ПОИСК ПРОДАЖИ
ПОИСК АРЕНДЫ
ПОИСК КОМПАНИЙ
Новости
16.07.21 LIMASSOL GREENS

Limassol Greens - новый проект на Кипре. Он является идеальным жилым местом для ума и тела в пределах города Лимассол с видом на пляж.

25.02.20 ВЫСТАВКА ЗАРУБЕЖНОЙ НЕДВИЖИМОСТИ «MPIRES» в ЭКСПОЦЕНТРЕ ОТКРЫВАЕТ СЕЗОН ПОКУПОК НЕДВИЖИМОСТИ ПО ВСЕМУ СВЕТУ 2020 ГОДА

13 и 14 марта 2020 г., в московском Экспоцентре состоится 9-я Международная выставка зарубежной недвижимости «MPIRES» на которой традиционно будут представлены все разновидности зарубежной недвижимости

05.04.19 Cybarco объявляет о втором этапе продаж и строительства вилл Akamas Bay Villas на берегу моря

Ведущий девелопер в сфере недвижимости класса люкс Cybarco объявил о втором этапе продаж и строительных работ вилл премиум-класса Akamas Bay Villas, расположенных на береговой линии в самой живописной и уединенной части Кипра неподалеку от полуострова Акамас.

20.03.19 Свои метры у моря

Представляем пять европейских локаций 2019 года,
подходящих для летнего отдыха и инвестиций

20.03.19 Трансграничные сделки

Как меняется глобальный рынок коммерческой недвижимости?

Читать rss-поток www.ZagranDom.ru
Читать rss-поток www.ZagranDom.ru в Google




Rambler's Top100

Форум :  Портал ZagranDom.ru :  Обсуждение статей :  Пять главных критериев при выборе квартиры в Турции
ФОРУМ

Пять главных критериев при выборе квартиры в Турции


Полина Шиман
remax2012
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07.12.12, 17:03
Сообщение Полина Шиман 07.11.2016 10:52 цитата ]

1) Время (дата) постройки здания

Совсем необязательно, что качество строительства новых жилых зданий в Турции будет выше, чем качество постройки более старых домов. Как известно, очень много нового жилья, особенно в курортных зонах на средиземноморском побережье Турции, строится специально для продажи иностранцам в качестве курортной (сезонной) недвижимости и предназначается для проживания исключительно в летнее время.

Это означает, что при строительстве этих новых зданий используются более дешевые технологии и не предполагается, что кто-либо будет жить в них в холодное зимнее время, а порой строительство такого жилья может быть просто халтурой. При выборе квартиры в Турции для постоянного проживания время постройки здания не должно являться определяющим фактором.

2) Качество строительства

Это, пожалуй, самый важный критерий оценки пригодности квартиры для круглогодичного проживания. Очевидно, что строительство наиболее дешевого жилья предполагает экономию на всем, включая строительные и изоляционные материалы, поэтому ожидать от квартиры в дешевом доме высокого качества строительства не приходится.

Если здание строится исключительно для летнего использования, то строители, как правило, экономят не только на изоляционных материалах – качество кирпичной кладки тоже оставляет желать лучшего. Конечно, маловероятно, что в стенах таких домов будут встречаться щели или пустоты, но практически гарантировано то, что кладка стен у сезонной недвижимости будет только в один кирпич - сегодня в Турции это стало строительной нормой.

3) Признаки воздействия непогоды

Если вы покупаете вторичное жилье или арендуете квартиру, которой уже пользовались некоторое время, то обязательно следует обратить внимание, нет ли в ней каких-либо признаков воздействия непогоды или повреждений, вызванных природными явлениями. Внимательно осмотрите все потолки и места под подоконниками, нет ли там следов попадания воды, и обязательно проверьте, нет ли плесени где-либо внутри помещения. Проведите тщательный и полный осмотр всех стен, углов, окон, полов и потолков во всей квартире, включая санузлы и подсобные помещения - это поможет избежать неприятных неожиданностей.

4) Возможности обогрева квартиры

Если в России практически невозможно увидеть квартиру или современный дом для постоянного проживания без центрального отопления, то в Турции центральное отопление – это роскошь, доступная далеко не всем. Подбирая квартиру для длительного или постоянного проживания, обязательно узнайте, как она обогревается в холодное время года. Есть ли в ней центральное отопление? Если нет, как она обогревается зимой? Можно ли использовать электрические радиаторы? Есть ли камин? Установлены ли кондиционеры с возможностью обогрева? Какие еще возможности есть для того, чтобы в зимнее время в квартире было тепло и сухо?

5) Половое покрытие и качество крыши

Это тоже важные характеристики качества жилья, которые имеют значение для выбора квартиры для постоянного проживания. Например, полы, покрытые мрамором или кафельной плиткой, открытые веранды и крыши, пропускающие солнечные лучи – это элементы, наиболее близкие к традиционному турецкому жилищу. Они идеально подходят для жаркого турецкого лета и придают жилью аутентичный турецкий колорит, но подобные прохладные полы и легкие крыши – это далеко не самое лучшее технологическое решение для холодного и сырого зимнего времени.

Зимой в большинстве регионов Турции достаточно холодно и сыро, часто дуют штормовые ветры и идут проливные дожди, иногда со снегом, и в это время года особенно хочется держать ноги в тепле и не позволять сырости проникать в свое жилище. Поэтому если вы рассчитываете находиться в Турции в зимнее время, то следует обратить особое внимание на качество крыши и того материала, из которого сделаны полы в помещении, так как большинство современных турецких вилл и квартир в курортной зоне не рассчитаны на зимние холода. Через щели в крышах и окнах таких домов все тепло в зимнее время выдувается наружу, а сквозняки, гуляющие по ледяному полу, вносят в дом холод и сырость.

В заключение можно сказать, что чем внимательнее вы отнесетесь к выбору квартиры для длительного или круглогодичного проживания, тем комфортнее будете чувствовать себя в Турции. Правильно подобранное жилье поможет весь год не замечать превратности погоды и в полной мере наслаждаться жизнью в Турции – гостеприимной и прекрасной стране.
-------------------------
Сотрудники компании Golden Antalya проконсультируют Вас по вопросу выбора недвижимости в Анталии.
Главный офис в Турции/Анталия
Тел: +90 242 502 0630
E-mail: [email protected]
Менеджер по продажам
Рустам
Тел: +905378856813
Skype: rustam.goldenantalya
E-mail: [email protected]
Адрес: Liman region, Str.23, No:21, Peker Plaza Trade Center, Ofis:5, Konyaalty-Antalya/Turkey

вверх
Сообщений: 1
ответить ]
ВСЕ СТРАНЫ