 ВЫСТАВКА ЗАРУБЕЖНОЙ НЕДВИЖИМОСТИ «MPIRES» в ЭКСПОЦЕНТРЕ ОТКРЫВАЕТ СЕЗОН ПОКУПОК НЕДВИЖИМОСТИ ПО ВСЕМУ СВЕТУ 2020 ГОДА

13 и 14 марта 2020 г., в московском Экспоцентре состоится 9-я Международная выставка зарубежной недвижимости «MPIRES» на которой традиционно будут представлены все разновидности зарубежной недвижимости

05.04.19 Cybarco объявляет о втором этапе продаж и строительства вилл Akamas Bay Villas на берегу моря

Ведущий девелопер в сфере недвижимости класса люкс Cybarco объявил о втором этапе продаж и строительных работ вилл премиум-класса Akamas Bay Villas, расположенных на береговой линии в самой живописной и уединенной части Кипра неподалеку от полуострова Акамас.

20.03.19 Свои метры у моря

Представляем пять европейских локаций 2019 года,
подходящих для летнего отдыха и инвестиций

20.03.19 Трансграничные сделки

Как меняется глобальный рынок коммерческой недвижимости?

Читать rss-поток www.ZagranDom.ru
Читать rss-поток www.ZagranDom.ru в Google




Rambler's Top100

Форум :  Портал ZagranDom.ru :  Обсуждение статей :  « - А ты внучек, лопух…»
ФОРУМ

« - А ты внучек, лопух…»


Константин

Сообщение Константин 31.05.2010 11:06 цитата ]

Наверное, еще не раз бабушка повторит мне эту фразу. И что самое обидное, она будет права…
Эта история абсолютно реальна! Действующие лица, я и бабушка. Дело было так.
Немного о себе: я, человек с двумя ВЫСШИМИ образованиями, работаю менеджером среднего звена в крупной компании. Женат, есть ребенок, автомобиль и съемная двухкомнатная квартира. Бабуля: 8 классов образование, пенсионер, имеет «Орден социалистического труда», грыжу, грелку и старенькую однокомнатную квартиру.
Я, накопил 800 000 рублей, и у бабушки на депозите скопилась сумма аналогичная моей. Мне нужно было решить свой жилищный вопрос, соответственно я вложился в недвижимость. У бабушки заканчивался депозит, и она подумывала куда пристроить свой «капитал». Решила также в недвижимость. Я выбрал просторную однокомнатную квартиру в новостройке, у солидного застройщика в солидном доме за 4.000.000 рублей. Мой первоначальный взнос составил 20%, что равнялось сумме моих накоплений. Ипотека на 25 лет с ежемесячным платежом 45.000 рублей, под 13% годовых. Бабушка в свою очередь, как завещал дедушка Ленин, не ввязываться в различные авантюры, сказала, что готова вложить свои кровные ТОЛЬКО в готовую недвижимость. Полистав свою любимую газетку наткнулась на заманчивое предложение от агентства зарубежной недвижимости, со звучным названием «ПРОЦВЕТАЙ» , которое сулило «…готовые квартиры в Болгарии от 700.000 рублей…». В итоге, бабушка подобрала себе вариант на берегу моря за 830.000 рублей, оформила бесплатный ознакомительный тур и укатила в Болгарию смотреть выбранную квартирку.
Не буду вдаваться во все подробности, но экономика получилась следующая:
Мой расклад такой – я имею только расходы (45 000 рублей + 20 000 рублей за съемную квартиру) и пока еще «недострой». И реальным собственником я стану только через 25 лет!!!
Бабушка ничего не платит. И при этом сдает ее в «сезон» получает еще дополнительный доход примерно в размере моего ежемесячного ипотечного платежа!!

Через год с лишним я только заеду в свою квартиру, где мне еще предстоит сделать ремонт. Бабушка к этому времени уже накопит себе еще один депозит. А еще через пару лет сумма моего долга лишь незначительно сократится, потому что сейчас я плачу в основном только проценты. Бабушка же отобьет свои вложения, продаст свою недвижимость с хорошей прибылью (по официальным данным Болгария в 2012 войдет в еврозону, что автоматически приведет к увеличению стоимости жилья) и купит своему нерадивому внучку квартиру уже в ГОТОВОМ доме.

« - Да, бабуля, я лопух…»

Статья конечно же заказная, но история РЕАЛЬНАЯ!!!

вверх
Сообщений: 1
ответить ]
ВСЕ СТРАНЫ