ПОИСК ПРОДАЖИ
ПОИСК АРЕНДЫ
ПОИСК КОМПАНИЙ
Новости
16.07.21 LIMASSOL GREENS

Limassol Greens - новый проект на Кипре. Он является идеальным жилым местом для ума и тела в пределах города Лимассол с видом на пляж.

25.02.20 ВЫСТАВКА ЗАРУБЕЖНОЙ НЕДВИЖИМОСТИ «MPIRES» в ЭКСПОЦЕНТРЕ ОТКРЫВАЕТ СЕЗОН ПОКУПОК НЕДВИЖИМОСТИ ПО ВСЕМУ СВЕТУ 2020 ГОДА

13 и 14 марта 2020 г., в московском Экспоцентре состоится 9-я Международная выставка зарубежной недвижимости «MPIRES» на которой традиционно будут представлены все разновидности зарубежной недвижимости

05.04.19 Cybarco объявляет о втором этапе продаж и строительства вилл Akamas Bay Villas на берегу моря

Ведущий девелопер в сфере недвижимости класса люкс Cybarco объявил о втором этапе продаж и строительных работ вилл премиум-класса Akamas Bay Villas, расположенных на береговой линии в самой живописной и уединенной части Кипра неподалеку от полуострова Акамас.

20.03.19 Свои метры у моря

Представляем пять европейских локаций 2019 года,
подходящих для летнего отдыха и инвестиций

20.03.19 Трансграничные сделки

Как меняется глобальный рынок коммерческой недвижимости?

Читать rss-поток www.ZagranDom.ru
Читать rss-поток www.ZagranDom.ru в Google




Rambler's Top100

Форум :  Опрос экспертов по зарубежным странам :  Эксперт по Турции :  Как купить квартиру в Анталии / Строительная компания 'AKG'
ФОРУМ

Как купить квартиру в Анталии / Строительная компания 'AKG'


Полина Шиман
remax2012
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07.12.12, 17:03
Сообщение Полина Шиман 07.11.2016 11:20 цитата ]

Анталия – жемчужина Средиземноморья и курортная столица Турции. Этот город собрал в себе всё самое прекрасное, чем может похвастаться страна: щедрое солнце, золотые пляжи, ласковое море, великолепные пейзажи, древнюю архитектуру и диковинки природы. Купить квартиру в Анталии мечтают многие, и некоторые счастливчики воплощают свои мечты в реальность.

Чтобы стать владельцем недвижимости в Анталии, как и вообще в Турции, необходимо пройти ряд процедур, от её выбора до получения документа о собственности. Весь процесс не займет у вас много времени, если вы доверите сопровождение всех его этапов специалистам.

Ознакомительный тур и сбор информации

Прежде, чем начинать поиск квартиры в Анталии, следует определиться в своих предпочтениях и собрать как можно больше информации о районе, в котором будете приобретать жильё. Обратите внимание на расположение комплексов, которые вас привлекли, внимательно изучите инфраструктуру вокруг. Если вы приобретаете жильё на стадии строительства, требуйте детальную информацию по проектам и отчеты о проделанной работе.

Кроме того, вы должны иметь представление обо всех юридических и административных процедурах по оформлению недвижимости, требуемом времени и необходимых расходах. Важно также знать, что процедура оформления недвижимости для граждан разных стран может иметь отличия.
Наша компания предоставит максимально подробную информацию об интересующих вас объектах и организует информативный обзорный тур по нужному маршруту. Мы забронируем для вас отель и встретим в аэропорту, познакомим с городом, отвезем на объекты и ответим на все интересующие вас вопросы. Ваша поездка обязательно будет интересной и плодотворной.

Договор купли-продажи

После того, как вы определитесь с выбором, наши юристы составят договор купли-продажи. В договоре обязательно будет содержаться информация о продавце, покупателе, приобретаемой недвижимости, условиях оплаты. Вы получите полный пакет документов на недвижимость.

Мы гарантируем, что приобретаемая вами в Анталии недвижимость:
- от настоящего владельца;
- соответствует предъявленным документам;
- не имеет долгов и обременений.

Подписывая договор купли-продажи, обязательно обратите внимание на номер участка и парселя дома, где находится квартира. Они должны соответствовать действительным, а также указываться в ТАПУ. Нелишним будет и найти эти номера на карте.
В Турции хоть и существуют названия улиц, в документах указывается именно номер участка и парселя. Для каждого объекта недвижимости он уникален.
Посмотрите также, кто является владельцем жилья: именно его имя должно быть вписано в ТАПУ. Если вы решили купить квартиру в Анталии от застройщика, удостоверьтесь, что представитель застройщика имеет право подписи от имени фирмы.

Оплата

Чтобы закрепить за собой выбранную недвижимость, при заключении купчей необходимо внести задаток. Как правило, он составляет 3000 евро. Остальные выплаты производятся в соответствии с условиями, прописанными в договоре.

Оплату можно произвести наличными или банковским переводом на счет владельца недвижимости или застройщика. Поэтому вам может потребоваться открыть счет в одном из турецких банков. Открытие счета в Турции является простой и всем доступной процедурой, не занимающей много времени. Достаточно предъявить документы: перевод паспорта, налоговый номер и подтверждение прописки (страница с пропиской в паспорте, водительское удостоверение или счета на коммунальные услуги, где указаны ваши имя, фамилия, адрес).

Подписание ТАПУ и передача прав собственности

После подписания договора купли-продажи покупатель должен получить справку от Министерства обороны о том, что приобретаемый объект не находится в секретной или охраняемой зоне. Все объекты недвижимости, представляемые нашей компанией, расположены в разрешённых для продажи зонах.

Как только будет получено разрешение Министерства обороны Турции и произведены все оплаты (стоимость недвижимости, налоги и др.), продавец и покупатель недвижимости, а также менеджер по продажам (представитель нашей компании) и государственный переводчик (для иностранных граждан) встречаются в Кадастровом управлении для передачи ТАПУ.

ТАПУ – это свидетельство собственности, единственный документ, являющийся в Турции подтверждением права собственности на недвижимость. Его выдает Кадастровое управление – государственный орган, контролирующий чистоту и законность сделки.

Документы, которые должен предоставить покупатель для получения ТАПУ:

- гражданский паспорт;
- загранпаспорт с заверенным у нотариуса переводом на турецкий язык;
- налоговый номер;
- доверенности (при необходимости);
- две цветные фотографии.

Продавец должен письменно подтвердить, что получил полную оплату в соответствии с договором. После этого покупателю вручается ТАПУ, и он становится полноправным собственником недвижимости в Турции.

вверх
Сообщений: 1
ответить ]
ВСЕ СТРАНЫ