ПОИСК ПРОДАЖИ
ПОИСК АРЕНДЫ
ПОИСК КОМПАНИЙ
Новости
16.07.21 LIMASSOL GREENS

Limassol Greens - новый проект на Кипре. Он является идеальным жилым местом для ума и тела в пределах города Лимассол с видом на пляж.

25.02.20 ВЫСТАВКА ЗАРУБЕЖНОЙ НЕДВИЖИМОСТИ «MPIRES» в ЭКСПОЦЕНТРЕ ОТКРЫВАЕТ СЕЗОН ПОКУПОК НЕДВИЖИМОСТИ ПО ВСЕМУ СВЕТУ 2020 ГОДА

13 и 14 марта 2020 г., в московском Экспоцентре состоится 9-я Международная выставка зарубежной недвижимости «MPIRES» на которой традиционно будут представлены все разновидности зарубежной недвижимости

05.04.19 Cybarco объявляет о втором этапе продаж и строительства вилл Akamas Bay Villas на берегу моря

Ведущий девелопер в сфере недвижимости класса люкс Cybarco объявил о втором этапе продаж и строительных работ вилл премиум-класса Akamas Bay Villas, расположенных на береговой линии в самой живописной и уединенной части Кипра неподалеку от полуострова Акамас.

20.03.19 Свои метры у моря

Представляем пять европейских локаций 2019 года,
подходящих для летнего отдыха и инвестиций

20.03.19 Трансграничные сделки

Как меняется глобальный рынок коммерческой недвижимости?

Читать rss-поток www.ZagranDom.ru
Читать rss-поток www.ZagranDom.ru в Google




Rambler's Top100

Форум :  Портал ZagranDom.ru :  Обсуждение статей :  Окно в Тунис
ФОРУМ

Окно в Тунис


Ильнур Валеев
amanat
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15.05.09, 14:45
Сообщение Ильнур Валеев 05.06.2009 20:19 цитата ]

Хочу поделиться своими мыслями о том, где лучше приобретать недвижимость в период мирового кризиса.
В недвижимости я работаю с 2004 г. В период мирового кризиса недвижимость практически всего мира стоит или даже падает в цене. Я задался целью найти самый лучший рынок недвижимости в мире для инвестирования в настоящий момент.
Многие мировые рынки недвижимости уже сильно перегреты. Я изучал каждую страну в отдельности и сам ездил в некоторые, чтобы убедиться в том или ином вопросе. Болгария, Черногория, Кипр, Испания, Дубай – были самые динамичные рынки недвижимости. Низкие цены у побережья моря, высокое качество и строят быстро. Я не спорю, они и сейчас привлекательны для инвестирования, но цены неуклонно идут вниз, а пустых домов и квартир все больше и больше.
Я общался со многими западными застройщиками, по их мнению «Русские» инвесторы всегда приходят последними на рынок недвижимости той или иной страны, после европейцев, когда цены уже выросли довольно высоко. Взять хотя бы Дубай. Рынок Дубай рос просто бешеными темпами, казалось куда уж выше. Но пришли Русские и рынок продолжил своё ралли.
В 2008г. в Тунисе, как когда-то в Дубай, открылся рынок недвижимости. Крупные мировые застройщики хлынули в эту страну. Политическая стабильность и экономический рост делает привлекательным рынок недвижимости для инвесторов. Политика государства направлена на поощрение внутреннего рынка, поэтому в магазине вы не найдёте батончик «Сникерса» или «Марса» есть их местные аналоги произведённые на территории Туниса но всё теми же иностранными компаниями. Огромные налоговые льготы для компаний. Многие новые организации освобождаются от налога на прибыль на несколько лет! Поэтому это практически оффшорный рынок. Тунис страна экспортёр, что делает её менее зависимым от экономики других стран и как следствие мировой экономический кризис Тунис обошел стороной.
В докладе о конкурентоспособности, подготовленному Мировым экономическим форумом, Тунис занимает первое место по конкурентоспособности экономики как среди стран Африки, так и в арабском мире. По мнению некоторых экспертов рынок недвижимости в 2009г. может вырасти на 45%. Да даже если он будет расти хоть на 15% в год это гораздо лучше чем минус 30% у нас в России. Более того, Тунис - одно из наиболее популярных в Северной Африке мест для отдыха с превосходным круглогодичным климатом что привлекает более 7 млн. туристов в год, а это значит доход от сдачи в аренду тоже приносить весьма ощутимую прибыль. К примеру, квартиру с одной спальней в высокий сезон в среднем можно сдавать за 550? в неделю, в низкий сезон 350? в неделю.
Предложений по продаже объектов недвижимости в Тунисе очень и очень мало, а мы все знаем из школьного курса Экономики – чем меньше Предложения, тем выше Спрос и тем выше Цена. К примеру, сейчас 1 комнатную квартиру (студия) в Тунисе в строящемся ЖК можно приобрести от 30000?, в чистовой отделке, рядом с морем и с большим общим бассейном.
Очень важен вопрос обслуживания купленной квартиры. Как сдавать её? Кто будет за ней присматривать? Какие коммунальные платежи? Как платить налоги?К примеру, сейчас можно купить квартиру в современном жилом комплексе который предоставляют услуги 5* отеля, управляющая компания которой занимается практически всеми вопросами от уборки до сдачи вашей квартиры в аренду. Положительно то, что налоги, расходы на коммунальные услуги, расходы управляющей компании гораздо ниже чем в Европе. Коммунальные расходы в среднем 200-300? (всё включено) в год за 1 спальную квартиру. За 10 % от прибыли управляющая компания будет сдавать вашу недвижимость круглый год.
Поэтому, по моему мнению, Тунис - это второй Дубай. Сейчас это самый инвестиционно привлекательный рынок недвижимости в мире.


Иульнур
вверх
Юлия

Сообщение Юлия 17.08.2009 20:15 цитата ]

С чего мне начать покупку!!! я готова купить недвижимость в Тунисе, а именно г. Сусс (береговая зона)???

вверх
Ильнур

Сообщение Ильнур 20.08.2009 09:36 цитата ]

Для начала, нужно определиться с какой целью вы пробриваете недвижимость:
1. Для собственного постоянного проживания
2. Для временного проживания и сдачи в аренду когда пустует недвижимость
3. Для инвестирования с целью сдачи недвижимости в аренду и увеличения капитализации своих инвестиций.
Если себе берёте квартиру, то желательно брать хорошие апартаменты, с хорошим видом и дополнительными удобствами. Это могут быть апартаменты с большей площадью террасы или сада. А так же пентхаусы с красивым видом на море.

Если же вы не будете постоянно там проживать, то подойдёт квартира попроще.

Для получения высокой доходности от своих инвестиций лучше брать не дорогие и соответственно наиболее востребованные апартаменты.
Для более подробной консультации можете писать на [email protected]

вверх
Сообщений: 3
ответить ]
ВСЕ СТРАНЫ