ПОИСК ПРОДАЖИ
ПОИСК АРЕНДЫ
ПОИСК КОМПАНИЙ
Новости
16.07.21 LIMASSOL GREENS

Limassol Greens - новый проект на Кипре. Он является идеальным жилым местом для ума и тела в пределах города Лимассол с видом на пляж.

25.02.20 ВЫСТАВКА ЗАРУБЕЖНОЙ НЕДВИЖИМОСТИ «MPIRES» в ЭКСПОЦЕНТРЕ ОТКРЫВАЕТ СЕЗОН ПОКУПОК НЕДВИЖИМОСТИ ПО ВСЕМУ СВЕТУ 2020 ГОДА

13 и 14 марта 2020 г., в московском Экспоцентре состоится 9-я Международная выставка зарубежной недвижимости «MPIRES» на которой традиционно будут представлены все разновидности зарубежной недвижимости

05.04.19 Cybarco объявляет о втором этапе продаж и строительства вилл Akamas Bay Villas на берегу моря

Ведущий девелопер в сфере недвижимости класса люкс Cybarco объявил о втором этапе продаж и строительных работ вилл премиум-класса Akamas Bay Villas, расположенных на береговой линии в самой живописной и уединенной части Кипра неподалеку от полуострова Акамас.

20.03.19 Свои метры у моря

Представляем пять европейских локаций 2019 года,
подходящих для летнего отдыха и инвестиций

20.03.19 Трансграничные сделки

Как меняется глобальный рынок коммерческой недвижимости?

Читать rss-поток www.ZagranDom.ru
Читать rss-поток www.ZagranDom.ru в Google




Rambler's Top100

Форум :  Опрос экспертов по зарубежным странам :  Эксперт по Албании :  На ваши вопросы, связанные с приобретением недвижимости в Албании, отвечает эксперт Андрей Чариков
ФОРУМ

На ваши вопросы, связанные с приобретением недвижимости в Албании, отвечает эксперт Андрей Чариков


Чариков Андрей
albanianrealty
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17.10.08, 10:41
Сообщение Чариков Андрей 29.01.2009 11:49 цитата ]

Уважаемые пользователи портала ZagranDom, я постараюсь ответить на
интересующие Вас вопросы, связанные с приобретением недвижимости в Албании.

вверх
Sergey

Сообщение Sergey 29.01.2009 13:01 цитата ]

Стоит ли покупать во время кризиса недвижимость в Албании, когда  совершенно недорго можно купить приличную квартиру, скажем в Германии или на крайняк в Болгарии - где уж точно дешевле.



сообщение отредактировано 30.01.2009 09:56
вверх
Александр

Сообщение Александр 10.03.2010 18:52 цитата ]

Уважаемый Андрей, с интересом прочитал Ваш форум,
но не нашёл ответа на самый главный вопрос :
как покупатель недвижимости может получить
вид на жительство (без открытия фирмы) ?
Без решения этого вопроса, по-моему, рассуждения
о ценах и расстояния до моря бессмысленны.
Не могу понять людей, готовых купить недвижимость
в Болгарии или Германии, заплатив гигантские
налоги властям, которые держат покупателей
за дебилов, предоставляя им право жить в собственном
доме не более 180 дней в году, при этом взимая налоги
и коммунальные платежи за 365 дней.

вверх
Чариков Андрей
albanianrealty
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17.10.08, 10:41
Сообщение Чариков Андрей 23.07.2010 12:19 цитата ]

Мне кажется, что в головах у многих россиян происходит подмена понятий, да и целей. Если хочется остаться на ПМЖ или просто получить второе гражданство, то хорошо бы изучить законодательство тех стран, где хочется жить или иметь паспорт. Не стоит связывать эти потребности напрямую с приобретением недвижимости в этих странах. Большинство стран во всем мире, защищаясь от наплыва эмигрантов, ставит ограничительные рамки для покупателей недвижимости. Иногда для получения вида на жительство необходимы определенные инвестиции, или открытие бизнеса. Но надо понимать, что располагая суммой до 100 или даже до 300тыс. Евро, чаще всего Вы не очень интересны как инвестор в развитых и даже не очень ( я говорю о законных основаниях) странах. Все таки интереснее постоянный налогоплательщик с работающим бизнесом и создающий рабочие места. Конечно всегда есть определенные ходы и способы, русского человека разве, что останавливало? Поэтому ищите страны в которых Вы приобретая недвижимость получите преференции. Например Кипр - 300тыс и , - пожалуйста.
Видимо очень сильна обида нашего населения на те страны, как Черногория где до последнего момента русские добросовестные и не очень покупатели проживали бесконечно долго, не задумываясь, что может быть по другому. Ан нет, манящие огни Евросоюза заставили забыть то добро, которое несли кэшем и безналом русские клиенты. Сразу вспомнились до поры до времени недействующие статьи закона, и как то сразу неуютно стало уже постоянно проживающим в Черногории пенсионерам с внуками. А, что Вы хотите? Ну не любит Евросоюз раздавать гражданство, тем более за копейки. Покупайте, приезжайте, загорайте, купайтесь, отдыхайте - 180 дней в году, как правило. Не хватит времени полгода отдохнуть? Хватит. А... Вы хотите постоянно жить, пенсию получать, лечиться бесплатно, купив квартирку? Ну извините...
А, забыл при этом еще и не работать (сдавать квартиру в Москве и Петербурге)... А Евросоюз против!

вверх
Серж

Сообщение Серж 16.08.2010 11:42 цитата ]

Скажите, в каком виде продаются апартаменты? С отделкой, мебелью?

вверх
Чариков Андрей
albanianrealty
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17.10.08, 10:41
Сообщение Чариков Андрей 11.03.2011 11:25 цитата ]

Все апартаменты, как правило сдаются с отделкой, сантехникой, плиткой на полу (на стадии строительства можно подобрать плитку по каталогом и цвет стен в каждой комнате). Технику и мебель застройщик, по желанию клиента установит. Все было бы хорошо, но!
Бюрократическая система Албании удачно душит все благие порывы иностранных инвесторов. На рынке недвижимости Албании наметилась неприятная тенденция - регистрацию приобретенной недвижимости в кадастре (Офисе Регистрации Недвижимого Имущества) можно ждать годами. Реально 2-3 года и конца этому не видно((( Поэтому, к сожалению немногочисленным риэлтерским компаниям приходится уходить с этого рынка. Хотя, конечно, остаются компании которые, делают вид, что ничего не происходит и продолжают продавать недорогую недвижимость в благодатных местах, по предварительному договору, обещая скорую регистрацию и получение сертификата. К сожалению на данный момент получение недвижимости в собственность весьма сомнительна.

вверх
Сообщений: 6
ответить ]
ВСЕ СТРАНЫ